СССРовна• 03 ноября 2014

А вы много переживали во время беременности?

Как-то не ожидала от себя что буду такая переживательная.

Постоянно думаю о ребеночке, переживаю, чтобы здоровенький родился.
Малейший насморк и мне кажется, что я как-то навредила ребеночку.
Сижу перечитываю информацию обо всех этих анализах, скринингах и голова кругом идет.

Думала, что это приятный период в жизни, а реально это очень переживательный период в жизни оказывается для меня, постоянно думаю о ребенке, даже спать иногда боюсь, чтобы на живот не лечь.

Не знаю как себя настроить на позитив и думать о том, что с лялей все хорошо будет.

А как у вас было? как справлялись с собой?
Садоводница• 03 ноября 2014
я как и вы мнительная...плюс на 6 месяце пережила смерть любимой мамули(((Думайте о ребеночке и все будет хорошо
orel9• 03 ноября 2014
Меньше читать об этом и всяких жахах,отдыхать,я уехала на море на 4месяца.И как то вообще на позитиве была т.к. понимала что это важно для меня и малыша.
А скрининг это вообще самый не информативный анализ.
Мамулька• 03 ноября 2014
Смотрите позитивные, красивые фильмы про любовь, детей, комедии. Никаких мелодрам, а только позитив! Смотрите на красивых, здоровых детей! Просто у вас перестраивается нервная система и вы стали ещё более мнительны, но только положительный настрой может вам помочь. Представляйте здорового, красивого малыша которого вы носите и скоро подарите миру!
3@йk@• 03 ноября 2014
Это мнительность. Пообщайтесь с психологом, если сами не справляетесь.

Я переживала, когда мне бывший муж окна-двери посреди ночи выбил и убить грозился. А так...

Ну, старалась инфекцию не подхватить, здоровое питание, йога, прогулки, полноценный сон. Кофе, алкоголь, сигареты исключила заранее.

Короче, делала то, что зависит от меня и не заморачивалась тем, что от меня не зависит.
Паравозик• 03 ноября 2014
да,я тоже сильно преживала. У наших знакомых накануне родился малыш с синдромом, я все оставшиеся месяцы ходила и трусилась. Это свойственно всем беременным. Отвлекайтесь,и знайте,что у вас родится прекрасный малыш,здоровый и счастливый. Нервы ваши ему передаются
katushkasolniwko• 03 ноября 2014
У меня тоже такое было до 20 недели))Насдавала анализов на 3000 грн левых.А потом отпустило и наконец начала наслаждаться беременностью
Первая леди колхоза• 03 ноября 2014
А всю беременность наслаждалась этим состоянием. У меня даже мыслей не было, что с ребенком будет что-то ни так. Была такая уверенность сильная, что мой ребенок родится здоровеньким и красивеньким. Ни разу вообще не нервничала, была спокойная как слон) Соответственно, и доченька моя родилась спокойная, до 9-ти месяцев (пока зубы не начали расти) мы вместе с ней спали всею ночь, и так часиков до 9-10 утра, без слез и ночных криков)
Так что, будущие мамочки, не придумывайте и не проецируйте на себя чужие случаи и ситуации. Сдали анализы, сделали узи - все Ок, вот и хорошо, не надумывайте ничего лишнего.
автор СССРовна • 03 ноября 2014
Ответ дляorel9
а вы скрининг не делали? не знаю что мне с ним и делать
Hungry Annie• 03 ноября 2014
боялась недоносить, т.к. до дочки было 5ро деток-ангелочков, но анализами разными не увлекалась и по поводу всяких простудифилисов не особо переживала, старалась отдыхать, гулять больше, заниматься йогой и т.п.