былоИпрошло• 05 ноября 2014

Мы много тратим?мы зажрались??

часто в темках читаю что живут на 10 тыщ и тааак скудно!то отложить то нельзя и т.д.
мы с мужем росли в семьях где принято не ограждать себя от приятных мелочей)) будь то 4 помада или креветки к пиву)) так и живем! и на сынулю с рождения все до копейки детские трачу!это его деньги))а на потом сами заработаем.
и знаете что заметила??? кто ноет,вечно экономит и считает каждую копейку - к тому деньги не идут и точка. вот как не было так и нет. год,два,жизнь...
а те кто проще и легче расстаеться с деньгами живут с каждым годом все лучше!!
может мы с мужем и живем сегодняшним днем но я не хочу собирать деньги на черный день...я просто знаю что никаких черных дней в моей жизни не будет))
ко мне деньги прям липнут!ттт))мне нравиться)) что не выставлю - покупают быстро!даже мои возвраты покупают быстро))

вот пример ситуации. доход 10тыщ. платят 2 раза в месяц по 5000. в пятницу получили )) в субботу увидела пальто и купила!муж куртку захотел)) малому сапоги(но то с детских). еще шапки перчатки и т.д. потратили почти все))вечером обмыли хорошенько))
и на след день 5000 у нас опять появились!и у меня несколько продаж( на 400грн и 300грн). приятно))и это замечаю в который раз!

деньги не любят когда их считают,они любят когда их тратят.

пы сы. живем отдельно в своей квартире,машина есть. все покупаем сами. родители помогают по мере возможностей!
13чудоСВЕТА• 05 ноября 2014
Поздравляю! Но у нас такой зп нет.

автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
и мы так жили год назад (Луганск). Однозначно поменяла бы! в один миг оказаться на улице и без ничего(( в руках только документы и то что все таки было отложено. Было бы больше отложено, сколько ужасных моментов не пришлось бы пережить(((
это вообще отдельная тема!я просто сочуствую всем!и руским и украинцам и чеченцам!вообще мне всех жалко!!!
парадокс в этом мире!!!одни делают сложнейшие операции чтобы человек выжил,придумывают лекарства...а другие ...делают оружие и убивают людей!меня аж трусит от злости от этих мыслей!
пойду нотты выпью. ох бедные люди!
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
какое ? украшения? или банковское?
украшения!с 16 лет гребу на праздники))
Рыжая бестия• 05 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Я не тяжело расстаюсь с деньгами, но увы... Деньги не липнут! Закупила летом комбинезоеы на продажу и ни один не продался((( хотя фирма известная, но, наверное, с размером не угадала((( пс: Я не ною, что денег нет. О комбинезонах написала к слову)
Значит, торговля - это не ваше. Не сумели тренд пронюхать, ну или цены залупили высокие... или товар плохой.

Я тоже себя пробовала в торговле - все шло через пень на колоду. Не мое это. Зато нашла себя в другом. Не скажу, что чего-то достигла, но заработать то, что зарабатывала бы торговлей, получается.
Мафиозная• 05 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
меня мама так воспитала,что еда и шмотки не главное. поэтому я всегда могда последние деньги на приятности потрать и поесть спагггети с сахаром. и ниче жива))

спасибо !и вам желаю не считать а тратить денежки!
Та я тоже в молодости могла последние деньги потратить на понравившиеся ’стопятые’ духи или десятую помаду и потом кушать одни макароны. Сейчас семья, нужно семью содержать. Да и десять помад мне уже ни к чему, я ими не пользуюсь.
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Потому что одалживают излишки, а значит - у вас их много, вы отдали, значит вам груо говоря, лишнего не нужно. Вот и уйдут из вашего кошелька навсегда излишки эти. Образно говорю. В науке про тонкие энергии там все сложнее написано.
ого вы начитаннаянадо и себе почитать))
спасибо !буду знать!
Из Хацапетовки• 05 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
у вас что ни положительная тема, так сразу хвастаются. Это может вы всему завидуете,а?
чему завидовать? креветкам к пиву??? мы пиво не пьем, придерживаемся здорового способа жизни, креветки едим в тех странах, где они водятся(не выношу эту замороженную дрянь)! помад у меня много больше, чем 4 и все люкс класса...на ребенка жалкое пособие тратить???!!!! это вообще без коментариев...машины в семье 2 и у мужа и у меня, как впрочем, и у каждого свой бизнес....но у меня и в мыслях не возникло хвастаться чем то....тем более когда советчица пестрит сообщениями тех, кто нуждается...переселенцы, дети, раненные..предпочитаю тихо помагать...
Папина дочка• 05 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
скажіть, де про це прочитати ще
Залетная Я тут• 05 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
Автор, вы тут написали, сейчас вам позавидуют человек 50 и ваш муж завтра ногу сломает, и вы все доходы вбухаете в лечение.
Недавно девочка на форуме писала, у неё двое детей, муж умер, молодой красивый. И всё. Не хвастайтесь, целее будете. А у неё такие фото красивые на Одноклассниках. А теперь всё, попа.
Автор, не читайте злых и обиженных на жизнь барышень!!! Мы Вам столько лучей позитива отправим!!!!!!

Рыжая бестия• 05 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
украшения!с 16 лет гребу на праздники))
А чтобы Вы знали, украшения сразу теряют в цене. Это невыогдное вложение.
Скупайте лучше банковское золото.
Солнечный зайчик• 05 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
На западной не опасно, туда не дойдет.
Да, да, сейчас уже не знаешь, куда и что дойдет. Не дай Бог.
Басноплетка• 05 ноября 2014
а мы часть дохода все-таки откладываем, только не на черный день! на ДОМ! или на отдых... или на машину получше... короче, на что-то хорошее))) а то все на черные дни откладывали - они и наступили
Первоклашка Я• 05 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
а у меня, например, и в мыслях не возникло, что автор хвастается.Она лишь описала свое отношение к деньгам и спросила совета, нормально ли это.А вот вы, в свою очередь, описывая свои машины, хвастаетесь.
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Поздравляю! Но у нас такой зп нет.
знаете есть у моей мамы подруга. у нее 3 детей. мужа выгнала давно. она на минималку работает. никогда не слышала чтобы она жаловалась!все одеты прилично,накормлены. вот в рассрочку кухоньку себе взяла и ремонтик сделала!всегда улыбаеться!прям добром веет от нее!и она с любых продуктов такую вкуснятину приготовит ммм!а денежки лучше на приятное))
Гравицапа• 05 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
украшения!с 16 лет гребу на праздники))
и... если вы собираете как стратегический запас, то это только что бы с голоду не помереть. У вас его возьмут только как лом с огромными потерями. В самые сложные времена не относила свое золото - так как толку с него - как кот наплакал - если только дитя кормить совсем уж нечем
Мелочунь• 05 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
ахахахаха!!!!!!!!!! А это типа вы не похвастались?))))))))))))
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
вот похвасталась))молодец))
Мелочунь• 05 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Аналогично!
Рыжая бестия• 05 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
ого вы начитаннаянадо и себе почитать))
спасибо !буду знать!
Та пряяям начитанная. В сети куча информации по психологии и энергетике денег.
Просто пыталась раньше понять, почему происходят те или иные вещи - вот примерно поняла. Вы правильно поступаете,что тратите деньги. Но я бы вам советовала какой-то процент все-таки откладывать. В доме должны лежать деньги постоянно. Если у вас после приступа шопоголизма в карманах по 20 грн. - это тоже не есть гуд. А если под паркетом припрятана какая-никая тыщенка зеленых - баланс восстанавливается. Деньги они такие, любят движение, но и любят приумножение.
Соберите хорошую валюту, какой доверяете, красивые новые банкноты, надежно спрячте и пополняйте каждый месяц. Даже если это будет 50 дол например - уже хорошо.

автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
ну оно ж мне радость приносит))а не лежит) все ровно приятно что есть)
Скромняшка• 05 ноября 2014
Это темка создана в противовес этой теме - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-682626 :) ?
Из Хацапетовки• 05 ноября 2014
а у меня возникла мысль. какие низменные у людей потребности....цель поста?
Залетная Я тут• 05 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Согласна! Автор, очень солнечный и светлый человек!! Пусть то, что у Вас есть приумножется в десятикратном размереИ тратьте на здоровье!! Спасибо Вам за такую хорошую тему!!!
Гравицапа• 05 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
ну если вы сможете с радости сварить суп и накормить семью - то вам респект. п.с. вам тут уже многие сказали - хотите остаться в потоке приумножайте
Залетная Я тут• 05 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А вот зависть зелёная не хорошо, съесть может..
Рыжая бестия• 05 ноября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Не, не дойдет. Я склонна думать, что все на Киеве закончится. Хотя, посмотрим.
Сама тут живу, не хотелось бы убегать.
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
ну как?я вообще незнаю кроме торговли способов. а на магазинчик деньги надо и может прогореть(((
Из Хацапетовки• 05 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляMeliska
ага!я ее почитала и прифигела)) галетное печенье
автор былоИпрошло • 05 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
незачто
я всем желаю радости и счастья!и не важно сколько у вас денег!не грустите!

послушайте песню потапа и каменских про жизнь)))ух она мне нравиться)