Админко• 04 ноября 2014
Я готовлю мачмалу или переборчивый муж??
Живем с мужем самостоятельно уже месяцев 5. Ребенку полтора. До этого жили со свекрами, мужа бабушка жила не подалеку. Он как единственный сын - получал все самое вкусненькое( а именно жареное, пирожки, булки и т д) Было даже ожирение у него, но это до знакомства нашего.
Когда жили со свекрами его мама готовила часто котлеты жареные, плов, супы с кучей жира, рагу которое я люблю , но опять с бутылкой масла и жареное и т д.
Я готовила дочке Диане самостоятельно. И то свекровь с бабушкой вечно пытались ей что то всунуть, то соленый огурец, то колбасу. Слава Богу что мы сейчас далеко , но проблема не в этом.
Когда мы стали жить самостоятельно, я фактически перешла с Дианой на общий стол.
У мужа родственником общий стол был бы - переход ребенка на то, что они едят.
Но переход на общий стол ребенка возможен, если пища здоровая.
Муж работает на себя, графика нет. То спит до 11, а потом занимается ночью.
Достаток нормальный, муж может покушать с друзьями в столовка или кафе. Он и когда жили с родителями это делал бывала.
Так вот о меню, когда готовила мама его и бабушка, он редко что то ел в 3 раз! Максимум 2 раза! Сосновом что то свежее надо было.
Я готовлю такое вот меню у нас:
- завтрак каша ( 5 видов - каждый день свежая) муж редко ест , разве что гречку
- обед суп без зажарки куриное филе, говядина или рыба, или борщ с капустой
Не ест мои супы вообще - даже не пробует
- ужин рагу или котлетки на пару, в духовке, омлет, запеканку или еще чтото
На ужин бывает попросит меня приготовить картошку - его любимая еда
С кашей бывает ест сосиску
И вот сегодня он заглядывает в холодильник и говорит, что у нас нечего пожрать
Была пшеничная каша, сарделька, рыба с картошкой вчерашняя
Ты готовишь одну мачмалу!!!
Это меня так обидело
При том что по дому он нефига не помогает
Было уже около 11, я варила быстрей суп и одевалась с ребенком на улицу .
А он типо болеет с соплями.
До сих пор мачмала не выходит с головы.
Часто я выкидываю еду, чаще - которую именно ему приготовила т к 3 раз он не ест.
Каждый день свежее я чеенусь именно ему делать
Т к и так
Утром новую кашу делаю
Суп через 2 дня, редко 3
Ужин тоже 2 дня
Это на нас с ребенком.
Доедаю я восновном, ему проще выкинуть
Вот недавно вылил суп с рыбой , делала позавчера. Ребенку бы не дала, но сама доела. Он сказал - подумал, что плохой
И вот еще, делать лично доя него - это времЯ и нет графика толкового
А может я мигера, что не готовлю ему жареное пережареное? Чесно просто сколько времени нужно для 2х котлет...
Я готовлю такое вот меню у нас:
С кашей бывает ест сосиску
Ты готовишь одну мачмалу!!!
Это меня так обидело
А он типо болеет с соплями.
До сих пор мачмала не выходит с головы.
Т к и так
Утром новую кашу делаю
Суп через 2 дня, редко 3
Ужин тоже 2 дня
Это на нас с ребенком.
Доедаю я восновном, ему проще выкинуть
Админко
• 04 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Для двух котлет нужно мало времени. Вы просто тупо навязываете мужику свой тип питания. А ему не нравится. Я тоже не ем то, что мне не нравится. Даже если мульен родственников считают это полезным/ необходимым и тп. У нас в семье 4 человека. Муж работает. Я работаю. Дочь в саду и сын в начальной школе с кучей кружков. Я готовлю всем. Мужу отдельно - ему нравится определенная еда. Сыну отдельно. Он не ест многого. Нам с дочкой тоже отдельно. Слуг у меня нет. Проблем тоже. Все довольны. Я не ем корешки мужа и считаю их мачмолой. Он не впаривает их мне. Сын не ест первые блюда, потому что беееее. И наша дружная семья решила , что будем питаться так . Все здоровы. Все довольны. Времени на отдых и гульки тоже хватает.
Как часто вы готовите?
И конкретно мужу???
пАлАвинкА• 04 ноября 2014
Что такое мачмала?
Автор, вы обязаны, как жена, вкусно готовить для мужа. Необязательно жирное и жареное, но обязательно вкусное. Мы в семье на очень здоровом питании, не едим жирного и жареного, но, поверьте, любой гость пальцы отгрызет после моего супа не на бульоне, гриль-мяса или запеченный рыбы, паровых овощей, салатов. Учитесь готовить вкусно.
Бронетапок• 04 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
у меня бы муж тоже такое не ел.....
я понимаю правильное питание, но можно приготовить тушеною курочку или запечённую в духовке курочку до золотистой корочки, жаркое с картошечки, не жирное, но очень вкусненькое в духовке....
Тоже часто в духовке готовлю - лучше чем жареное и малому можно дать ,а муж уже кетчупом и майонезом зальёт как захочет .
Да кстати кетчуп и майонез делаю сама - ну это лучше чем будет травиться магазинным .
У автора ключевое слово ’ ЛЕНЬ’ - мужу готовить отдельно .
Банка с бутылками• 04 ноября 2014
Я кстати с мяса люблю индейку. беру стегно или стейки у нас делают и запекаю в духовке)) Мммм, обьедение, все мои тоже любят) ребенок л ет ест с удовольствием!) (это тоже диетическое мясо)
Добротная• 04 ноября 2014
Я всегда готовлю суп без зажарки,фу. Вы же понимаете, что его приучили, мужики еще те...А вот на счет здоровой еды, эта та еда, которая приготовилась и сьелась, и не соталась в холодильнике до завтра.. Тетка в Италии живет, так её муж итальянец вчерашнее сливает в унитаз,не ест.. Ну у них все по другому... Мой муж любит жирненькое мяско, яичницу на смальце, а я не ем, у меня организм не выдерживает, мне тоже проще сьесть паренную котлету, Дело привычки...
Ответ дляВеселая моль
ну так значит все таки ЕСТЬ что кушать? просто муж выделывается
ну да, ну да... в войну, вон, хлеб пополам с лебедой ели - тоже еда была. Не хотите сейчас такого покушать? Или будете ’выделываться’?
Если человек не хочет/не любит, что либо есть, то он это есть не будет. Пока совсем не прижмет, конечно.
Банка с бутылками• 04 ноября 2014
А вообще самый лучший способ решения проблемы: не хочешь омлет - получи минет.))
Получил? Кушай то, что жена приготовила и не вороти нос!))
У меня муж, а живем 20 лет , лет 10 сравнивал меня и мамину кухню. Там как в селе, на 200 гр картофеля, 200гр смальца. Он так привык, несмотря на то, что 6 лет студентом был, и сам кормился. А сейчас - лапочка. Бутер так бутер, суп без мяса - без проблем. Но нужно время. Все же иногда, но балую его жирным. К тому же сын на диете.
Добротная• 04 ноября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Что такое мачмала?
Это и вкусно ведь.
Иванка Бур• 04 ноября 2014
Насильно еда милой не станет. Вы ну не мигера., но не правы.
Мужчина привык питаться так как у мамы. Его это устраивает. Готовите ему то что он любит.(иначе приготовит другая, путь к сердцу мужчины лежит через желудок)
Ну а себе варите здоровые и любимые Вами каши если Вам это нравится.
Муж у Вас еще терпелив. Мой бы мне уже сразу-же рассказал ’как космические корабли бороздят просторы вселенной’. (в смысле свои каши сама ешь, а мне еду нормальную дай. Я мужчина, а не ...)
Канализационный люк• 04 ноября 2014
муж со своей звездой в голове конечно
но надо учитывать и его пожелания,чередуйте что то его любимое со своим
купите мультиварку ,там можно и тушить и жарить ему лично
надо разнообразие внести
можно сала или овощи тущеные и его любимую котлету .или мяса жареного ,фрикаделек
многие мужики любят жирное и жареное,он у вас не один такой капризун
надо разнообразие внести
соева-сысоева• 04 ноября 2014
Я тоже как ваш муж не люблю вчерашнее.
и суп готовлю исклачительно покушать на один раз и то когда он только сварен.
ну не навижу я подогретый суп. дубовая картощка. это так же как и вчерашнее пюре. конечно все вкусное свежее толкьо приготовленное.
второй вопрос что он привык к жирной еде , переучивать надо постепенно а не сразу. конечно после того что он привык кушать и ему нравится, а вы сразу суп без зажарки (хотя сама я тоже варю суп без зажарки но на домашней курице либо свинине)
+ ко всему должно быть мясо а не сухая каша,картошка.
Бандитка Сью• 04 ноября 2014
я цю тему обов’язково свому дам почитати - нехай побачить, що я ще нормально готую
Иванка Бур• 04 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Это точно.)) Идея отличная.
Надо дать почитать и своему мужу чтобы понял что ежедневные три-четыре блюда(первое второе третье и котлетки или мяско запеченое, да и пирог или тортик к чаю,...)
Чтобы заценил что не все так стараются.
Некоторые полезное питание вводят- КАША. (до того, вместо того и после того))) ну и супчик с рыбы иногда)
мужчине.
Бедный мужчина.
Чтобы заценил что не все так стараются.
мужчине. Бедный мужчина.
Бронетапок• 04 ноября 2014
Кстати у нас в семье самые большие скандалы были из-за еды
. Многие мужчины любят сытно покушать - и задача жены своего любимого мужчину вкусно (!) накормить . У меня вот сынок молочное любит очень : творог ,каши молочные ,йогурты и т.д. Но я ведь всю семью не присаживаю на меню сына ... Почему вы мужа кормите так как вам удобно ? Если ему не нравится ?
соева-сысоева• 04 ноября 2014
Автор,сделайте мужу пиццу, он вас зацелует от восторга. только сдлайете с колбаской и запеките в духовочке.
пАлАвинкА• 04 ноября 2014
Ответ дляДобротная
Это и вкусно ведь.
Пшеничная каша с сарделькой? Нет, это невкусно, извините.
Что-то не спится• 04 ноября 2014
Бедный муж...Почему он должен есть детскую еду??? Это не здоровое питание-это лень автора. Конечно,проще похлебать детский супчик и не париться ни о какой готовке. Но мужчине этого недостаточно. Чем стейк к примеру, вреднее сосиски? Чтобы вкусно питаться и полезно нужно приложить немало усилий ,а автору это не нужно. В результате,муж сбежит или к маме или к той ,которая будет ему ВКУСНО готовить.А вы с Дианой так и будете кашку жевать.
Муж прав в данной ситуации
Страхованная• 04 ноября 2014
Автор, ну Вы странная. Если бы мой муж ел только то, что мы с дочкой едим, то его б уже за ветром носило. Я на диете (на обед ем овощи, на ужин - кефир), дочка 2 года любитель молочных каш и овощных супчиков. Понятное дело что для мужчины такого питания не достаточно. Готовлю мужу отдельно (бывает он сам себе готовит). Правда он у меня любит каши разнообразные, но к ним всегда жаренное или запеченное мясо (или котлеты, или отбивные), ну и салаты (любимый - оливье). Паровые котлеты и супы не на бульене он у меня не ест, и я его не заставляю. Считаю муж у Вас НЕпереборчивый, просто Вам пофиг на его вкусы, Вы делаете как удобно только Вам.
Дедуськина бабуська• 04 ноября 2014
Мачмалу готовите, муж прав
И что такое рыба с картошкой? Вы тушите ее что ли все вместе?
Подмигашка• 04 ноября 2014
свекровь тоже ужасно любит все жирное, вкусно, но не полезно и порой лишние 3 ложки масла реально лишнее. Муж вполне со мной согласен и рад, что я готовлю по другому, единственное, что еще пирожки я не научилась печь, я в основном по тортикам)
кстати супчик без зажарки он у меня обожает, главное, чтобы с мясом и говорит, что с каждым разом у меня суп все вкуснее, а то до замужества было не сильно)
Секретница• 04 ноября 2014
Ответ дляПросто красавица
не знаю, что такое ’мачмала’.. с грамотностью у автора явные проблемы. ну. и мужу суп без зажарки - врядл и подойдет + как супан курином филе
Бульона же нет фактически. Да, у меня дома что-то жаренное бывает раз в 6-12 месяцев, но то, что готовите Вы. автор, суд япо описанию - оправдание здоровой едой неумения готовить. Можно готовить вкусную и здоровую пищу. учитесь. Вы. видимо оч юны
я ВСЕГДА готовлю суп на курином филе, мой муж никогда не сказал, что не вкусный. и да, мои супы без зажарки
на гарнир всегда каши,сезонно рагу
мясо в основном курица, иногда говядина + рыба
все готовлю в мульте, всеи гостям и родственникам такая еда нравится
не понимаю, что вас смущает?
на гарнир всегда каши,сезонно рагу
не понимаю, что вас смущает?
12 галюцинаций• 04 ноября 2014
Ответ дляАдминко
Как часто вы готовите?
И конкретно мужу???
Дважды в день: завтрак и ужин. Первые блюда готовлю раз в два дня. Каши или макароны каждый день. Свежее мясное каждый день. Под настроение пеку вкусняшки.
Веселая моль• 04 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Это точно.)) Идея отличная.
Чтобы заценил что не все так стараются.
мужчине.
Бедный мужчина.
Чтобы заценил что не все так стараются.
мужчине. Бедный мужчина.
а с каких пор каша не еда? вот просто интересно? всегда считала кашу отличным гарниром? а если не каша то что? макароны? картошка? да - но не каждый день же картошку едите? или каждый, или по 3 раза в день?
Просто красавица• 04 ноября 2014
просто мой муж как-то легко перешел на мою ’здоровую, диетическую’ готовку с жирной маминой. а почему? а потому что вкусно. На этом основании и делаю вывод, что не получается у автора и вкусно, и полезно.
Ответ дляВеселая моль
а чем картошка не угодила?
Я лично могу есть картошку каждый день. Три раза в день. Но только свежепожаренную
А каша, конечно, еда. Но вот пшеничная с сосиской какбэ не совсем та еда, которую хочется есть