Мозговая пилочка• 05 ноября 2014

Ну что снова не так?

У меня хлебопечка Мулинекс, в последнее время ну никак не хочет запекаться корочка на хлебе, в чем может быть причина, я и на допекание ставила, все равно не подрумянивается:(((
поваренок• 05 ноября 2014
а сам хлеб румяный? Вообще, с мулинексами сложно. У них самые неудачные ХП( И корочка - это их слабое место. Есть пару общих правил:
-смазать перед выпечкой яйцом
- добавить чуть больше сахара в тесто
- замес на молоке, а не воде.

автор Мозговая пилочка • 05 ноября 2014
Ответ дляповаренок
-смазать перед выпечкой яйцом
- добавить чуть больше сахара в тесто
- замес на молоке, а не воде.
спасибо, в рецепте нет сахара поэтому я его не добавляла, а хлеб сам румяный, а корочка нет:( я уже думаю может мука не очень, раньше я покупала специальную муку для хлебопечки ( не знаю чем отличается от обычной:)