Первая леди колхоза• 05 ноября 2014

Как научить ребенка правильно держать карандаш и ручку?

Ребенку 4 года. В садике уже занимаются по индивидуальным тетрадям и то, что он не успевает дают домой докрашивать. Заметила, что проблема в том, что он неправильно держит карандаш и рука быстро устает, рисует то правой то левой рукой. Сколько я не показывала не получается у него, говорит, что ему так неудобно. Как вы учили своих деток?
AnnaDevaros• 05 ноября 2014
Есть тренажер-насадка:
http://shop.djournal.com.ua/products_pictures/kum-...

Ягодка опять• 05 ноября 2014
Ответ дляAnnaDevaros
Есть тренажер-насадка:
+плюсуюсь.мы тоже с ним научились правильно ручку-карандаш держать.
Благоуханочка• 05 ноября 2014
Та же проблема, так мой еще начинает психовать и перестает что-либо делать если начинаю ему правильно показывать как надо.
Поросенка• 05 ноября 2014
Мы в магазине ’Знайка’ покупали насадку, очень удобно и никаких проблем и стоит она не дорого
AnnaDevaros• 05 ноября 2014
около 30 грн, подходит и правше и левше
Зам. зав. Анонима• 05 ноября 2014
Ответ дляAnnaDevaros
Есть тренажер-насадка:
вот чё тока не придумают))))
автор Первая леди колхоза • 05 ноября 2014
спасибо огоромное!!! советчица это сила. буду искать насадку.
Ответ дляБлагоуханочка
у меня психует, когда случайно выйдет за линию. пока уговорю его опять рисовать, опять выйдет за линию и опять психи. с ужасом представляю, что будет в школе
котопёс• 05 ноября 2014
Таже проблема,мы в 1м классе.спасибо.

Ответ дляЯгодка опять
продавалка зависла, потом посмотрю. спасибо.
Секретница• 05 ноября 2014
Ух-ты, даже и не знала о таких приспособлениях, откроется продавалка тоже буду искать))
polina2311• 05 ноября 2014
блин у меня у старшего таже история нам 4,хотя малая еще в 1,8 так четко начала держать ручку(карандаш)прям глаз радует и рисует мож по минут 20-40,нам завтра 2 года,а с старшем тож буду искать сие чудо
Ответ дляpolina2311
я тоже помню, что соседская девочка в 1,4 уже красиво держала ручку и рисовала. а моему уже 4 и никак
_krapka_• 05 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
До одного места эта насадка:)))))
вам нужно посидеть и проконтролировать в течении 1-2 месяцев писанину, постоянно поправлять и класть ручку в руку правильно.....
Вся в кредитах• 05 ноября 2014
девочки ну вы что, с дуба рухнули, ребенку четыре года, вспомните себя в четыре года, вы еще не то что писать не умели, многие из вас не могли сказать сколько вам лет. а вы уже хотите чтоб ребенок ручку держал. да нас этому в шесть лет в садике учили. Напоминаете мою сестру, которой я сказала что она очень много хочет от ребенка, на что она мне ответила что сейчас повышенные требования к детям и что ее ребенок непременно должен учиться в самой лучшей школе, ну хорошо, будет он учиться, а психика ребенка не пострадает от всех этих нагрузок, да сколько примеров что после получения шикарного диплома в отличном универе люди тупо спивались, не от этого зависит успех в бизнесе и в карьере, а если точнее то не только от этого.
_krapka_• 05 ноября 2014
Ответ дляВся в кредитах
вы не правы.
привычка формируется уже сейчас.... и именно сейчас важно вложить в руку ручку правильно, так как потом в 6-7 придется конкретно переучивать....
вы ж видите, ребёнку приходится работать с ручкой или карандашами в руке, в саду, дома.... а от того, что он не правильно её держит у ребёнка устает рука и он мучается от этого.....
не сравнивайте те времена и теперешние, программу школьную видели? а дошкольную? а требования к детям перед поступлением?
всё правильно автор делает....
Ответ для_krapka_
До одного места эта насадка:)))))
психует. я уже пыталась положить правильно ручку и придерживать своей рукой. говорит. что неудобно и все. еще импульсивность эта в 4 года. чуть что не получается- не хочу, не буду.
тоже читала, что лучше сформировать привычку правильно держать сейчас, чем потом переучивать в 6 7 лет.
Ответ дляВся в кредитах
в садике сейчас другая программа. он точно знает сколько ему лет. букавы знает, учится читать. это же в садике дают домашние задания, не просто мое желание.
Коробка с карандашандрами• 05 ноября 2014
автор, вам уже поздноват этот совет, но ручку держать надо учить правильно изначально как только взял в руки карандаши ребенок, а не дали ручку и лист и ребенка можно на пару минут оставить-занят, нужно показывать, вкладывать правильно, иначе ребенок привыкает держать по-другому и приходится переучивать(и не в школе, тогда это уже очень сложно и нервно для ребенка и родителей, а иногда просто и поздно - моего соседа по парте так и не смогли переучить(и воспитатель или учитель не могут сидеть с вашим ребенком все время и поправлять)). Так что вам, как советовали выше, только сидеть рядом и все время поправлять, показывать как вы пишите, обратить внимание как правильно пишут другие(папа, дедушка, бабушка и т д)