Девочки, добрый вечер! Ситуация такая -выслала хлебницу, упакована она в родную упаковку+ сверху еще картонная упаковка+везде наклейки "Крихке". Отправила покупательнице. В итоге она звонит мне и говорит: "Хлебница приехала разбитая, муж отправил вам ее обратно..." Я ей объяснила. что нужно вернуть мужа, вернуть посылку, оставить ее Новой почте, писать заявление на компесацию. Звонила интересовалась, что да как...В итоге через пару дней выплатили страховку 400 грн, при стоимости хлебницы 220...Сегодня еще раз ей звонилда уточняла все ли в порядке, может новую выслать, она сказала что уже купила у себя в городе, ну на том и договорились) В итоге сегодня получаю нейтральную оценку, пишет, чт о все хорошо, но НП разбила хлебницу....Обидно((( А теперь вопрос -у вас тоже все новички так оценивают сделки? Или только я одна такая счастлива?(((
Аноним• 04 февраля 2013
А что Вас смутило? Я б тоже оставила нейтральную - мое потраченное время и нервы. А упаковывать надо хорошо, чтоб не билось.
Ответ дляАноним
Оценка ставиться за работу продавца, а не НП! посылка была упакована хорошо! Она была примята с одной стороны -видимо ее кидали(( Я подсказала что нужно претензию написать и т.д....А так бы отправила мне, я бы написала, и я бы получила 400 грн, и вернула покупателю стоимость хлебницы 220...Я сделала все, чтобы в этой неприятной ситуации покупатель остался не в обиде....
natalita29• 04 февраля 2013
у меня тоже есть такой 1 негативный отзыв именно такой, можете зайти и прочитать. Ну а что делать, неприятно.
Ответ дляАноним
Вы меня извините, но если посылку забрасывать в машину, а не класть, то любая бронебойная упаковка не спасет содержимое. По описанию, как раз покупатель в шоколаде - получил двойную компенсацию, т.е. в данном случае еще и заработал. Упаковка, по словам продавца, была приличная
Ответ дляLimonka
Половина нехороших оценок у пользователей ставят за работу ТК, к которой, собственно, продавец не имеет ни какого отношения. Не расстраивайтесь. Но все же я бы попробовала на Вашем месте поговорить в покупателем и объяснить, возможно, она изменит Вам оценку
Знаете, до этого так мило поговорили, вообще не ожидала от человека...Написала ей, не знаю, что ответит..Звонить как-то не хочу, настроения нет, да и вечер уже поздний, неудобно...
Аноним• 04 февраля 2013
а все продавцы с высоким рейтингом ,как оплатить пишут сочинения,а как отправить и отписаться и выслать номер декорации включают ´мороз´?
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляlisi4ka
А Вы уверены, что покупателю вернули именно 400? Обычно там указывается реальная стоимость поврежденного груза - она и возвращается, а бывает так, что только часть возвращают, если считают, что упаковка была некачественной.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но ведь оценивается сделка и продавец, причём здесь то что случается не по вине продавца? Я бы такую сделку не оценила нейтрально или негативно. Ведь со стороны продавца не было ничего плохого.
Аноним• 04 февраля 2013
Вы поступили так как и должны были поступить, другой продавец мог вообще бы проигнорировать покупателя, типа отправил, а дальше его проблемы. Ну а покупатель возможно не знает что такое покупки через инет и что, как я считаю, нужно оценивать не новую почту, а продавца.
Аноним• 04 февраля 2013
Ничего себе осадок. На пустом месте заработала 180 грн. и ещё осадок остался.
Откуда такие неадекватные люди только берутся?
Ответ дляvickett
ну, здесь как бы никто не виноват, но осадок остался, как говорится... я бы на ее месте конечно ничего не выставила, но хорошо хоть не негатив))
За что негатив? За то что покупатель получил почти в двойном размере компенсацию? И может купить уже хлебницу не бергнер, а бергофф?
natalita29• 04 февраля 2013
жесть, а вышлите и мне такую хлебницу заведомо битую и страхуйте по-больше
Ответ дляАноним
Да, созванивались по телефону -выплачена страховка 400 грн, она подтвердила
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляLimonka
По словам продавца упаковка - родная, т.е. обычная тонкая картонная коробочка, сверху еще слой картона. Это, по Вашему, ’приличная’ упаковка для хрупкого товара? На Новой Почте продаются специальные пакеты с воздухом для упаковки бьющейся посуды и т.п. Ну то такое, продавцы же тут все равно всегда правы.
Ответ дляKAZYAVA
полностью поддерживаю Нину, да и компенсация в размере 400 грн. покрывает и потраченное время и моральные издержки))))
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляKAZYAVA
Плохая упаковка - вина продавца. Одних картоночек не достаточно. ИМХО
Аноним• 04 февраля 2013
Покупатель получил возмещение своих моральных страданий в двойном размере! и благодаря продавцу!
мог бы с благодарностью написать в личку, а не гостевую портить.
вот уже хамство по истине: и деньги получить, и рейтинг подгадить.
Аноним• 04 февраля 2013
вы хотите узнать о покупателях с низким рейтингом,а вот меня интересуют продавцы с высоким рейтингом с морозцой
Ответ дляАноним
не искривляйте факты!
вот дословно: ’’упакована она в родную упаковку+ сверху еще картонная упаковка+везде наклейки ’Крихке’.
ну а если имеете что сказать кому лично - с вот этими словами - продавцы все тут все равно правы... - то хоть лицо откройте..
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляKamіll
Автор, не расстраивайтесь, на такие отзывы все равно никто не обращает внимания. Напишите в доп комментариях, что Вы не работник НП по совместительству.
Да, точно, я вижу негатив или нейтрал и на остальные отзывы уже не обращаю никакого внимания. Все верно.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляLimonka
не искривляйте факты!
Лицо - в смысле СВОЙ ЛИМОН?
Ответ дляАноним
Хлебница замотана в пупырчатый пакет, сверху родная упаковка. сверху картон...И я же пишу, она с одной стороны деформирована...Думаете НП всем без разбору компенсации выплачивает?