Админко• 04 ноября 2014

Я готовлю мачмалу или переборчивый муж??

Живем с мужем самостоятельно уже месяцев 5. Ребенку полтора. До этого жили со свекрами, мужа бабушка жила не подалеку. Он как единственный сын - получал все самое вкусненькое( а именно жареное, пирожки, булки и т д) Было даже ожирение у него, но это до знакомства нашего.
Когда жили со свекрами его мама готовила часто котлеты жареные, плов, супы с кучей жира, рагу которое я люблю , но опять с бутылкой масла и жареное и т д.
Я готовила дочке Диане самостоятельно. И то свекровь с бабушкой вечно пытались ей что то всунуть, то соленый огурец, то колбасу. Слава Богу что мы сейчас далеко , но проблема не в этом.
Когда мы стали жить самостоятельно, я фактически перешла с Дианой на общий стол.
У мужа родственником общий стол был бы - переход ребенка на то, что они едят.
Но переход на общий стол ребенка возможен, если пища здоровая.
Муж работает на себя, графика нет. То спит до 11, а потом занимается ночью.
Достаток нормальный, муж может покушать с друзьями в столовка или кафе. Он и когда жили с родителями это делал бывала.
Так вот о меню, когда готовила мама его и бабушка, он редко что то ел в 3 раз! Максимум 2 раза! Сосновом что то свежее надо было.
Я готовлю такое вот меню у нас:
- завтрак каша ( 5 видов - каждый день свежая) муж редко ест , разве что гречку
- обед суп без зажарки куриное филе, говядина или рыба, или борщ с капустой
Не ест мои супы вообще - даже не пробует
- ужин рагу или котлетки на пару, в духовке, омлет, запеканку или еще чтото
На ужин бывает попросит меня приготовить картошку - его любимая еда
С кашей бывает ест сосиску
И вот сегодня он заглядывает в холодильник и говорит, что у нас нечего пожрать
Была пшеничная каша, сарделька, рыба с картошкой вчерашняя
Ты готовишь одну мачмалу!!!
Это меня так обидело
При том что по дому он нефига не помогает
Было уже около 11, я варила быстрей суп и одевалась с ребенком на улицу .
А он типо болеет с соплями.
До сих пор мачмала не выходит с головы.
Часто я выкидываю еду, чаще - которую именно ему приготовила т к 3 раз он не ест.
Каждый день свежее я чеенусь именно ему делать
Т к и так
Утром новую кашу делаю
Суп через 2 дня, редко 3
Ужин тоже 2 дня
Это на нас с ребенком.
Доедаю я восновном, ему проще выкинуть
Вот недавно вылил суп с рыбой , делала позавчера. Ребенку бы не дала, но сама доела. Он сказал - подумал, что плохой
И вот еще, делать лично доя него - это времЯ и нет графика толкового
А может я мигера, что не готовлю ему жареное пережареное? Чесно просто сколько времени нужно для 2х котлет...
Бутылка Кифира• 04 ноября 2014
Вы мигера

Утренняя зорька• 04 ноября 2014
Балованый он у вас.
Просто красавица• 04 ноября 2014
не знаю, что такое ’мачмала’.. с грамотностью у автора явные проблемы. ну. и мужу суп без зажарки - врядл и подойдет + как супан курином филе Бульона же нет фактически. Да, у меня дома что-то жаренное бывает раз в 6-12 месяцев, но то, что готовите Вы. автор, суд япо описанию - оправдание здоровой едой неумения готовить. Можно готовить вкусную и здоровую пищу. учитесь. Вы. видимо оч юны
Барабан для взрослых• 04 ноября 2014
зажрался :)
Просто красавица• 04 ноября 2014
супан = суп на
Пупуговка• 04 ноября 2014
Он мужчина !и ему нужно Мясо! и таки да -вы готовите мачмалу )мой бы , за такую еду ,не разговаривал бы со мной
Бандитка Сью• 04 ноября 2014
я б теж так харчуватись не хотіла

Файна цьоця• 04 ноября 2014
Та сделайте вы ему тех котлет и в морозилку. По необходимости быстро на сковородку и готово + каша, картофель, паста... Не вижу проблемы. С супами сложнее - пусть привыкает к незажаренным. И если у него было ожирение, потом он как худел? Была же диета, пусть вспоминает)))
Ласунка• 04 ноября 2014
У Вас муж бАЛОВАННЫЙ ,но это и ваша и родственников вина. По поводу еды. то я за здоровую пищу
Лизочек• 04 ноября 2014
Таки да, пожрать нечего
Блондинка в Законе• 04 ноября 2014
на здоровое и правильное питание нужно подсаживать постепенно ;)
Перловая Кашка• 04 ноября 2014
меню у вас конечно не ахти. а в чем проблема приготовить ему что то новое?
Дея Торис• 04 ноября 2014
а до брака Вы что не знали о его приколах?
неДоЖиру• 04 ноября 2014
сочуствую вам. эгоизм махровый- бабушка и мама взрастили.

пойду поцелую своего (он мне всегда говорит - не готовь сделай мне бутер и не морочься)
CСветлана• 04 ноября 2014
Почему мигера? Автор за здоровый образ жизни,молодец и ребенка к этому приучивает. Вот только мужья наши не всегда понимают что такое здоровая еда...мне понадобилось около пяти лет чтоб мужа плавно и мягко оттучить от всего жирного и жареного, но всё равно бывает его балую чем то вкусненьким))) не зацикливайтесь,постарайтесь без стресса для него перейти. Им бы по три блюда праздничных каждый день вот это класс был бы)))
Ласунка• 04 ноября 2014
Я дома вообще в субботу наготовила и первое и второе и пока не съели ничего нового не готовлю. Бывает конечно находит и среди недели могу что-то приготовить, но у меня и муж с руками ,все умеет делать не хуже меня.
Юпитерная• 04 ноября 2014
Я готовлю 1-2раза в неделю то что любит муж, а детям всегда есть в холодильнике что поесть не вредное
Кучерявочка• 04 ноября 2014
у меня бы муж тоже такое не ел.....
я понимаю правильное питание, но можно приготовить тушеною курочку или запечённую в духовке курочку до золотистой корочки, жаркое с картошечки, не жирное, но очень вкусненькое в духовке....
Банка с бутылками• 04 ноября 2014
Вы умница. Я тоже за здоровую еду.
Каша- основной источник энергии, если добавить к ней хороший кусочек мяса + овощи, можно утолить голод любого здорового мужчины. Например как мой муж: физический труд + занятия в спортзале. Отлично, растет, наращивает мышцы))
Просто вся вредная пища имеет свойство требовать продолжения, это своего рода наркотик, он уже привык и не хочет отвыкать.
Я рада, что мой муж в свое прислушивался ко мне, терпел и привыкал к кашам.

Пробуйте сначала что-то среднее готовить, например себе чистую кашу, а ему делайте много подливы. (мясо совсем чуть-чуть поджарьте с морковкой и луком,а потом потушите)
если кашу залить подливой с мяском, получится вкусно и для более него привычно.
Еще макароны твердых сортов мы кушаем, да и jsxyst иногда берем в FN,? типа итальянские, рисовые макароны.
делайте плов, (не жарьте, а тушите все ингредиенты, вкусно и полезно) Голубцы, делайте кашки -пеермешки.
например, рис+гречка, вкусно получается))

Приучайте мужа к кашам постепенно) думаю все наладится) Но иногда разрешайте и вредненьким побаловаться))

12 галюцинаций• 04 ноября 2014
Для двух котлет нужно мало времени. Вы просто тупо навязываете мужику свой тип питания. А ему не нравится. Я тоже не ем то, что мне не нравится. Даже если мульен родственников считают это полезным/ необходимым и тп. У нас в семье 4 человека. Муж работает. Я работаю. Дочь в саду и сын в начальной школе с кучей кружков. Я готовлю всем. Мужу отдельно - ему нравится определенная еда. Сыну отдельно. Он не ест многого. Нам с дочкой тоже отдельно. Слуг у меня нет. Проблем тоже. Все довольны. Я не ем корешки мужа и считаю их мачмолой. Он не впаривает их мне. Сын не ест первые блюда, потому что беееее. И наша дружная семья решила , что будем питаться так . Все здоровы. Все довольны. Времени на отдых и гульки тоже хватает.
Веселая моль• 04 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
Таки да, пожрать нечего
как это нету? а каша? картошка - не еда? а кто ее есть будет?
Бронетапок• 04 ноября 2014
Вы питаетесь более менее здоровой пищей . А он так не привык . Он любит жирную ,наваристую еду . У меня муж тоже такое любит и ест . Но у него на фигуре это не сказывается вообще никак . Переучить его не могу . Поэтому готовлю ему то ,что он любит .
Веселая моль• 04 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
у меня бы муж тоже такое не ел.....
ну у Вас уже повторение - курочка. курочка? а завтра что? гусочку ему жаоить или индеечку?
автор Админко • 04 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Это я примерно написала
Присутствуют овощи фрукты - он их не ест
Творог
Заказываем бывает суши и т д

Я готовлю новое с расчете на себя и ребенка
М доя него это опять же новое ЖАРЕННОЕ блюдо
Готовила семгу на пару со стручковой фасолью - так он и это не стал есть
Ему только жаренное
И тут даже не в переучивании дела - он свободно пойдет в кафе и закажет что захочет
Лизочек• 04 ноября 2014
Ответ дляВеселая моль
Автор, мабуть, есть и будет. Муж же ее отказался
кураГАЛЯ• 04 ноября 2014
Нашей дочке уже больше 3,5 лет,с общего стола ест только борщ и котлеты(тушеные),готовлю всем по их пристрастиям..мужу жареное или тушеное мясо(свинину едим редко)гороховый суп с копчеными ребрышками,отбивные и тд ,дочке просто блины,мужу обжаренные с творогом или с мясом,дочке запеканку творожную мужу сырники,сама я вообще другую еду люблю..однозначно скажу мужикам надо калорийная с приправами с нормальным количеством мяса еда и разнообразная по вкусовым качествам
Бабушка-байкерша• 04 ноября 2014
Меню нужно разнообразить. Где котлетки, тефтели, отбивные, тушеное мясо, рыба, рагу, сырники, омлетики, плов, тушеная капусточка с чем-нибудь, картошка с мясом, салатики,печеночные котлетки, то есть простые блюда, которые можно быстро приготовить и которые смогут есть все члены семьи? Автор, учитесь готовить, а вот ссориться из-за этого не нужно!
Банка с бутылками• 04 ноября 2014
+
Еще макароны твердых сортов мы кушаем, да и обычные иногда берем в АТБ, типа итальянские, рисовые макароны.
Веселая моль• 04 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
ну так значит все таки ЕСТЬ что кушать? просто муж выделывается
Кы-ы-ы-ця• 04 ноября 2014
Может у вас не вкусно получается, поэтому и ´мочмола´
Позовите кого нибудь из подруг друзей, которым вы доверяете, попросите дать объективную оценку вашей стране
П.С. мой муж суп без зажарки и борщ без мяса есть не будет