asobakabosa• 06 ноября 2014

Ребенок теряет контроль

Есть мальчик 3,5г. В саду не единной жалобы, слушается и ведет себя нормально.
Дома он тоже ведет себя относительно нормально, т.е рычит как тигр, бегает в догонялку с 2х летней сестрой, строит башни и шумно их рушит, иногда истерит , иногда требует особого подхода и заговаривания зубов, но я видала и более "противных" ребят.
Как только в дом входят мои свекры , он просто слетает с катушек-лупит их, швыряет предметы, плюется и тп тд
Они тут же на меня косятся, мол, распустила ребенка итп. Как только они уходят с поля зрения-становится обычным.
Вот прям сейчас, сидим с ним разукрашиваем, мимо прошел дедушка и в него полетели фломастеры. Он ушел и ребенок тут же пошел собрал все что бросил и мы снова читаем/рисуем.
Они мне уже проели плешь, а сын как назло прям в отрыв при них уходит.
Проблвала и по-хорошему говорить, и угрожать, и ремнем дала по жопе( увожу в отдельную комнату и пытаюсь его успокоить). Пока с ним стою-со всем соглашается, выходим-тут же бежит, визжит, носки на ходу снимает и в них швыряет.

Они вроде и не против играть с ним и чиать, но он их реально лупит.
Мои родители его умеют успокаивать, но иногда он и с ними расходится ни на шутку.

Я полагаю, что его поведение связано с их оценивающими взглядами, что вот его младшие сестры хорошие, а он типа взрослый и ему нельзя. Но я всегда стараюсь свести на минимум такие стычки и встречи, сестер отправляю пупсов нянчить, ему выдаю игрушки. Но даже если он один на один с бабушкой-все мля, капец, он ведет себя как говно.
Гости разъезжаются-в доме мир тишина покой и мелкие проказы.

Как ? КАК? Как мне его корректировать в такие моменты?
Если игнлрируешь-то может и чашку кинуть, и сигануть с высоты. Если ругать-то ржет, если наказывать-то орет как не в себя.

Мне свекры не верят, что он адекватный.
Результат:
вже голосів: 44
23 (52.27%) Да с кем не бывает, дети -это дети
18 (40.91%) Да уж. Это жесть. У меня так не бывает
2 (4.55%) У меня нет детей
1 (2.27%) Сейчас дам дельный совет:)
Татьяна И.Л• 06 ноября 2014
Кризис 3 лет, ищите.

Atatori• 06 ноября 2014
Мне кажется нужно задуматься о Вашем отношении к бабушке-дедушке. В таком возрасте дети чётко зеркалят ’уважение/неуважение’. Даже, если оно выразается не в конкретных словах, а в эмоциональном фоне.
Молчунья• 06 ноября 2014
нужно корректировать поведение свекров. Если везде нормально, а с ними не так, так значит проблема не в ребенке. Он про свой протест таким образом показывает.
Хочу в БАНю• 06 ноября 2014
Я бы повела ребенка к психологу.
Наверняка• 06 ноября 2014
Показательно, что в садике жалоб нет. Вопрос в ком-то дома.
Иванка Бур• 06 ноября 2014
Протест протестом,но....папа у сына есть?пусть поговорит с сыном....они мужчины поймут друг друга))
из желе я• 06 ноября 2014
пусть они его накажут(наказание обговорите)
Екатерина5• 06 ноября 2014
’он ведет себя как говно’ Ничего себе оценочка)
Гороховая• 06 ноября 2014
Моему 5, но после свекров он просто неуправляем.

Залетная Я тут• 06 ноября 2014
’....Проблвала и .... и угрожать, и ремнем дала по жопе( увожу в отдельную комнату и пытаюсь его успокоить)..’

-автор, проблему В СЕБЕ ИЩИТЕ,
не пытайтесь спихнуть ответственность на ребенка.
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляЕкатерина5
’мать’ пишет: ’....если он один на один с бабушкой-все мля, капец, он ведет себя как говно.’
здесь что ’мля’, что ’как говно’ - одинаково прекрасно отображают, о чьей адекватности должны бы беспокоиться свекры.
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляЕкатерина5
это я коротко )
Очень устала сегодня. Весь день бегаю за ним, а он то плачет, то воет, то в собачью миску влез носками и ходит (а недавно бронхитом переболел), то собачьего корма наелся, сижу на диване и хоть плачь. Свекрам сказала, что без них он нормальный. Они ушли в другую комнату и он тут же сложил все игрушки молча без напоминания, отложил из них те, что для меньших сестриц и сидит уже строит дом.
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Говорит, угрожает и подкупает , все мимо. Но завтра все уедут и он снова станет прежним
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
С одной стороны, они ведут себя как все советские бабушки:угощают грушами и вареньем, журят за то, что вытер об себя руки и закатывают глаза от удивления , когда он бьет себя по голове ложкой.
Не грубят, не кричат. Да, строже чем я, но без рук и криков
Трахтибидох• 06 ноября 2014
Что-то не так со свёкрами.
Они или бояться внука или хотят поставить себя выше внука, повоспитывать, поумничать.
А он чувствует эту неискренность и реагирует по-детски непосредственно.
Екатерина5• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
это я коротко )
Как говорится, зови человека свиньёй и он в конце концов захрюкает.
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я бы повела ребенка к психологу.
В саду сказали -ребенок воообще в пределах нормы, и это банальные попытки привлечь внимание.
Блин, ну а мне как себя вести? Сидят гости за столом, а тут пригоршня лего летит на всех.
wladetta• 06 ноября 2014
у его поведения есть какой-то непонятный для вас мотив. главная задача- понять и устранить
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы не понимаете иронии. Я не ругаюсь при детях, читаю часами книги и рисуем с ними.
Как я писала ниже-мой стиль изложения связан с ситуацией, от которой я несколько устала сегодня.
Но если вы вся такая правильная, не пьете, не курите, матом не ругаетесь, усталости и злости не испытываете, а мирские чувства типа гнева и досады вам чужды, то простите, в следующий раз я буду использовать художественный стиль изложения, так вам будет понятнее

Хочу в БАНю• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
А психолог в саду один единственный в своем роде специалист?
У ребенка есть какая-то внутренняя невысказанная проблема. Вы не можете о ней узнать сами, значит надо пойти к тому, кто сможет узнать. Иначе не решите проблему
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляЕкатерина5
ну я им так и сказала. Вы смотрите на него и ждете прокола, а он это понимает и сходу вам показывает какой он плохой, именно такой каким вы его видите
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляwladetta
А что такого может быть кроме ревности и желания к себе привлечь?
Я отвожу его в сторону, сажу на руки и спрашиваю, а он то молчит, то говорит, что мол, хочет чтоб бабушка с ним поиграла.
Вообще, да, свожу
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
’мирские чувства типа гнева и досады’ можно выражать, как Вы, - изгалая мысли с использованием ненормативной лексики и избивая ни в чем не повинного ребенка, а можно и адекватно. То, что Я делаю все это адекватно, а Вы - нет, говорит о том, что я - адекватный человек, а Вы - нет. И к специалистам не ребенку надо, а Вам.
Проблема в ВАС, а не в ребенке, свекрах, или ком-то другом.
Яичница с беконом• 06 ноября 2014
а ви питали в сина, чому він так поводиться? може він не хоче говорити вам правду
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляРокерША
ну, я бы тоже помалкивала на его месте, если за ’шаг вправо-шаг влево’ можно ремнем схлопотать...
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Думаю, что вы ошибаетесь тк со мной он ведет себя нормально, и про избиение речи не идет. Если шлепок по заднице или по губам за плевки у нас уже котируется как избиение, то чем тогда являются настоящие побои?
Мне кажется , что вы несколько заблуждаетесь со своими оценками, но это ваше право .
Вы просто зацепились за предложение и выставляете все в максимально негативном свете, такого нет и в помине.
Если я нервничаю, то могу написать на форуме резко или уложить всех спать и выйти на свежий воздух, но таскать визжащего ребенка за ухо и колотить его ногами в мои привычки не входит.
Речь о том, что я беру его за руку и веду в другую комнату на разговор, спокойно с ним говорю , если не понимает, то УГРОЖАЮ забрать игрушки , а если совсем не слышит, то могу умыть его или дать по заднице.
Но не стоит делать из меня агрессора тк в нашей семье такое происходит очень редко, только по праздникам , когда собирается вся семья.
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Успокойтесь уже. Утрировать незачем
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляРокерША
Да, я написала выше, иногда он говорит, что хочет играть. Иногда говорит ерунду, типа потому что на потолке телевизор итп
автор asobakabosa • 06 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
А выключите анонима, посмотрим какая вы молодец в других темах
Яичница с беконом• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
від дітей важко добитись правди+більість своїх вчинків вони не можуть пояснити. у нас в таборі був випадок, коли хлопчик 5 років в умивальник накакав. то вожатим він спочатку оправдовувався ’то прибиральниця з унітазі переклала, коли його мила’, то ще якусь дурню. при цьому, іхто з дітей йому таку ідею не подавав. можете спробувати змусити його вибачитись за свій вчинок перед батьками, пояснити що цими вчинками він ображає в першу чергу вас. може відчуття сорому змусить його переглянути свої вчинки