Запыхалась• 06 ноября 2014

Можно ли оформить социальные алименты?

Платит редко. Раз в 3-5 месяцев по 200-300гр
Секс-Бомба• 06 ноября 2014
Если не будет платить более чем 6 мес., то можно оформить социальные алименты (309,60 грн). Мне так сказали в собесе. Для этого нужна справка с исполнительно службы, что отец, если его можно так назвать, ничего не платит в течении 6 мес.

Nadiya58• 06 ноября 2014
Обычно социальные алименты платят тем детям, у кого отец либо в местах заключения, либо что-то необычное с ним.
Желательно найти адвоката или договориться с государственным исполнителем и подать в суд на злостного неплательщика и в связи с задолженностью по алиментам.
Часто этого достаточно, чтобы бывший муж заплатил задолженность под угрозой попасть в тюрьму.
Nadiya58• 06 ноября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
У нас ни разу собес не принял документы на социальные алименты. Отправлял всех к исполнителю со словами ’ пусть работают’.
Секс-Бомба• 06 ноября 2014
Ответ дляNadiya58
Честно говоря, я это знаю только в теории. Так мне сказали в собесе. Но, по закону тоже так должно быть. Просто, работники собеса отказывают всем и во всём. Может их за это премируют, не знаю...
Секс-Бомба• 06 ноября 2014
Ответ дляNadiya58
Мы пока только на стадии второго судебного заседания по поводу присуждения алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.
автор Запыхалась • 06 ноября 2014
Спасибо буду уточнять!
Леночка-киев777• 06 ноября 2014
Ответ дляNadiya58
исполнители должны работать но и райсовбез должен выплачивать пособие если есть долг постоянный по алиментам более 6 месяцев
Nadiya58• 06 ноября 2014
Я желаю удачи автору. А в помощь Вам постановление КМУ № 189 от 22.02.2006 г.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/189-2006-п