Бла бла бла• 03 ноября 2014
Девочки, кто строит дом или уже достроил. Как вы собираете деньги?
Девочки, расскажите, как вы собираете-копите деньги? Вы вкладываете сразу в материалы или откладываете наличку. У нас коробка готова, окон, крыши нету. Муж говорит, что нет смысла копить на крышу, так как сумма большая и ее нужно заработать сразу. Но реально 5 лет прошло, а ничего не двигается, как стояла коробка, так и стоит. Живем с двумя детьми на сьемной квартире, руки опустились совсем. Я настаиваю на ежемесячном откладывании денег, но как переубедить, не пойму.
Пошаманю• 04 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
А я вот тоже с мужем думала первый этаж сделать и въехать,но потом начали думать,что при ремонте второго этажа( у нас мансарда) вся пыль и грязь будут лететь на первый этаж,обои,пол. Конечно,хотелось бы сразу переехать,но боюсь таких вот последствий. Поэтому думаем начинать отделку со второго этажа.
А какая грязь? Вы гипсокартоном делаете? Мы штукатурим, вроде не летит особо. Полы вот прямо сейчас муж набивает последние доски - шумно, но не пыльно. Но мы вход на второй этаж забили пока, ходит туда через гараж, там есть выход временный. Может поэтому ничего не летит.
Гага Газу• 04 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
Может и так,надо еще раз хорошенько все обдумать.
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
Мы сейчас крышу делаем,пока тепло.А вообще автор,вы не правильно строитесь.Нужно коробку сразу накрывать,т.к. в стыки швов попадает вода,снег и все это разрушает стены.Нужно было сразу материалов купить для всего,а потом откладывать на работу.
та мы столько ошибок с этой стройкой наделали, что голова кругом (я имею в виду - переоценили свои возможности). А, что касается крыши, мы ее каждый год пленкой накрываем, что б не было того о чем вы пишите.
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
Автор,а как у Вас? Строители всем занимались или своими силами?
у нас строители занимались, без прораба, муж всем командовал и чем мог максимально помогал.
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
А что нет знакомых,которые бы помогали?Кумовья,братья,сваты,друзья...Ведь намного проще нанять одного куратора и под его руководством все делать.
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Ну и естественно,что нужно дом делать по своим возможностям. У нас обычный дом с двускатной крышей,без гаража,цоколя и т.д. Никаких изгибов и дополнительных геометрических фигур в проекте нет. Обычный прямоугольный дом с мансардовым этажом, и то,если бы участок позволял,построили б лучше одноэтажный на 4 комнаты - и было б нормально,но участок узкий.Только в 2 этажа.
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
у нас одна бригада была, почти 2 года, пока строили. А кумовья, сваты, друзья....нет конечно, никто помогать не будет, у каждого своя семья, работа. Максимум папа мой приезжал помогал и то раз в пол года, кирпичи разгрузить(, но и на том спасибо ему
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
вы умнички, я правда очень за вас рада, так и нужно, зато свое. Мы ж нет, мы гулять так гулять) Панорамные окна, гараж на два авто, мансардные окна (тоже мансардный этаж). Сейчас будем максимально все урезать. Уже уговорила мужа заложить до половины окна и убрать мансардные окна)
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Угу,а как на пьянку небось у всех время находится...
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
ну а как же( и максимум, ’ну что, как там ваша стройка’
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Так можно ж проект переделать,а окна на мансардовом этаже сделать обычные,по окну на комнату вполне хватит, где-то посередине. У нас так. И не расстраивайтесь,лучше максимально подумайте,где можно переделать, копите денюжку сначала на материалы,а потом уже на работу) Все у Вас получится)
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Эх...желаю Вам найти лучший друзей и кумовей,честно)
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
спасибо вам за поддержу
вы имеете в виду обычные окна, это глухие, которые не открываются (вы ж про окна в крыше говорите?)
Вот я сейчас как раз этим и занимаюсь, стараюсь максимально все упростить, правда с мцужем сложно, он за то чтоб пусть и через 20 лет заедем, но что б капитально и все качественно
, но это просто не реально((
А еще вычитала, что крышу можно сделать из безазбестового цветнного шифера, очень неплохо и экономично получится. Это так делюсь тем, что нашла сегодня) до ночи сидела), сейчас пытаюсь мужа переубедить))
, но это просто не реально(( А еще вычитала, что крышу можно сделать из безазбестового цветнного шифера, очень неплохо и экономично получится. Это так делюсь тем, что нашла сегодня) до ночи сидела), сейчас пытаюсь мужа переубедить))
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
та уже ж поздно искать)) Как говорится ’лучшая подруга - это муж’
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
спасибо вам за поддержу
, но это просто не реально((
Нет,у нас по планировке окон в крыше вообще не будет,говорят,что они там просто лишняя трата денег и еще и течь могут и снег зимой там собирается. У нас точно такого плана будет, и окна видите как там расположены. Только без облицовочного кирпича - он дорогой,заменим на штукатурку. Ну мы сейчас крышу делаем,купили металлочерепицу по 94 грн за м2. Но вот многие говорят,что у неё плохая звукоизоляция - очень шумно,когда дождь идет.
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
У нас что то вроде такого, но планировали еще окна мансардные в крыше, но убеждаю мужа, что Бог с ними. И согласна с вами, что с ними проблем не оберешься, либо очень крутые ставить, в дешевые (а это около 20 000грн за 4 окна) будут течь и не для нашего климата. На это и давлю))
Мы тоже хотели метало черепицу, но посчитали, битум обойдется на 10000 дороже, но по качеству будет получше. А сейчас на форуме про этот без асбестовый шифер прочитала и загорелась. Стоит 50 лет и не гримит как метал. Про битум самый дешевый тоже прочитала, написали что самый дешевый брать не стоит. Вообщем капец
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
и домик классный у вас) мне нравится, без наворотов но практично. Дай Бог
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
На фото не наш дом,это просто как пример)
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
да, я поняла, просто идея мне нравится. Мы завернули такое, а теперь не тянем, а ваш такой, на который реально собирать и сделать.
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Так Вы с мужем говорили уже? Он согласен что-то переделать?
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
борюсь до последнего) От окон в крыше уже отказался, сейчас работаю над крышей, я за шифер) тоже вроде получается) Как женщина, ей Богу) Это я по идеи должна за красоту боротся, а получается наоборот) Я мужик
С Божьей помощью надеюсь, что получиться)
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Не,ну я понимаю,желания красиво жить есть у всех,это нормально.Но как он аргументирует то,где деньги будет брать на все необходимое? И учтите,даже если насобираете денег на какой-то этап,все-равно какие-то гвоздики,шурупы,клей, цемент и т.д. еще тысяч на 7-8 потянут.
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
Он оптимист по жизни. Говорит заработаем) я не спорю, но через сколько...вот вопрос(
Гага Газу• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Ничего,потихоньку долбите его мозг каждый день) и согласится)
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
да, я так и делая чеснслово, каждый день) главное не переусердствовать