Цветочница• 04 ноября 2014

пришла домой в легком недоумении. кататься на качелях с ребенком-это норма?

Неужели не понимаете, что качели ломаются, что у метялла есть предельная прочность??
Ребенок сядет на качелю такую и улетит вместе с качелей??
Сделала замечание одной молодой маме... она даже не отреагировала.. у нас это едиинственная нормаььная площадка на районе. Нафига так делать?? Переломть все качели и делать лицо кирпичем!
Результат:
вже голосів: 1973
1300 (65.89%) не задумываясь присаживаюсь на качели
361 (18.3%) качели только для детей
312 (15.81%) качели для мам. пусть катаются
Головная• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
1.8 примерно
вы странная?сделали бы вы мне замечание подобное-были бы посланы далеко и на долго
лаМпочка• 04 ноября 2014
А то что по 2 подростка одновременно качаются на качелях вас не смущает, и они не просто качаются, а делают полусолнце. Не думаю что мамочка очень активно качалась, возможно ребенок хотел с мамой или покатать маму хотел. Если мой хочет меня покатать или покататься вместе я не против, если откажу будет истерика, я не буду нервировать ребенка по пустякам из за какойто железки!
Дона Ко Ко• 04 ноября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Поломала мама с ребёнком на руках?
ага, 70 килограммовая, которая извините даже пол жопы посадить на карусель детскую не сможет.
Хочу в БАНю• 04 ноября 2014
Ответ дляLevskaya
автор, пусть я тоже буду странная. но я с Вами. более того, ладно качель. а унас пришли на площадку мама, папа и малыш 1 годик. лавочки были все заняты. так папа сел на качельку, та что дошечка вверх и вниз опускается, а мама села напротив с ребенком на руках, качеля деревянная аж затрещала. Причем они не катались, они просто СЕЛИ, посидеть. после таких посетителей площадки - эта деревянная конструкция уже ’репнула’, как говорит моя бабушка. мои дети двойняшки уже не могут кататься. Деревянный домик из бревен мальчишки расшатали так, что входить в него уже опастно. Мама стоит рядом - дите виснет на домике, лезет на крышу. Также убивает прыганье на железной горке, когда забегают по горке ногами и стоит гул и остаются вмятины на нержавейке.
Я вам скажу - то у нас так делают.
У нас рошеновские площадки - помоему неубиваеме. Я иногда смотрю как там дети подростки гоцают - сердце замирает! Земля дроит. Но уже 5 лет стоит. страшненька - порисованая - но все целое.
МошеЙница• 04 ноября 2014
а откуда Вы знаете, на какой вес рассчитаны качели? На них указано? Может быть у них охрененный запас прочности на 100кг веса?
автор Цветочница • 04 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
Вам качели жалко что-ли?
да.. единственная нормальная площадка на районе осталась. У меня 2 детей. Уже ’второй сезон’ смотрюкак детские площадки превращаются в убожество с металлоломом
AlenaG• 04 ноября 2014
Я присаживаюсь, и катаюсь)) немного, вместе с дочкой, нам так веселей, ничего дурного не вижу. Вес 53кг. У нас на площадке приходят дети, мальчишки, по 12-14 лет, и так катаются на этих качелях что я удивляюсь как они в космос не улетают)), по два человека на одну. И ничего, у нас новая площадка, качественные качели.
Автор, если Вы себе не можете позволить покататься, это еще не значит что с другими мамами что-то не так!
Хочу в БАНю• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
я тут бабку с дедом прогнала...незнаю как она поместилась в качелю. Романтик весь наломала:-) заняли 2 качели..стой жди с малым, когда накатаются
А детей тоже выгоняете? А вас выгоняют?
Levskaya• 04 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
Вам качели жалко что-ли?
А мне да - жалко качели. Правда. у нас есть на то причины - живем мы в городе. который здесь на КС обычно называют как провинция. мухосранск и тд. так вот - у нас площадки не растут как в Киеве и Харькове. у нас нет в бюджете денег на площадки. За последние 30 лет сколько я живу - была сделано 2 площадки от местной власти. ГОд назад. На сегодня от площадки остались одни железные остовы и деревянные щепки, все качели разболтаны. скрипят, шатаются.

Больше гулять негде. если честно - даже слезы наворачиваются. и да - именно на нашей площадке на качель мостят свои попы и папы. и мамы, а детишки любят кататься встав ногами на деревянную спинку.

короче. теперь лет через 20 может новая будет.
Веселуха Муха• 04 ноября 2014
у нас люди такие. дай другому нравоучения сделать.. а то что ночами на этих качелях фиг хэзнает чем молодежь занимаетмя не.. не выйдете поучить уму разуму? зато днем можно 5астрление мамочке испортить. не перевариваю таких как автрр..
автор Цветочница • 04 ноября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Поломала мама с ребёнком на руках?
Ммы и тети впадающие в в детство
Подскажите плиз• 04 ноября 2014
У нас на площадке табличка висит, что качели расчитаны на 70 кг веса.
vesna• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Зла Ви
Как нефиг делать• 04 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Я катаюсь, при чем катаюсь достаточно сильно раскатываясь. Вы никогда не видели, как девочки 12-13 лет по 2-3 катаются одновременно? Когда 2 по бокам, а одна стоя ногами? Да так что почти ’солнышко’ получается. Что же это за качели такие, что взрослого не выдержат?
Особисто я завжди роблю зауваження таким дітям. Щоб тут не говорили гойдалка має одне місце, значить розрахована на одну дитину, а ногами ставати - це взагалі для мене не зрозуміло.
Дона Ко Ко• 04 ноября 2014
Ответ дляLevskaya
а вы хотите чтоб дети сидели в песочнице и ходили по площадке стройными рядами не дыша на горку и качели. Может ваш ребенок и есть такой флегмат. а мой за 10 минут съедет 100 раз всеми возможными способами и залезет на эту горку тоже всеми возможными способами
Пошаманю• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
а ваши дети не латали с качель? У нас в парке ребенок руку сломал. Один карабин треснул и ребенок вылетел.
А у нас прям все далеют как надо!!
а карабин лопнул от мам? у вас все на площадке ломается от мам? у меня ребенок упал с детского велика, рама лопнула, напишите мне что это я на нем каталась, а ребенок руку поломал. и если уж вы завели разговор о карабине на качелях, к вашему сведению там используются карабины альпинистов. вот и подумайте на досугге вес альпиниста и как часто у него трескаются карабины.
Levskaya• 04 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я вам скажу - то у нас так делают.
ну то у Вас. у нас в провинции - площадка 1 в городе раз в 25 лет. и ту убили за год, ибо туда возили всех деток со всего города. а местные. в чьем дворе та площада - юзали по полной, мамы-папы накатались вдоволь. теперь гуляем на пустыре
МошеЙница• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
и что, это все мамы ломают? Автор, проблема-то не в этом. Проблема в качестве этих площадок и в воспитании подростков, которые эти площадки и разносят.
{СоJIнТсЕ}• 04 ноября 2014
Кататься матери с маленьким ребенком это норма , а вот девахам которым по 16 лет не норма . А вообще у каждого нормы свои !
автор Цветочница • 04 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
вы зануда которая не удосужилась узнать сколько выдерживает качеля и кстати к вашему сведению мама в 70 кг в сидушку качели и карусели детской не влезет, скажу вам как мама в которой 70 кг, а значит у вас еще и с фантазией все впорядке
Я знаю какие качели на сколько расчитаны. Вела дело в суде, родители судились с жеком относительно возмещения вреда полученного в результате падения качели на ребенка
ТебеОноНадось• 04 ноября 2014
автор, а эти качели, про которые вы написали, по типу карусель, накрениваются в сторону даже от моего двухлетки, так что мама тут не при чём! Вы бы лучше с такой активностью добились качественных качель на своей площадке. Нам поставили ещё лет 6 назад, неубиваемые... Но мы ходили, писали просили.
Дона Ко Ко• 04 ноября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
ага, или когда вечером подростки бухают и ломают качели - проходят мимо и говорят своему мол посмотри какое ай-яй-яй, а мамке с маленьким ребенком можно рассказать как она глубоко неправа.
Irrusska141190• 04 ноября 2014
Ответ дляLevskaya
Це Вам
Levskaya• 04 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
у меня двойняшки и до флегматов им далеко))))

нетр, рядами не нужно ходить. нужно просто понимать, что эти вещи убиваемые, а площадки ставят раз в 20 лет.
ПесиКот• 04 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
качели выдерживают до 150 кг металлические
смотря как у нас дети катаются 2-е на качельке, а 3-й стоит сзади, это уже как минимум 65-70 кг
У нас так подростки качель угробили.
Лично я делала замечания, другим похрен было. А теперь: оооо, где же деткам кататься....
Капуста Маша• 04 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ну Вы мать даете !
И что Вы своего ребенка тоже в 1,8 одного сажали кататься ?!
у нас во дворе есть бабушка, которая с внучком такого же возраста с горки спускалась)) А горка низкая такая, для малышей, мамам по пояс где-то)
НаКаВыкусиКа• 04 ноября 2014
вам сюда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-680831
ПесиКот• 04 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
Ой, я Вам случайно написала)
лаМпочка• 04 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
если мама не Геракл, то почему бы и нет. Я со своими тоже в карусель сажусь и сама кручу, а они заливаются. Качели не мамы ломают, а молодежь,кот. скачет и т. п.
ПироженкА• 04 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
если мама худенькая и ребенок маленький совсем, то в чем проблема?
старшеклассников гоняйте лучше))
+ 100000 а старшеклассников наверное страшно-послать куда подальше могут)))))