Iris_I-Riska• 06 ноября 2014

Котятки. Чем кормите?

Завели котенка, породистый. Кормами пока не хочу, ест кашки, с овощами, мяско.
Пишут, что можно сыр и сливки давать.
На днях (сглупила) покормила отварной куриной печенкой - отравился :(

Как и чем вы кормите своих котяток?
deksy• 06 ноября 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Вообще продукты из магазина и доброкачественность - понятия не совместимые
Наши-то организмы привыкли к таким продуктам: мы ели эту же печенку, и всё гуд. А ему от маленького кусочка стало зле.
Продавец котенка меня ’наругала’, мол придумали кормить котенка таким. Она делает фарш из телятины, морозит шариками и дает вместе с кашей (в готовую горячую кашку бросает шарики)
да, можно. Но % мясного должен быть не менее 70, т.е. 70% мясного и остальное баласт я добавляю овощи). Маленький же котенок требует больше белковой пищи, до 80%
автор Iris_I-Riska • 06 ноября 2014
Ответ дляdeksy
не надо. Зачем они ему??
Думаю, чем разнообразить меню
автор Iris_I-Riska • 06 ноября 2014
Ответ дляdeksy
Какие овощи вы даете? как готовите? а кашки какие?
Знаю, что свинину и рыбу не стоит - вредно.

Я своему сегодня утром сготовила овсяночку: в закипающую кашку вбила сырое домашнее яйцо, оно сварилось, потом покрошила отварную телятинку. Уплетал с большим удовольствием
deksy• 06 ноября 2014
Ответ дляIris_I-Riska

почитайте темы о натуральном питании. Почти все вопросы у вас отпадут. Разнообразие котам не надо. Давайте то, что положено, составьте рацион.
Яйца лучше перепелиные или если куриный то только желток.
Из овощей можно: морковь, кабачок, огурец - сырое на мелкой терке, яблоко. Цветная капуста - отварить.
автор Iris_I-Riska • 06 ноября 2014
Ответ дляdeksy
Благодарю :)
Хочу попробовать тыковку, а то вчера в рот лез, когда сок тыквенный пили с мужем