Цветочница• 04 ноября 2014

пришла домой в легком недоумении. кататься на качелях с ребенком-это норма?

Неужели не понимаете, что качели ломаются, что у метялла есть предельная прочность??
Ребенок сядет на качелю такую и улетит вместе с качелей??
Сделала замечание одной молодой маме... она даже не отреагировала.. у нас это едиинственная нормаььная площадка на районе. Нафига так делать?? Переломть все качели и делать лицо кирпичем!
Результат:
вже голосів: 1973
1300 (65.89%) не задумываясь присаживаюсь на качели
361 (18.3%) качели только для детей
312 (15.81%) качели для мам. пусть катаются
Дона Ко Ко• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Я знаю какие качели на сколько расчитаны. Вела дело в суде, родители судились с жеком относительно возмещения вреда полученного в результате падения качели на ребенка
какой качели, только возле моего дома три разных типа качель, которые сделаны разными производителями и с разного метала и с разными крепежами или у вас одна качеля на весь город?
Самохвалова• 04 ноября 2014
+100
Как нефиг делать• 04 ноября 2014
Ответ дляAlenaG
Я присаживаюсь, и катаюсь)) немного, вместе с дочкой, нам так веселей, ничего дурного не вижу. Вес 53кг. У нас на площадке приходят дети, мальчишки, по 12-14 лет, и так катаются на этих качелях что я удивляюсь как они в космос не улетают)), по два человека на одну. И ничего, у нас новая площадка, качественные качели.
Автор, если Вы себе не можете позволить покататься, это еще не значит что с другими мамами что-то не так!
Так це вона зараз нова, але на скільки її вистачить при такій експлуатації?
vesna• 04 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
ага, или когда вечером подростки бухают и ломают качели - проходят мимо и говорят своему мол посмотри какое ай-яй-яй, а мамке с маленьким ребенком можно рассказать как она глубоко неправа.
Ну так мамі з дитиною зробити зауваження дуже легко. Вона ж у відповідь не вдарить і на три букви не пошле. А пізно ввечері підійти до групи молодиків які вже розпили пару пляшок , то інша справа. В міліцію дзвонити також ніхто не хоче , щоб потім не мати зайвих проблем.
Семена рукколы• 04 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ну Вы мать даете !
И что Вы своего ребенка тоже в 1,8 одного сажали кататься ?!
ну мой сидел сам еще в 1,5 года, но и я с ним тоже иногда каталась) качели крепкие...
Levskaya• 04 ноября 2014
Ответ дляIrrusska141190
Це Вам
Спасибо
Файна цьоця• 04 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
вы зануда которая не удосужилась узнать сколько выдерживает качеля и кстати к вашему сведению мама в 70 кг в сидушку качели и карусели детской не влезет, скажу вам как мама в которой 70 кг, а значит у вас еще и с фантазией все впорядке
вообще я автора не поддерживаю, но я 74 кг и в сидушку качели спокойно помещаюсь, правда у нас крепкие качели, а какие у автора, я так и не поняла
ТебеОноНадось• 04 ноября 2014
Ответ дляLevskaya
у меня двойняшки и до флегматов им далеко))))

нетр, рядами не нужно ходить. нужно просто понимать, что эти вещи убиваемые, а площадки ставят раз в 20 лет.
Я тоже с провинции, площадок в городе много, но у нас ОСББ следит за ними, красят весной, чинят, если что+ перед выборами в ВР площадок кандидат наставил))))
ПесиКот• 04 ноября 2014
Ответ дляLevskaya
автор, пусть я тоже буду странная. но я с Вами. более того, ладно качель. а унас пришли на площадку мама, папа и малыш 1 годик. лавочки были все заняты. так папа сел на качельку, та что дошечка вверх и вниз опускается, а мама села напротив с ребенком на руках, качеля деревянная аж затрещала. Причем они не катались, они просто СЕЛИ, посидеть. после таких посетителей площадки - эта деревянная конструкция уже ’репнула’, как говорит моя бабушка. мои дети двойняшки уже не могут кататься. Деревянный домик из бревен мальчишки расшатали так, что входить в него уже опастно. Мама стоит рядом - дите виснет на домике, лезет на крышу. Также убивает прыганье на железной горке, когда забегают по горке ногами и стоит гул и остаются вмятины на нержавейке.
И я с Вами!
Почему-то многие живут по принципу: После меня хоть потоп!
Ну и что, что она быстрее сломается - не мое, не жалко(
Не жена• 04 ноября 2014
автор,объясняю Вам доходчиво языком сварщицы с 10- летним стажем. прежде чем металл сварить между собой его сначала прихватывают -так сказать точки ставят. так вот одна такая качественная точка выдерживает 100 кг веса,затем металл уже варят-стыкуют то есть одну часть к другой- вес выдержать такая конструкция может вы себе не представляете какой.... сварка-это неразъемное соединение полученное путем раскаливания металла. не несите чушь......
ПироженкА• 04 ноября 2014
Ответ дляvesna
Ну вот точно!
ПесиКот• 04 ноября 2014
Ответ дляvesna
Я звонила.
И замечания делала.
Замечания можно по разному делать.
автор Цветочница • 04 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
а карабин лопнул от мам? у вас все на площадке ломается от мам? у меня ребенок упал с детского велика, рама лопнула, напишите мне что это я на нем каталась, а ребенок руку поломал. и если уж вы завели разговор о карабине на качелях, к вашему сведению там используются карабины альпинистов. вот и подумайте на досугге вес альпиниста и как часто у него трескаются карабины.
вес качели примерно 30 кг железа. Мамы вес+ вес ребенка. + трение и температурный режим. Вы думаете они дорогущие альпинисткие карабины по 800 гривасов будут цеплять??? Или карабины по 50 грн на которыхнаписано не более 50 кг???
Помилуйте мадам• 04 ноября 2014
Ответ дляПесиКот
И я с Вами!
ПесиКот• 04 ноября 2014
Ответ дляНе жена
Странно, как это у нас качель поломали во дворе...
Прям не подростки, а Добрини Никитичи сплошные...
Levskaya• 04 ноября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
у нас никто не следит. даже территорию площадки согласился Жек убирать после скандала. и то - дворник за нее зп не получает. поэтому нужно беречь и поддерживать своими силами. а у нас закакали, (чтоб грубее не сказать) за полгода(((

в домике деревянном (вернее навесе) - мамы и папы вечером пьют пивко, ногами становятся на лавочки, и мечтают, мечтают (подслушала тост) - чтобы наши дети жили в европе, дай Бог нашим детям выбраться из этой дыры и тд. так хотелось подойти и спросить - Вам сделали кусочек Европы на пустыре. может хватит трощить и деток своих учите беречь площадки. Естественно, промолчала, была с детьми в коляске.
ГендиреХтор• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
в парке уже елжит карусель.. шарики подшипники повылетали. И у нас во дворе качель уже раз 5 заваривали.
так это не мам проблема, кот аккуратно сели, пару минут покатали малыша и встали. Вы лучше посмотрите вечером как катаются старшеклассники, а потом еще и маркером обрисовывают. Вы, автор, не там проблему увидели
Попижёновна• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Качель типа карусель.
Катаюсь с сыном, а что делать? У нас ведь не продумано для совсем мелких. Если ему еще года не было, а он туда лез. Вешу 50 кг. Порой такие детки катаются, что я на их фоне дюймовочка
Levskaya• 04 ноября 2014
Ответ дляНе жена
работаю. на заводе менеджером, изделия из металла. о сварке тоже знаю непонаслышке. Сварные швы ой как расходятся, при неумеренной нагрузке . чрезмерной эксплуатации, колебания температур тоже влияет.
Помилуйте мадам• 04 ноября 2014
підтримую, що потрібно шанувати навіть ті ж качелі (а не бидлом рости), але не підтримую це виганяння мами чи інших людей - всі мами вибирають які добрі мультики і ляльки купити, чи не дай бог матюкнутись ’блін’ перед дитиною... зате на дитячому майданчику скандалити - це можна, це ж вони копіювати не будуть
Пописанная парта• 04 ноября 2014
на то она и детская площадка, что бы только детям там пользоваться всеми установками, если все мамы и папы будут кататься и по горках съезжать, то ничего не останется - всё имеет свой срок годности. моему малышу так недавно взрослая девочка(13 лет) 2 зубика выбила качелей, резко повернул к качели и вуалля..... а кабы маленькие детки только были на площадке - то таких случаев не было-бы, или просто потом отрываются качели и другие детали , так как не мамы и папы катаются.
автор Цветочница • 04 ноября 2014
Ответ дляНе жена
я вам фото попозже выставлю нашей дворовой качели.. реально живого места нет
ТелаЧьи нежноСти• 04 ноября 2014
можете меня закидать тапками, но у моего 3-х летнего сынули любимое занятие на площадке - это поезд или автобус (в качестве транспорта карусель). он раскатывает, потом кричит остановка, подсаживаюсь или наш старший братик 6-ти лет или вдвоем и дальше по желанию кондуктора-проводника :). карусель у нас добротная, ничего не ломается и не надламывается. катаемся всем дворо: мамы, дети, бабушки дедушки без фанатизма, конечно)
Levskaya• 04 ноября 2014
я не против разового катания - я за то, что мамы кроме того, что на обед ребенку приготовить, подняли голову на площадке и подумали, кто будет ремонтировать качель (горку обшивать листом железа) если она вскоре сломается? вы будете ходить на другую площадку? или Вам муж возьмет в руки инструмент? варианты жеки забудьте - у них сейчас денег лет 10 не будет.
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2014
А я думаю, ну кто же нам площадки ламает? Оказывается мамы! А папы, наверное, маты и не приличные фразочки на горках и домиках пишут!
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2014
А я постоянно катаюсь на качелях , и на каруселях и на всех.
Моему 2,5 . Каталась и буду кататься.
Вас просто зависть берет.
Часто замечала, что когда мы с малым катаемся и смеемся, то некоторые, типа вас завидуют.
Потому как я умею развлекать своего ребенка и сама развлекаюсь , а вы не умеете, поэтому злитесь.
Залатавая• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Качель типа карусель.
круглая? а когда туда несколько детей залазет какой там вес будет? вы всех гонять будете? своего тоже?
ТелаЧьи нежноСти• 04 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
поэтому у нас во дворе 2 площадки: для старших и маленьких (там даже горки разные по возрасту)
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2014
Ламает - ломает
Баррикадница• 04 ноября 2014
Автор, я вешу немного за 80 и мы иногда с ребёнком, когда вечером возвращаемся и уже темно, на площадке никого нет, садимся на 2 соседние качели и катаемся, кто выше. И представляете, ничего с качелей до сих пор не случилось, цела и невредима