Заместитель автора• 04 ноября 2014
Ушная сера (вопрос внутри)
Извините, долго гуглила, но ответа так и не нашла. Может кто с таким сталкивался, подскажет.
Пожалуйста не смейтесь, но у меня после родов (может это случайное совпадение?) намного сильнее началась выработка ушной серы. Если раньше она была светло-жёлтая и чистила я уши 1 раз в 2-3 недели, то сейчас, она тёмно-коричневая, и уши реально грязные... чищу минимум раз в неделю.
Никакого дискомфорта от этого не испытываю, уши не болят, лор органы тоже в порядке. Просто интересно почему так происходит? или это симптом чего-то другого?
Заместитель автора
• 04 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Раз в 2-3 недели????О_о
Я пыталась чаще - но они были чистые!!! я не грязнуля, если что)))
Булку Дай• 04 ноября 2014
попробуйте Ваксол, он стабилизирует выделение серы. на ночь забрызгиваете и закрываете ваткой.
Федорино Горе• 04 ноября 2014
я чищу каждый день утром после мытья головы....я чего-то не понимаю наверное..
Сегодня я не я• 04 ноября 2014
Вы тут умников меньше слушайте))))) Наговорят.... Мне лор врач говорил - чем меньше в уши лазить - тем лучше. Возможно, у Вас изменился гормональный фон... Не знаю. У моего мужа тоже такая сера - к лору ходил - это естественно для его организма. Причем и количество серы в ушах отличаться может. Беспокоит вопрос - сходите к врачу. Я вот в больнице в уши синегнойную палочку подхватила - это болезнь больничных наволочек.
Детсадовский полицейский• 04 ноября 2014
такая же история, количество серы не изменилось а вот цвет стал темный,,
Аноним_Русалка• 04 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
мне тоже лор сказал меньше палочками там ковырять, и себе и детям.
Заместитель автора
• 04 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо за ответ, значит я не схожу с ума
Заместитель автора
• 04 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Аналогично сказал лор, когда были со страшим ребенком на приёме.
Заместитель автора
• 04 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Понимаете, к лору в районную поликлинику смысла идти нет, т.к. там мне ничего не скажут, а идти к платному - вроде и не беспокоит
Сегодня я не я• 04 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Ну, тогда забейте на это! Я бы просто на Вашем месте бакпосев из уха сдала. Раз раньше такого не было, а вы в роддоме были...