рукиЖимолости• 06 ноября 2014
Какие морепродукты нельзя есть беременным?
Девочки, я очень люблю морепродукты, но не знаю толком какие из них нельзя есть беременным, в каком виде нужно готовить рыбку себе.
Боевая• 06 ноября 2014
рыбку в любом)) жаренная, варенная, тушенная на пару)) креветки ела, суши заказывала только с креветкой, красную рыбу не ела так как она не проходит термообработку.
Чу Ча• 06 ноября 2014
Я наоборот хотела есть морепродукты очень, это для мозга и нервной системы полезно, но всю беременность не могла выносить запах рыбы и других морепродуктов, если у вас все нормально, то употребляйте конечно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 ноября 2014
Ответ дляlana_1979_lana
Кушайте на здоровье, только нельзя в сыром виде
да.точно,согласна не в сыром...а то я про кальмарки и креветки первым делом подумала,забыв про суши
кураГАЛЯ• 06 ноября 2014
Лучше посоветуйтесь со своим гинекологом. Можно есть все, но осторожно, тк морские жители искусственно выращиваются и их кормят добавками для ускорения роста с добавлением красителей. В общем, отравиться можно. Я их тоже любила, но мне врач сказала, что лучше рыбу есть в любом виде, но не семгу,ее тоже выращивают
Сусановна• 06 ноября 2014
Сейчас что не возьми вреда больше чем пользы, поэтому оптимально понемногу
Ответ длякураГАЛЯ
Если смотреть с этой точки зрения, то и курятину, и говядину, и, наверное, даже свинину нельзя. И рыбу неизвестно где словили) а вдруг в чернобыле?
Автор, если у Вас все в порядке со здоровьем- кушайте что пожелаете. Главное чтоб продукты прошли термическую обработку