Сегодня я не я• 06 ноября 2014

Аллергия на антибиотик у грудничка

У ребенка ангина. Назначили антибиотик. Я уже и не сопротивлялась, температура 40 измотала нас обеих за 3 дня. Вчера дала вечером. Температура спала. Ура! А сегодня ребенок весов красных пятнах. Что делать?
Добро с Кулаками• 06 ноября 2014
Обращаться к врачу а не тут сидеть

Milashka.ira80• 06 ноября 2014
А вы уверенны что это от антибиотика,может после высокой температуры?
Тенюшка• 06 ноября 2014
У вас скорее всего была Розеола.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2014
И у нас так было летом. Через сутки сыпь сошла, хотя антибиотик пили 5 дней. Тоже склоняюсь к тому, что это была розеола
Из ДОМа-2 Я• 06 ноября 2014
У нас была и есть на Аугментин крапивница. Капали гормроны вместе с антигистамином.Звоните врачу, это может быть опасно.
автор Сегодня я не я • 06 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
У вас скорее всего была Розеола.
Вчера врач смотрел, сказал, что гнойная ангина
all for kids• 06 ноября 2014
Доброго дня. у нас колись таке було- реакція на антибіотик. антигістамінне давали? бактерії вам призначали?
у нас від антибіотика ( ми тоді також були груджними ще) був сильний понос, а потім дитина також була вся у червоних маленьких прищиках. Так ми тоді потрапили у інфекційну лікарню. То був якийсь жах.... Довго потім лікували алергію.
Дитина не обезводнена?
Треба обовязково ще з лікарем проконсультуватись, можлио, і з якимось іншим - подивитись що він скаже.
Тенюшка• 06 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Вы сами можете горло посмотреть, гнойная ангина - это не просто красное горло.
Ангина ставится чуть ли не в 50% случаев при розеоле, как ’повод’ назначить антибиотик.
Сыпь на что похожа? Стал ли ребёнок вчера-сегодня ещё более капризным, чем был до этого?
Любви вам!• 06 ноября 2014
У нас на Аугментин была очень сильная аллергия. Тоже вся багровая была.

Дайте антигистаминное что-то, мне нравится Ериус.

И смотрите по ребенку, если очень много, горячие, + к телу еще и на лице и шее, елси капризный, вялый, есть температура - лучше вызовите неотложку!

автор Сегодня я не я • 06 ноября 2014
Наоборот ребенок ’ожил’ только вот эти пятнышки красные на спинки и немного на животике
Lornetta• 06 ноября 2014
И у нас на Аугментин дало аллергию, но я ошибку сделала- не дала при приеме антигистаминное. И самое интересное- что выпили мы всего один раз, и обсыпало стопы ног и ладошки((
Любви вам!• 06 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Ну если их не много, то просто вызовите врача и дайте антигистаминное
Любви вам!• 06 ноября 2014
Ответ дляLornetta
дочке дала его 1 раз и через пол часа уже неотложку вызвала, т.к. был просто ужас, правда пока доехала неотложка (очень уж торопились), то антигистаминное начало действовать и тепрература хоть начала спадать, а пятна по телу еще несколько недель сходили
Тенюшка• 06 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Автор, совет на будущее - перед тем как дать антибиотик ребёнка, вызовите лаборанта домой. Через 3 часа сомнений в необходимости давать или не давать антибиотик не будет.
Есть дети, которые на любое ОРВИ выдают температуру под 40, и антибиотик в таком случае только помешает справится организму с вирусом.
И важно - если всё-таки аллергия действительно на антибиотик, нельзя давать препараты этой группы ребёнку никогда больше - ни с антигистаминными, ни без них. Т.к. 10 раз ребёнка может просто обсыпать, а на 11 будет что похуже(((
Тенюшка• 06 ноября 2014
* антибиотик ребёнку