Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2014

Почему вы сменили парикмахера?

Голосуйте за причины и высказывайтесь, а я потом озвучу свой вариант.
Результат:
вже голосів: 55
15 (27.27%) Не меняла. Давно хожу к одному.
14 (25.45%) Цена на услуги (нашла дешевле).
14 (25.45%) Руки у него не с того места.
5 (9.09%) Манера общения с клиентами.
5 (9.09%) Я порядочная жена и мать. Не знаю словов с таким окончанием. )))
2 (3.64%) Антисанитария на рабочем месте или вообще в салоне.
Хачапууури• 05 ноября 2014
однобокие варианты голосования. я сменила из за переезда.

Подтяжка• 05 ноября 2014
Навязывает услуги, которые мне не надо: предлагает стричься каждые 2 месяца, меняет краски на более дорогие, а они мои волосы не берут. Предлагает кератининовое выравнивание волос, хотя у меня отлично вьются волосы, ношу только с кудряшками.
Царь-Матушка• 05 ноября 2014
я тоже сменила из-за переезда
VIP Mama• 05 ноября 2014
При переезде в другой город осталась не только без своего парикмахера, маникюристки, стоматолога, гинеколога и т.д. Для меня это одна из самых ощутимых потерь. В Киеве еще никого не нашла.
автор Скокмоно - стокнуно • 05 ноября 2014
Извините, причину переезда забыла. Может уехать и клиент, и парикмахер. Тогда пишите в комментах свои причины.
Царевна в уггах• 05 ноября 2014
Не говорю за всех, а только за тех, которые попадались мне. Были очень прошенными, чутли не пуп земли какой-то. Приходилось долго упрашивать, потом на назначенное время не приходила, а если приходила, то это было везение, вечно какие-то проблемы и отговорки.При том, что деньги ей ой как нужны.
Одна вообще пообещала, что до 1 сентября точно подстрижет, жду уже два года. Наконец-то нашла своего мастера, спасибо ей
СиренаФеоктистовна• 05 ноября 2014
одного сменила . потому что она хотела меня как нибудь креативненько подстричь и вовремя сменила, т.к. мою сестру почти налысо подстригла, а потом 10 лет стриглась у одного мастера пока она мне вшей не занесла. Сейчас в поиске
Бесбардак• 05 ноября 2014
Стригусь редко. Раз-два в год - длинные и густые волосы. Стриглась в совдеповской парикмахерской, там мастер старой школы и более менее стригла. Но эти облезлые стены и женщины с химией и розовыми волосами!!!!! Поэтому хочется ходить в какую-то приличную парикмахерскую. Стригли мне мои волосы в самых навороченных салонах - фигня. Все после каких- то семинаров, умничают и пытаются настричь какие-то лесенки чуть ли не от самой макушки, а без этого не могут. Каждый раз меняю парикмахера - не нравится результат. В итоге хожу к частному мастеру за 300 грн.
Бабканадвоесказала• 05 ноября 2014
первая парикмахер была мамина подруга и мне, 14ти летней девочке делала укладку на короткие волосы такую, что голова была как у бабушки...как бы объяснить, не в плохом смысле, но волосы сильно были подняты над головой. потом в салоне где делала ресницы(мастер была настолько хорошая, что уже лет 6 не наращиваю, так как не нашла такую как она больше), попробовала стричься у девушки, но контакта вообще не было, я понимала что девушка не комуникабельна, просто заставляет себя говорить со мной, было не очень уютно, хоть я и молчала, она понимала что должна говорить....это было немного смешно))))
у остальных вообще не было нормального навыка ни покрасить, ни подстричь нормально....
в итоге после лет так 7ми я наконец-то нашла именно СВОЕГО мастера, парня, кстати, очень толкового который вообще понимает с полу слова и в какой он меня только цвет не красил, не перекрашивал, как не стриг меня, все было ровно так как я сказала и ни миллиметром выше/ниже, ни на тон светлее/темнее.....я мега довольна!!!! и общение ненавязчивое, очень приятно болтать даже ни о чем! просто расслабляет, особенно когда знаешь что мастер на высоте. мне его посоветовала подруга.

Ответ дляMVPast88
Дааа, мужчина-парикмахер определенно хороший вариант! Все-таки ему виднее. Да и уродовать не будет клиентку, если сам красотой не блещет.
Катастрофа• 05 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
согласна полностью.последнего мастера сменила из-за переезда,а до этого несколько Мастеров,которые не прислушивались к моим пожеланиям.Самое неприятное это вопрос длины,мастер должен срезать по немного и спрашивать мнение клиента.сейчас у меня именно такой парикмахер.
Надо было опрос начинать как-то так: ’облысение после парикмахерской’. Был бы аншлаг.
А как вам такое! Моя бывшая парикмахерша креативная в позитивном смысле и достаточно толковая, но бесило, что не промывала нормально волосы после краски. Последний поход закончился ужасно - думала, скальп слезет от раздражения.
И постоянно она принимала одновременно двоих клиентов. Только представьте: сидите с краской на голове, а она неспеша обслуживает кого-то еще. Или быстренько смоет и вы сидите с мокрой башкой, а потом неделю ходите с соплями. Ну не понимаю я этого!!! Попросила бы больше денег, но уделяла бы достойное внимание каждому индивидуально.
marusenka• 05 ноября 2014
А я сменила из-за того, что моя парикмахер ушла в декрет, родила, и стала принимать на дому. Пару раз приходила к ней, потом перестала. Для меня дом - это личное пространство, к тому же, времени на стрижку дома уходит больше, а у меня всегда его не хватает. В общем, в салоне мне комфортнее. Вот и хожу в свой любимый салон, но к другому мастеру.
Ответ дляmarusenka
Моя после декрета стала пофигисткой во всем. Понимаю, ее мысли о семье, но надо разграничивать и оставлять домашние проблемы за порогом работы.
Бабканадвоесказала• 05 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
ну мой муж когда его увидел(очень ревновал что пошла к парню парикмахеру, а не девушке, мол не мужских рук дело и т.п.) моего парикмахера, так сказал ’тю....он явно пи*арок!’ ну просто с укладочкой красивой мальчик молодой моих лет, стильненько одетый такой)))) вполне, кстати нормальный, у негтмного клиентов мужчин, девушка даже есть, она тоже парикмахер....
и да! Вы правы про смывание краски! вот почти все на затылк, там где шея, ложбинка такая не смывали краску и я в миллионный раз после покраски обычно ’сижу в умывальнике’ и не могу понять как он именно там не тиская промывает! промывает так что просто как и не было на мне краски!
мой тоже может принять меня и еще кого-то когда я с краской сижу на голове, но там обычно быстрая стрижка какого-то парня или подровнять длину....с мокрой головой ни разу не сидела вообще у него! сразу моем и сушит, ровняет расческой.....я так дома не умею....только утюжком....
Ответ дляMVPast88
Когда были волосы короче, я сама вытягивала дома круглой расческой. Сейчас не получается. Кончики приходится доделывать тоже утюжком.
Бабканадвоесказала• 05 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
у меня волосы чуть ниже лопаток......
Ответ дляMVPast88
у меня волосы чуть ниже лопаток......
Я до плеча еще могла. Дальше руки болят так долго ровнять.