Ща как дам• 06 ноября 2014
мамы взрослых детей почему вы не можете быть добрее к малыша!!!! КРИК! СИТУАЦИЯ!
ребенку 4 месяца третий день температура 3,4 сеголня увидела красноватое горлышко. Бегом в поликлиннику очередь там к ЛОР врачу мама не горюй! Должна заходить мама с ребенком 4 года, не плачит! Нет температуры типа больничеый закрыть! Прошу пропустите меня у меня ребенку 4 месяца!!!! Он плачет! Нет НЕ ПРОпУСКАЕТ!!! За ней мама РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!! ТОЖЕ НЕТ У ЕЕ МАЛЫША МЛЯ УШКО БОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ в 10 лет!!!! Стоим дальше малой плачет НИКОМУ ДАЖЕ ДЕЛА НЕТ!!! Зашли еще после 10 летнего и 5 лет, 8 лет двое по 2 года и 6 лет, А ПОТОМ НАКОНЕЦ МАМА 13 ЛЕТНЕГО УЖЕ ПОДРОСТКА РАЗРЕШИЛА МНЕ ЗАЙТИ С НЕЙ!!!!!!!! КАПЕЦ ЧТО ЗА ЛЮДИ ЧТО У НАС ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЛОБИХИ У ВАС ЖЕ ТОЖЕ МАЛЫШИ БЫЛИ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО ЖЕ УСПОКОИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ОН ПЛАЧЕТ И ВСЕ!!!!! НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЫША :(((((((((((((((((((((((((((((((
Я возмущена до предела!! Таким равнодушием к маленькому ребенку!
Результат:
вже голосів:
1371 (51.99%)
должны пропустить это же малыш
1266 (48.01%)
нет не должны стойте как все
Ответ дляЯ такое
Да ничего мне не досталось, у меня самый замечательный ребенок в мире.
вот и я так думаю о своем ребенке (он тоже на инвалидности), поэтому и воспитываю его , как обычного ребенка, чтоб потоам не вел себя так как-будто из-за его инвалидности ему все должны. Он у меня - как все, и не буду ему прививать комплексы ребенка-инвалида
Ухахайкина• 06 ноября 2014
Ответ дляguernica
Нас не пропустили к хирургу, когда малый в 4 месяца с кровати упал, хотя я и попросила без очереди пройти, все объяснила.
С нашими детскими поликлиниками взяла себе за правило водить ребенка в частный медицинский центр. Или врача на дом вызываем. Да, дорого - зато моего ребенка на руках носят буквально :)
Когда наша дочка падала - мы скорую вызывали.
Ухахайкина• 06 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо,имею право и желание посидеть в советчице!Заниматься ребенком не перестала). Я понимаю,что ребенок в любом возрасте остается ребенком,но в 4 мес.он еще не имеет воли,выдержки, терпения да и возможности ждать в очереди,тем более больной.
А в 2 годика? или 1.5?
Барышня_Смольный• 06 ноября 2014
Автор,а в каком вы районе Херсона обслуживаетесь?Почему не поехали в детскую областную больницу -коль у вас педиатОра нету(но я в это не верю)?Разве что вы из очень глухого села,где только фельдшер.
Я ваша землячка,поэтому как то мне в отсутствие педиатра не верится
Шмоточницаца• 06 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
С головой потому что не дружат. Так, может, и быстрей. Только в день здорового ребёнка Вы контактируете со здоровыми детьми, а в другой день увы и ах
так вот этим и оргументируют, что мол уже сюда пришли, уходить не собираемся , но дышать бациллами тоже, поэтому проходим без очереди
ЦыбаФу• 06 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
ну мы как неопытные родители, осмотрев, решили, что ребенок не пострадал, но решили все же к хирургу сводить. Он скорую и вызвал. С тех пор если что - сразу в больницу едем, уже научены.
Роза завяла• 06 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Но у него есть мать, у неё должны быть мозги, она сама должна понимать, что у него нет воли, выдержки и терпения
а я это как раз понимаю, и Вы поймете, наверное
а ещё эти талончики
вот делала справку в школу. нужно было пройти хирурга.
Талоны выдают утром до начала рабочего дня.
мне за ним тащиться в противоположный край города.
не пошла за талоном, но пришла с дочкой под конец рабочего дня к хирургу.
Спросила в регистратуре в каком он кабинете, мне говорят, мол нет талона-нет приёма.
говорю ’а он есть?’. есть, но не примет, у него закончился приём по талонам.
Нормально вообще? т.е. его рабочее время ещё тикает, но он уже не принимает, так как все пять человек с талонами уже прошли (пять это я образно).
захожу в кабинет с решительным взглядом. Молодой доктор сидит с планшетом.
-у вас талон?
говорю: нет, у меня справка на подпись.
-я не принимаю без талона.
-мне и не надо, мне подпись нужна, на осмотр мы и в другую клинику можем сходить.
-я просто распишусь, но смотреть не буду. я без талонов не смотрю.
-да не надо нас смотреть! распишитесь и я пошла.
вот так
-у вас талон?
говорю: нет, у меня справка на подпись.
-я не принимаю без талона.
вот так
Я такое• 06 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
ну и зря вы седеете...
у вас абсолютно другая ситуация , но - морда кирпичом вас не украсит, достаточно сказать :девочки,извините,ребенок инвалид,я пойду вне очереди,спасибо.
У кого мозга ,как у котенка тот будет возмущаться ,это уже его проблема.
а автор все равно не права в данной ситуации .
я один раз так и попросилась по человечески, но люди в очереди такие же как и тут.... им всем надо а ты имеешь право но никуда не пойдешь.... А за битье я абстрактно написала, просто вывели из себя другие коменты. До этого никогда не доходило. Я вообще по больницам не любитель ходить, вызываю на дом или платного доктора. А если самой нужно то я ребенка не мучаю дома оставляю. И никогда не пользуюсь тем что у меня ребенок мол пропустите, когда дело касается собесов исполкомов и прочего.
Звоночек• 06 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Так вот мамочка же и просила всех пропустить ее с больным ребенком.
судя по выражениям мамочки тут я сильно сомневаюсь, что она просила.
. Скорее требовала.
Роза завяла• 06 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
это логично, а в поликлинику права качать, видимо, ходят
миссАрфография• 06 ноября 2014
Ответ дляSea_Pearl
а ещё эти талончики
-у вас талон?
говорю: нет, у меня справка на подпись.
-я не принимаю без талона.
вот так
-у вас талон?
говорю: нет, у меня справка на подпись.
-я не принимаю без талона.
вот так
У меня когда талон врач просит, я ему 20 грн. на стол кладу и говорю: У меня только такой
Матраскин Брат• 06 ноября 2014
Ответ дляЯ такое
просто вам тогда все с мозгами котенка попались, а здесь - много девочек хороших, даже если и не считают, что автор права ...
Дежурняшная• 06 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
У нас в поликлинике с маленькими если очередь, то пропускают через одного. Малышей пропускают. На дом приходит врач педиатр, а не лор. Я поняла нужна была консультация лора. Но то, что люди злые - это точно. Я стояла в очередь в паспортном столе, дома грудной ребенок, попросила, чтобы меня пропустили, узнать, какие документы нужны,чтобы зря не стоять, так передо мной тетки чуть ли не крестом стали и такой устроили крик. Ой, девочки. Аж тошно, Европа, е, мое.
а почему вы думаете, что у других нет детей? нет грудничков, нет работы, с которой можно вылететь за опознание...почему ваши интересы важнее моих? или каждому нужно сразу говорить- у меня дома грудничок, а у меня обед заканчивается через 5 минут, а у меня поезд уходит через пол часа....чья причина важнее? Европа...в Европе не лезут впереди планеты всей...
Копирайторша• 06 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Мамы малышеЙ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ, что Вы особенные, врач приходит НА ДОМ ВСЕГДА!!!
Неотложка приедет всегда. зачем издеваться над ребенком и тащит в поликлинику????
Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зубачистка• 06 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
+10000000000 вот именно)))многие высказали свое отношение не к ситуации в общем, а к данному автору...Хамке)))
Как уже писала выше, был бы у автора другой тон, так и результат опроса и коменты были бы другими)))
Я такое• 06 ноября 2014
Ответ дляoksana_mm
какое? Я тоже постоянно занимаюсь реабилитацией ребенка, но при этом уважаю других не наглею. А как вы определяете, где вы не нюня (как выразились, а где уже наглая тетка
как говорит заведующая в больнице ’под лежачий камень вода не течет, у вас дети тяжелые вы их должны толкать и себя тоже, вам ни кто ничего на блюдечке не принесет’. Так я себя и веду. У меня с мамочками вообще проблем нет, наоборот я все пробью где что дают, как что получить и так далее... и делюсь своим опытом и как легче. Проблемы чаще с нашими бюрократами возникают, что законы приходится распечатывать и нести им.
И уже много мамочек знаю, которые просто дома сидят. И даже когда им домой приносят и говорят едьте, они говорят мол дите тяжелое не могу. А о том что бы что то выбить что положено вообще нет речи.
Ответ дляSea_Pearl
а я ничего не даю.
Только доктору, которая доцю наблюдает плачу и за визиты, и за справки.
а я многим плачу. Но у нас реальная проблема, на года. Поэтому и хочу, чтоб врач очень внимательно смотрела ребенка, чтоб заведующая физтерапевтическим отделением лично следила за процедурами, чтоб назначали только те препараты, что нужно и т.д.
миссАрфография• 06 ноября 2014
Ответ дляSea_Pearl
а я ничего не даю.
тут или нервы потратить (на споры за талон), или деньги. Мне нервы дороже 20ки
Кстати, за 20ку доХтур любого грудничка с яжематерью сам за порог выпихнет пока нам справку не выпишет. Это к сведению кричащим тут, что им все должны, потому что они с этожеребенком, а другие непонятно с кем.
Ответ дляЯ такое
я тоже стараюсь чем больше сделать для ребенка, но не в ущерб другим. еСЛИ, ЧТО , ГРУДНИЧКОВ Я ПРОПУСКАЮ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ У НИХ МАМЫ НОРМАЛЬНЫЕ И ВЕЖЛИВЫЕ, А НЕ ХАМКИ
Опля Картопля• 06 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
А такие мамы которые ТРЕБУЮТ по какому принципут живут? Уверена, что требовала, а не просила, судя по капсу и оскорблениям др. детей в тексте.
Я, когда вижу мамочку с крохой - пропускаю.
Просто не жду, когда мама начинает нервничать. Ее тоже можно понять.
Ее же все таки кто-то пропустил? Значит, не так уж она и требовала. Ее возмутило равнодушие. Вот она и нервничала.
Иванка Бур• 06 ноября 2014
В нашій поліклініці дітей до року пропускають без черги, це так і написано на дверях. Я в черзі до року не стояла
Звоночек• 06 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
я рьяный противник взяточничества.
Но в последний раз сама платила за осмотр, у меня спортсмен, осмотры не меньше 4 раза в год. Обычно проходим в спорт. диспансере. А в этот раз там половины специалистов не было. Я как представила что мне надо 4 раза сьездить за талонами, а потом 4 раза сидеть (или сЕдеть?
) в очереди - заплатила.
И вот ещё что хочу сказать: в спорт. диспансере таких проблем вообще не бывало. Мальчишки всегда сами друг за другом занимали очередь и никто не влезал. Не знаю почему так, возможно потому, что они все друг с другом уже более-менее знакомы. А может просто потому, что ещё наивные дети не превратились в хамовитых, вечно недовольных взрослых, которым все что-то должны
миссАрфография• 06 ноября 2014
Ответ дляSea_Pearl
Я дело в том, что в гос.поликлинику дочку не вожу вообще.
так, текущие болезни у нас семейный доктор ведёт. По другим профильным вопросам в клинику.
А в гос.пол-ку пошла только справку в школу сделать
вот и столкнулась и с очередью 3 часа, и с талоном...
Та же ситуация, только за справками туда и хожу. К настоящим докторам в другие места, или они к нам.
Матраскин Брат• 06 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
а зачем ей нервничать?
если ребенок не заходится плачем - она вполне может присесть и ждать очереди ,ребенок плачет,не может успокоить- заходит в кабинет...
Мастер Класс• 06 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Если у ребенка температура - вызывайте педиатра на дом!
+1000%!!Или неотложку!
миссАрфография• 06 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
я рьяный противник взяточничества.
) в очереди - заплатила.
Я тоже не приветствую. Но давайте смотреть правде в глаза: все эти схемы с талонами и пр. придуманы с одной целью - дать врачу заработать. Можно конечно пойти на принцип, разворошить их осиное гнездо и поставить всех от заведующей до регистратуры в интересные позы. Но КПД от таких действий будет крайне низкий)))) Поэтому 20ка лучший выход)
Я такое• 06 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
Это вы глупая мамочка, что не пожалела 4-хмесячного ребенка с температурой и потащила в поликлинику. Нормальные мамы вызывают педиатра или неотложку.
Но таких как вы к сожалению немало.
Я как-то с тремя детками на прививку шла. Осмотр педиатра перед прививкой без очереди (да и многодетным тоже без очереди, хотя я стараюсь этим правом не пользоваться). Подходим к кабинету, собираемся заходить и тут начинает такая же как автор истеричить, что она тут с годовасиком с температурой уже час сидит, а я такая дрянь притащила свой выводок и вообще они сейчас на моих детей накашляют и они все заболеют. Что у вас в голове, мамочки??? Кисель вместо мозгов?? Жаль ваших деток. Еле сдержалась чтоб ей не сказать пару ласковых, сказала только что если кто-то из моих деток хоть чихнет, то ее ребенку вернется втройне, пусть в следующий раз думает что языком мелет.
В итоге мы зашли к педиатру за справкой, она залетела следом, ну и в общем-то тоже услышала, что с температурой надо вызывать на дом педиатра.
Но таких как вы к сожалению немало.
девочки ну не от большого ума она так поступила. Перечитайте ее слова. Да человек просто стеснялся скорую вызвать или врача. Не знала она что имеет полное право.
А в скорой тоже хамы работаю, что вызывать потом не хочется.