Зоя Жорівна• 04 ноября 2014

нужно ли идти к хирургу? небольшая "шишка" не болит

у мужа на руке (на кисти сверху, ближе к запястью) небольшая шишка, мягкая, не болит...но как по мне уже немного увеличилась (сейчас размером с грецкий орех). я говорю, что надо к хирургу, а он типа почитал в интернете, что хирургии сразу скажут вырезать или прокалывать жидкость вытягивать (там вроде как жидкость), но она потом снова образуется((( кто сталкивался? как лечили?
Дамасская Роза• 04 ноября 2014
Попробуйте ихтиол поприкладывать, только не ихтиоловую мазь, а чистый ихтиол, его в аптеке под заказ могут изготовить. Или еще что-нибудь про народные средства почитайте. Я тоже не сторонница хирургического вмешательства, разве что в острых случаях. Но вообще лучше посоветуйтесь с врачами.

Бабайко• 04 ноября 2014
Нужно обязательно к хирургу. Удалять.
Миссис Буркул• 04 ноября 2014
Это ’гигрома’, киста такая...безобидная.....почитайте в инете......у меня такая же, если она небольшая её шприцом удаляют))
Бабайко• 04 ноября 2014
У моей сестры была такая шишка на руке. Сильно понатужила руку. Вырезали. Зафиксировали. Все прошло, но врач предупредил, что нужно беречь руку, тяжелого не поднимать.
Не получилось, опять понатужила. Шишка на том же месте. Долго не оперировала. Когда начала болеть, обратилась опять к хирургу. Удаляли второй раз. Было уже намного больнее, хотя все под наркозом. Врач сказал долго ходила с ней, разраслась вглубь руки. Наложили лангету и опять бересь руку.
я модница• 05 ноября 2014
это скорее всего атерома, воспаление сальной железы, канечно нужно к хирургу, он точнее скажет, они моментально вскроют,это не больно и под обезбаливанием. Не понимаю чего тянуть тут. Она может еще сильнее разрастись.