Аноним• 04 февраля 2013
Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?
Ответ дляАноним
Мы родились недоношенные,гемоглобин был критический,нам вливали Р- массу 4 раза,+всякие вытяжки из крови ,меня всю трухало,пока я выждала 8 месяцев и сдала на гепатиты и спид,муж когда шел за результатом сединой покрылся,ну Слава Богу все хорошо! мой врач,сказала ,поверь если бы даже была прививка и попалась зараженная кровь,то нечего бы вас не спасло...вот так.
слава богу.
Да на все воля бога, молиться и все будет хорошо. Я на прививки пока не решаюсь, не знаю может кода то меня что то переубедит, но пока, нет. И кстати не знаю привита ли я по всем правилам, мам тож не помнит, но думаю да, ведь раньше кололи всем и мысли не было закосить, так вот я переболела, ветрянкой, краснухой и кажись чесоткой, но не уверенна может и не чистка то была это давно было, ну по всем телу как большие укусы рта счесанные от комара, но на лице ничего. Не знаю от каких из этих болезней есть прививки, но факт я болела этой дрянью. Короче рулетка, что то, что то.
Ответ дляАноним
Вот вы головой думаете, да не очень, ребенку бцж в 2 года зачем? до 2х лет ваша детка уже давным-давно ознакомилась с микобактериями и палочками туберкулезными, конечно, если вы не сидели дома все это время.
БЦЖ после года не делается только в случае положительной манту, а она у нас была отр. Поэтому пришлось ввести ослабленную вакцину и жить дальше ’спокойно’, ибо пока это единственная вакцина за которую у нас цепляются все врачи садов и школ. Я, кстати, не просто пишу абы писать, а конкретно изучала этот вопрос со всех интересующих меня сторон. И мнение мое не является ’каноническим’, если вы считаете по-другому - это ваше право. Но вы сначала тему изучите, потому что вас читают, те кому важна эта информация и такие посты ’да зачем??’ вносят сомнения туда где их не должно быть)
Ответ дляgaca
слава богу.
Честно? Завидую. Ибо я вроде вашего поколения и не болела ничем кроме бронхита, да скарлатины. Ветрянку пережила вмести с двумя болеющими детьми - хоть бы хны. На краснуху сдавала антитела - нет. А взрослые болеют гораздо жестче( Кстати, последние необходимые прививки сделала в 2006 году (на права сдавала, делала шоферскую) и при чем тупо пришла - ’у вас не хватает таких-то прививок, делаем?’, а я так спешила, говорю, колите быстренько. Сделали БЕСПЛАТНО, от столбняка точно и еще от чего уже не помню. Сейчас когда вспоминаю - мороз по коже, надо ж было быть такой беспечной.
Магиня• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот еще один пример...девочка из другой темы написала цитирую:
Я являюсь сотрудником института специальной педагогики (кандидат пед. наук, старший научный сотрудник). У нас есть лаборатория, занимающаяся проблемой аутизма. Среди приходивших на обследование деток в конце прошлого года была девочка 4лет, речевое развитие до 1,5 лет проходило нормально, после прививки АКДС начался быстрый распад речи (до этого психофизическое развитие проходило без отклонений от нормативных показателей). На сегодня ребенок - тяжелый аутист.
Это всего лишь один частный пример.
П.С. я узнаю для вас специально)
Это всего лишь один частный пример.
П.С. я узнаю для вас специально)
Спасибо!
Ну а среди моего окружения, как раз наоборот. У кого ни спрошу из врачей - все рекомендуют и говорят что нужно это делать. У опрошенных невропатологов инфа была такая. Что у такой-то врачихи сейчас 12 деток-аутистов, 8 из них - не прививались никогда. Другая врачиха, отвечая на мой вопрос, почему становятся аутистами после прививок, предположила, что это может так отреагировал организм на температуру (если высокая и долго). мол, что-то не доглядели педиатры, неврологи, может какие-то мелкие незначительные нарушения были, но вовремя не выявлены. А это кстати, в бесплатных клиниках чуть ли не на каждом шагу. Скажите, всех ли осматривают перед прививкой, меряют температуру, делают ОАК и ОАМ?
Моя покупательница - онколог. Ее внучке делают все прививки которые нужно, по ее и маминому убеждению.
Среди тех кто не делал прививок - знакомые-священники, которые живут в селе, ттт. все нормально.
Все остальные делают, и ттт., тоже все хорошо.
так что... мы малой делаем прививки в добробуте, и там регулярно наблюдаемся. Конечно каждый раз нервничаем, т.к. интернет кишит темами ’Прививка - ЗЛО’. Но и при этом, я постою и послушаю реальные истории и факты (т.е. конкретно от чего (температура, вирус, и т.д.... а не укол=инвалид).
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
Спасибо!
Вы знаете, ещё в теме ’нужны ли прививки’ заметила что у тех кто прививает-ни одного реального знакомого с осложнениями, а у тех кто против- чуть ли ни все соседи и знакомые пострадали от прививок.
Магиня• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
и шо бы это значило?..
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
А вы обращали внимание на ’Інформовану згоду на вакцинацію’, которую в школе дают подписывать? (замахалась везде большими буквами НЕ дописывать). Может, и в садах такую дают, не знаю.
Как вам этот пункт:
6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказанням до проведення щеплення.
* в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім´ї несприятливі події після імунізації;
* в анамнезі у особи, що щеплюється судоми;
* в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування антібіотіками;
* в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати);
* в анамнезі у кого-небудь з членів сім’ї астма, екзема, атировий дерматит, нежить;
* в анамнезі у особи, що щеплюється, кашлюк, кір, краснуха, епідемічний паротит (свинка), вітряна віспа, герпес або менінгіт;
* в анамнезі у дитини, що щеплюється, жовтяниця новонароджених;
* в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження, або мала вага при народженні;
* в анамнезі у особи, що щеплюється, контакт х інфекційними хворими;
* в анамнезі у особи, що щеплюється, будь-яке хірургічне втручання;
Правильно, фигня, что уже у родственников была плохая реакция на прививки и что ребенок склонен к судорогам. Да и все остальное тоже фигня... (((
Как вам этот пункт:
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
И еще пункт:
7. Ви отримали інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагнстики (проба Манту), протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, вакцину, можливі несприятливі наслідки так Ні
Т.е. есть вариант, що не отримали.
А в указе, который эту форму утверждал:
4. Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків
або інший законний представник дитини перед щепленням або
туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру
щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення
щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі
несприятливі наслідки.
Т.е. если форма заполнена даже с ’НЕТ’ в п.7, то все равно это означает, что информация была получена...
Т.е. есть вариант, що не отримали.
А в указе, который эту форму утверждал:
несприятливі наслідки.
Аноним
• 07 февраля 2013

Ого я в шоке.... Нам такую не давали,я сразу в начале сентября отказ в школу и так каждый год,правда приношу еще докумерт справку с лаборатории анализ на тубик(кровь с вены сдаем) и так каждый год,и потом мне уже домой ниче подписывать не передают)))Младшая ходит в часный садик пока и то через раз... там им справки вообще не нужны и в группе 7человек.
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним

у нас оф.отказ, но 23 раза в год приносит такую бумажку обязательно..
А кровь из вены мы ни разу не сдавали, 3-й класс уже...
Блин, сами не могут определиться, чего им надо...
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мы сдаем в платной лаборатории каждый сентябрь,чтоб манту не делать,чтоб рот закрыли,да и мне спокойней!И информативнее манту намного,манту может и ошибочку дать влюбую сторону ,а кровь уже наверняка.
irinkaberry• 07 февраля 2013
Да сегодня почитала в газете про эту вакцину из Кубы..Ну это кошмар просто, везли в канистрах, а в /Харькове по моему уже разливали и маркировку ставили..Это просто ужас. И детки умирали на след день после вакцинации с симптомом мгновенная смерть или что то в этом роде..Кошмар! В нашей стране все через одно место, никакого контроля нет!
irinkaberry• 07 февраля 2013
В 20 литровых бочках!!! Как бадягу блин какуе то!! Я вообще в шоке, родились детишки ,радость, счастье неописуемое, тут вкололи вакцину и дитя не стало..Боже, да это беспредельщина просто...Я противник прививок, делала только БЦЖ и то что б потом след был, так как его не купишь потом для справки. И то как вспомню, как я тряслась с мужем...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
во-во, правильно делаете. Ошибочки очень часто. И заставляют детей лечить термоядерными лекарствами, после которых печень садится.
Часто слышала от мамочек - Ой у нас манту большое, отправляют в тубдеспансер на учёт ставить. Мне подумать страшно, шо здоровые дети, у которых манту даёт просто аллергическую реакцию, мотаются по тубдеспансеру !!!
Мам там запугивают что мол лечить надо дитя, детей пичкают таблетками (которые почему-то вдруг уже стали платными!!!). И всё это без дополнительного обследования, судят только по реакции Манту. Просто кошмар.
Боле менее продвинутые родители везут детей в Симферополь и там им выдают бумажку с 25тью печатями что ребёнок ЗДОРОВ. И только тогда наши чудо-врачи закрывают рот.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляVixxa
Не прививала старшего и младшую тоже решила не прививать. Раньше мучилась, какую причину указать :) Теперь знаю что писать ’Не уверенна в качестве и безопасности вакцины’
Я выложила прикольную заяву на предыдущей кажется странице,у нас врач в шоке от нее чуть в обморок не упала,но заткнулась сразу
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляVixxa
Я писала - по принципиальным убеждениям. Уточнили. Рассказала о семье крестного с ребенком-инвалидом после прививки. Сказала, что могу написать более развернуто )) Отказались ))
ОченьПриятно-Царь• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не знаю почему у вашего врача обморок, но мне пришлось тоже писать отказы пару раз, никто больших глаз не делал, ничего не спрашивал и причин я не указывала. Никакого ажиотажа вокруг мама которые не делают прививки не видела, все уже ним привыкли и врачи в том числе. Я отказ писала один в школе (медотавод) и один раз просто не хотела в жару делать, перенесла на осень чтоб совместить все в одном уколе (инфанрикс гекса)и не колоть отдельно ХИБ . Речь идет о разных детях естественно. Манту с сентября не можем сделать, никто за нами не гоняется, было сказано-пора делать манту, сходите в больницу. Из-за моей безалаберности до сих пор не дошли и никому до этого нет дела.
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А обморок на заяву мою,вы ее почитайте... В школе обычная и да реакция обычная! А на такую как я выложила то они в шоке!
Дельфиночка• 08 февраля 2013
Ответ дляvasilina
у меня знакомая работала в поликлинике, так вот привезли партию вакцин на весь район, сколько в холодильник влезло( старенький, маленький, типа Дунай или Днепр) столько и хранилось в холоде, а остальные так лежали в помещении, бродили
. Медработник, что отвечала за этот склад периодически, чтоб на будущее снять с себя ответственность, писала запрос на поставку нового холодильника, но кому это надо. Вот такой бардак, а потом колим нашим деткам перебродившие сыворотки.
У нас 2 прививки относительно нормально( платные в иммунологическом центре делали), а на 3 такая кожная реакция была
, никто из врачей не захотел подтвердить, что от прививки, на словах соглашались, на бумаге - нет! Хотя одна партия была.Так что платные хорошие вакцины не показатель.
. Медработник, что отвечала за этот склад периодически, чтоб на будущее снять с себя ответственность, писала запрос на поставку нового холодильника, но кому это надо. Вот такой бардак, а потом колим нашим деткам перебродившие сыворотки. У нас 2 прививки относительно нормально( платные в иммунологическом центре делали), а на 3 такая кожная реакция была
Я одна из тех, кто в свое время чудом выжил после такой вот прививочки - и только потому, что родители-врачи очень оперативно медавиацией - которой сейчас уже нет - доставили меня в нужную больницу и напрягли всех кого надо. А может, просто Бог дал выжить и все это ни при чем... А ведь в советское время порядок был намного лучше, чем сейчас. Но и тогда 2% смертности считались НОРМОЙ - и никто не ответил - даже несмотря на то, что коллеги... ((
Аноним• 08 февраля 2013
Девочки растолкайте мне не знающей, нам в роддоме сделали БЦЖ, нам 10 мес но от прививок я отказалась, но что такое проба манту? Ее надо делать если есть прививка БЦЖ , простите если кому покажется глупым вопрос

Магиня• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним

Проба Манту - это грубо говоря показатель как та самая прививка БЦЖ усвоилась. т.е. манту - это не прививка, это проверка реакции, которая показывает, получил ли ребенок иммунитет или нет, и есть ли у него заражение тубиркулиновой палочкой. (хотя и прививка это по сути заражение, только в определенных дозах).
Знаете вот на днях смотрела Комаровского он такой умный за прививки и все такое, но ладно, это его мнение, но аргумент...значит типа, если бы вы знали сколько и как умирают дети от этих болячек, то вопроса бы не стояло делать ли вакцинацию’, а я вот себе подумала к то знает, где прочитать или слышал статистику, смертности от этих страшных болезней, просто чего говорю, я например нигде не встречала в СМИ информации, что где то ребенок умер от коклюша или дифтерии, ну может пару случаев и то..., а вот о покалеченных детях на каждом шагу.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
а от нее тоже, от манту, могут быть побочки? Просто обязательно мне ее делать? А то про БЦЖ особо никто не спрашивал.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
манту это введение под кожу туберкулина...вам никто не имеет права навязать делать манту.это не обязательно...просто наберите в гугле /манту/ и почитайте. сделайте свои выводы
Sunny_Anny• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас нет обязательных прививок в принципе.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Манту вообще неинформативна! лучше кровь сдать на туберкулез провериться больше толку будет!