Я покупатель, когда зашла ответить на претензии, сразу все советчицы разошлись и мнение людей после моего ответа не услышала. Никто тапками не забросали, допрос не устроил
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-681382
catdeluxe24• 04 ноября 2014
вы не должны были его стирать ИМХО
вы получили посылку, распаковали, не подошло, отложили в сторонку пока не выясните все с продавцом.........
Ответ дляcatdeluxe24
вы не должны были его стирать ИМХО
допустим
но это не повод теперь продавцу не возвращать деньги, коли уж согласилась.
Фото комбеза не видно. Что там были за потёртости?
Ответ дляNevada
Мне ПОДОШЛО, я хотела его носить, но он уже не Коламбия омни-шилд. Вот весь сыр-бор. Мне не нужна по сути и Коламбия, мне нужен был грязе- и водооталкивающий комбинезон. Но он стал обычным комбинезоном, без своих свойств.
а Вы это поняли когда, после стирки что ли?
Ответ дляJasper
допустим
Блин, я тоже не сфоткала, даже не придумала, что может понадобиться кому-то что-то доказывать. Да мне и потертости уже не важны. ХОЧУ ОМНИ-ШИЛД, а его не стало.
myrza.cat1• 04 ноября 2014
Ответ дляNevada
Так может он лишился своих свойств после Вашей стирки
моё впечатление о продавце- сразу признала недостатки, согласилась на возврат. Потом дала заднюю и стала искать/цепляться к любой причине оспорить возврат.
Покупатель- не объяснимая стирка, но честно признанная, что плюс. Претензии возможно справедливые, но нужно было потёртости сфотографировать. А так- голословно.
Ответ дляmyrza.cat1
Теперь то конечно так и получится
Я всего лишь честно написала продавцу, на чем и поплатилась.
Я сомневаюсь, что после ОДНОЙ даже неправильно стирки он бы потерял свойства, в конце концов я его не кипятила.
Жаль нельзя сравнить наш после двух сезонов и этот.
Я всего лишь честно написала продавцу, на чем и поплатилась. Я сомневаюсь, что после ОДНОЙ даже неправильно стирки он бы потерял свойства, в конце концов я его не кипятила.
myrza.cat1• 04 ноября 2014
Ответ дляJasper
Продавец не дала заднюю, у нее естественные вопросы и недоумение.
Я бы тоже 10раз подумала принимать возврат или нет после того как человек постирал вещь, а может он ее поносить успел...
Зачем вообще было стирать -хоть убейте не пойму
myrza.cat1• 04 ноября 2014
Ответ дляNevada
Теперь то конечно так и получится
Так чем дело кончилось? Деньги вернули?
Ответ дляJasper
Согласна, с фото пролетела, но только потому, что и в мыслях не было уличить продавца в обмане или самой обмануть, первый раз такое за 3 года на Кидстаффе. Но с другой стороны, с потертостями я смирилась, а защитное покрытие не сфотографируешь.
Можно разойтись полюбовно - если всё-таки есть потёртости, которые не были указаны (так как свойства уже не доказать) - продавец Вам компенсирует за несоответствие 100 грн.
Вы забираете комбез.
Покупаете спрей для мембранных тканей, обрабатываете и носите, раз уж Вам не так важны потёртости и за 300 грн Вы бы ничего не предъявили (цитирую)
Вы забираете комбез.
Ответ дляmyrza.cat1
Да потому что он не был постиран!!! Я хочу чтоб мой ребенок ходил в чистой вещи.
Ответ дляmyrza.cat1
я Вас умоляю, для вещи б/у ’успел поносить’ не критично.
И, если бы покупатель была такая уж злостная обманщица- не признавалась бы, что постирала, да и всё.
Ответ дляmyrza.cat1
Зачем мне поносить зимний комбинезон 2 дня, если зимы еще и не было. Я даже ссылку дала, у нас тогда в городе без ветра было +5-+7
Ответ дляNevada
Продавец еще не получила посылку, но в вышеуказанной теме отписалась, что исходя из мнений, которые там написаны, не вернет мне деньги. Без меня меня судили. Я когда пришла объясниться, все разошлись.
Прикрылась продавец. Интересно, если бы мнения были другие- тоже так бы послушалась?
Нет, продавец в любом случае не очень порядочно поступает. В первую очередь это нужно решать с покупателем.
ТЕМ БОЛЕЕ, что потеря свойств комбинизона, по её мнению - нормальное явление для б/у.
Что, стирка- преступление, получается?
Автор,почему вы сначала указывали ,что причина возврата- больше потертостей,чем вы ожидали,а теперь напираете на то,что комбинезон потерял свои свойства. Определитесь.
А стирать ЧУЖУЮ вещь-это вообще за гранью...
так вы и новые вещи начнете проверять: резиновые сапоги погружать в воду,шубы- пихать в холодильник,чтобы убедиться в их свойствах ?
Ответ дляlikastar
Насмешили. из серии ’сегодня он списал у соседа, а завтра человека убьёт!
Ответ дляlikastar
а резиновые сапоги только так и проверяются, что новые, что б/у))))
Ответ дляJasper
Что, стирка- преступление, получается?
Кстати да, на счет свойств комбинезона продавец так ни слова и не сказала. Весь сыр-бор был из-за стирки.
Ответ дляlikastar
к стати, я так новые сапоги, купленные в Интертопе и проверяла. И обнаружила брак - гортекс не кортекс оказался. И мне поменяли на другую пару.
Ответ дляlikastar
Вы чего?! Вещь была уже моя, я за нее деньги оплатила! Постирала, потому что комбинезон был не стиран, я хочу чтоб мой ребенок ходил в чистых вещах, пусть даже и б/у.
А причины так сумбурно описала, потому что растерялась, пишу что со мной такое впервые за 3 года. Сразу бросились потертости в глаза, а уже после все остальное.