Ангел-предохранитель• 06 ноября 2014

нужна консультация юриста,адвоката ,помогите

Девочки,нужна помощь.хочу развести с мужем.пошла сегодня в суд,хотела взять форму заявы для развода,а они сказали,что все через адвоката.позвонила адвокату,а он сказал,чтотза заяву нужно будет заплатить 500грн.просто мне кажеться,что это дорого для одной бумажки.если кто то может помочить за адекватную стоимость буду очень благодарна.
Ello• 06 ноября 2014
это разводят вас так)) видать адвокат у них свой.

ЗабежАЛОЧКА• 06 ноября 2014
А вы кем работаете автор?
Татьяна И.Л• 06 ноября 2014
Да полно образцов в интернете, гляньте. Речь идет о ссылках на статьи закона по разводу и шаблоне, а не в свободной форме. Нет нужды платить
juliakod• 06 ноября 2014
Скачайте заяву с интернета, вставьте свои данные, заплатите судебный сбор и все, не нужно никому платить, в инете куча форм, только на укр. сайтах скачивайте
Онанимный пользыватель• 06 ноября 2014
та нафіга вам адвоката. Погугліть складіть позовну. Віднесіть в канцелярію. Все! Ну там якихось 200-300 грн все одно досудовий збір ще буде.
juliakod• 06 ноября 2014
http://iv.ko.court.gov.ua/sud1012/courtinfo/zrazok... вот вам форма с офиц. сайта суд. власти Украины
Татьяна И.Л• 06 ноября 2014
Сразу две ищите, на развод и алименты, и сумму сбора я не помню, гляньте на сайтах судов

автор Ангел-предохранитель • 06 ноября 2014
А что за заява как она правильно называеться,чтоб скачать с интернета.
Ответ дляjuliakod
Спасибо,вам большое.
juliakod• 06 ноября 2014
реквизиты для оплаты суд. сбора возьмите в местном суде, они обязаны их вам предоставить, платежку потом приложите к иску
juliakod• 06 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо,вам большое.
Удачи Вам!
AlinkaGood• 06 ноября 2014
Документ называется позовна заява. В интернете много шаблонов. На этом сайте http://court.gov.ua/sudy/ находите нужный вам суд, выбираете. Потом слева там будет ’судовий збір’. Выбирате. Смотрите на графу 3 про розірвання шлюбу. Напротив нее указано 0, 2 розміру мін. зп, нажимаете, заполняете квитанцию.
Леночка-киев777• 06 ноября 2014
исковых заявлений и (додатков-копий документов)надо сдавать в 2 экземплярах для суда и ответчика и одну квитанцию в оригинале а на 3 поставьте штамп в канцелярии для подтверждения когда вы подали иск
Мафиозная• 01 декабря 2014
за 300-400
делали заявление на развод тут http://uk-lutsenko.kiev.ua/