Аноним• 04 февраля 2013
Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
Ага,у нас в классе единственная девочка заболела,ужасно,но она привита была,так что что прививка есть ,что ее нет
а кто уверен в том что она была привита? вон сколько мамаш не прививают и по надобности покупают справки- и имеют что имеют.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Места знать надо
ну-ну...
не места нужно знать, а разницу, где подделка, а где нет.....
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не про бракованные прививки ,а вообще полезность прививок.
16-20-100-1000 детей погибли, зато остальной миллион-2 миллиона- 10 миллионов- 30 миллионов не получит цирроза печени, не умрут от дифтерии. В личном приложении - трагедия, в масштабе страны незначительный процент... Звучит жестоко, но именно так и есть.
Интересно вы бы так же говорили если ваш ребенок не ДАЙ БОГ попал бы в эти 16-20...?????

Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Они и так бы не умерли от дифтерии и цирроза печени,зато иммунитет уже подорвали...и почему бы не делать привики от кирпича на голову,наводнения,пьяного водителя....
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
не умрут от цирроза))) кто вам такое рассказал)) брошурка вакцины?
+100
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

Это точно.......
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ну-ну...
так и подделок то вроди нет! все хорошие ,просто одного пронесет а другой инвалид в лучшем случае
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не нужно жалеть деньги, которые платит государство на детей и колоть самые лучшие комплексные платные вакцины! А то сомнительная экономия у большинства мамаш.
Да ладно. А Вы уверены что платные вакцины хорошие и их не перевозили в такой же бочке?
Или Вы думаете, что если заплатили деньги то вакцина супер-пупер?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
надеюсь их будет больше,мамаш(как вы выразились) и дети здоровее станут!
у меня знакомая работала в поликлинике, так вот привезли партию вакцин на весь район, сколько в холодильник влезло( старенький, маленький, типа Дунай или Днепр) столько и хранилось в холоде, а остальные так лежали в помещении, бродили
. Медработник, что отвечала за этот склад периодически, чтоб на будущее снять с себя ответственность, писала запрос на поставку нового холодильника, но кому это надо. Вот такой бардак, а потом колим нашим деткам перебродившие сыворотки.
У нас 2 прививки относительно нормально( платные в иммунологическом центре делали), а на 3 такая кожная реакция была
, никто из врачей не захотел подтвердить, что от прививки, на словах соглашались, на бумаге - нет! Хотя одна партия была.Так что платные хорошие вакцины не показатель.
. Медработник, что отвечала за этот склад периодически, чтоб на будущее снять с себя ответственность, писала запрос на поставку нового холодильника, но кому это надо. Вот такой бардак, а потом колим нашим деткам перебродившие сыворотки. У нас 2 прививки относительно нормально( платные в иммунологическом центре делали), а на 3 такая кожная реакция была
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
в том то и дело, что есть... есть инфанрикс, который заводится уже в упаковках, а есть, который везётся в бидонах и здесь уже разливается по шприцам и запихивается в упаковки... которые внешне очень похожи....
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляvasilina
Я даже не удивляюсь!
Ответ дляВе-ту-ся
особенно после АКДС((( зайдите вон в Благотворительность
как после сей чудной прививки - ребенок инвалид
у меня соседский мальчик., в школе сделали прививочку, ходит...но после огромного кол-ва реабилитаций и т.д., но ходит как при ДЦП детки передвигаются и говорит так же...
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Ну хорошо! А как везли ту что в упаковках? может она на таможне при жаре +30 3 дня стояли? и холодильник накрылся??? или вы думаете всю партию утилизировали бы? я сомневаюсь...
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляsnejja
Вот таких деток очень много...это еще повезло что выжил!
Дама-мадама• 04 февраля 2013
Ответ дляsnejja
шутите? вы видели как с прививкой кашляет?
я видела- в двух вариантах
вероятность заболеть с прививкой есть,но меньше
болезнь с прививкой в большинстве случаев переносится легче
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ту, что везут уже в упаковках - настоящая... как её там хранят понятное дело, что важно, но сейчас не об этом...
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляВе-ту-ся
вакцинация - это хорошо поставленный ( на широкую ногу) ОЧЕНЬ прибыльный бизнес
Так понятно! И как сказала Богатырева в новостях.пусть отвечают те кто ее производил,а не мы кто купил на реализацию...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

а чего у вас такие глаза? какая разница что бы я или Вы или соседка Галка говорила бы... Для отдельной личности прививки двояки, а для общего здоровья страны приввка безусловное добро. Стране лучше потерять нескольких детей, а не спасать от эпидемии все страну и потерять тысячи... Это именно так и есть, от того что вы спрячете голвоу в песок, ситуация не поменяется. Вот если бы еше реальную уголовную отвественность за подделку прививок ввели, а еще попутно за подделку справок тоже - тогда был бы толк. А так непонятно - все рассказывают что какие то дети с какими-то прививками боели типа-коклюшем, но сказать что им за прививку делали и делали ли вообще, а не просто купили запись, и вообще что боелли они имено коклюшем, а не затяжным бронхитом - невозможно. Вот и полнится инет слухами да байками - котоыре мамы и квочко-мамы усердно друг другу пересказывают приукрашая новыми выдуманными подробностями.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляzheeenka
Это заблуждение навеянное врачами....
Аноним• 04 февраля 2013
Я не делаю прививок(сначала были показания ),а теперь просто наслушалась и не даю.Но моя педиатриня вовсю меня распинает,что везде столбняк и прочая хрень,что это раньше вакцины были некачественные,а сейчас все так хорошо,что это СМИ передают вранье,что от них никто не умирает.К слову она заведующая(и когда я услышала ее негодование по поводу того,что сейчас закон не запрещает детям ходить и в садик и школу не привитыми-решила их 100% не делать.