Остановщица• 06 ноября 2014

Внимание! Без нашего участия новый садик #445,Ващенко,Киев,Осокорки не откроется

Добрый вечер всем! Ситуация такая:садик 445 на Ващенко (Киев,Осокорки)полностью построен и введен в эксплуатацию,но городская власть хочет его на зиму заморозить и открыть непонятно когда,поэтому родители активизировались и 37 человек сегодня подписало письмо обращение.Завтра в 14.00 к садику приедит телевидение 1+1 и 5- й канал,чтобы сняли сюжет нужно,чтобы собрались люди,кто сможет-подойдите,пожалуйста,ведь если сейчас не запустить садик,то накроется уже сделаный ремонт:( Я сейчас скину ссылку на основную тему на фейсбуке.
автор Остановщица • 06 ноября 2014
https://m.facebook.com/groups/453449194798074?noti...

автор Остановщица • 06 ноября 2014
Из основной темы: Вот это письмо. И печать после того как его зарегестрировали в канцелярии. на нем 34 подписи наших родителей. Еще раз им спасибо за то что поддержали
автор Остановщица • 06 ноября 2014
Из основной темы, вчера: сегодня были готовы все документы к подписке которые находяться у сотрудницы отдела департамента ком собственности(на Хрещатике) Виктория Васильевна. следующий этап это что бы эта папка попала на подпись юристам и к начальнику департамента. завтра после обеда она нас ждет. если мы завтра подъедем она даст нам эти все документы и мы сами пойдем и к юристам и к начальнику, а если повезет то может и главную подпись поставят. это все в одном здании. иначе эти документы могут пролежать там еще неизвестно сколько. завтра в 12:00 собираемся возле садика. я надеюсь никто не против если я буду представлять интересы родителей ДНЗ №445. для этого мне нужны ваши подписи на соответсвующем документе который я хочу завтра утром взять у главы нашей администрации как громадский активист. если кто против или есть желание можете присоединиться ко мне, будем вместе бегать по всем инстанциям. Завтра прошу собраться 12:00 возле садика. очень нужны ваши подписи и поддержка для разговора с заведующей, что бы она первая подписала
автор Остановщица • 06 ноября 2014
Из основной темы: Во первых хочу сказать спасибо все кто пришел сегодня в назначенное время и поставил свою подпись и поддержал. надеюсь завтра нас будет больше)
Сегодня ездили в Департамент комунальної власності м. Києва, зашли к Гудзь А.А., у которой на столе лежит папка с документами на подпись нашего садика. там всего 4-5 фамилий, это юристы и нач департамента которые сидят в том же здании. во первых с поррга она начала на нас кричать, когда же мы проявили инициативу взять эти документы и пройти все инстанции и пособирать подписи, получили железный отказ. обещала что в течении месяца они сами с ними разберутся и все подпишут. а на то что через месяц ударят морозы и отопление уже будет включить невозможно, она сказала что это не ее проблема и ждите свое очереди... в течении месяца. и только потом будет водоканал и киевэнерго. в общем. не факт что через месяц они будут готовы. и не факт что потом за пару дней дадут воду и отопление. не хотела принимать письмо(мотивируя тем что ей лишняя головная больше не нужна) на имя начальника, с нашими подписями и просьбой посодействовать нашей проблеме. в итоге мы его отправили через канцелярию, попросили назначить номер и поставить печать, что бы (оно случайно не потерялось)
автор Остановщица • 06 ноября 2014
Из основной темы:По факту, как я поговорила со ’своим’ юристом, который работал в государственных органах, длится бюрократическая процедура. Но все ети подписи, при желании подписантов можно поставить оперативно, даже за один день. Это желание у них надо вызвать. Ведь в любом органе срок рассмотрения документов определяется не ’от’ и ’до’ а лишь ... до. Т.есть можна все сделать раньше, даже если сроки еще не вышли. Телевидению нужно рассказывать, что застройщик построил садик и бесплатно передает его территориальной громаде Киева (частью которой есть ты, другие мамы и другие жители Киева), а выбранные органы громады (Киевсовет) не хотят пошевелить своей пятой точкой. Такие уполномоченные органы должны действовать от имени громады . Ведь они не исполняют волю членов громады, а это они обязаны делать. Ведь они относятся лишь к исполнительным органам. Основное решение принимают члены громады (вы , другие мамы и другие). Это решение членов громады решительное, и нуждается в оперативном воплощении в жизнь. Ведь если исполнительный орган будет медлить, то интересы членов громады серьезно пострадают. Ведь грядут морозы и садик может повредиться (трубы прорвутся и другие поломки) Да и вообще дети - цвет нашей жизни должны быть под опекой и не должны страдать от бездействия исполнителей (чиновников) Ведь еще гений Тарас Шевченко говорил, что нужно учитьсь самому и чужего не очуждаться
автор Остановщица • 06 ноября 2014
Если есть возможность, расскажите,пожалуйста, кому-нибудь или хотя бы в теме отпишитесь,обидно очень, что садик полностью готов,но и это для местных властей не показатель....
Сеточка• 06 ноября 2014
Привет ! Завтра в 12 ещё можно подписаться?

автор Остановщица • 06 ноября 2014
завтра телевидение приедет на 14.00, получится подойти? просто даже идей нет как к этому событию людей привлечь :(
Сеточка• 06 ноября 2014
Повесить объявления на детских площадках:) на счет 14 , если спать не ляжем
автор Остановщица • 06 ноября 2014
Спасибо,за детские площадки как-то не подумала, просто очень быстро получилось с телевидением (не я организатор),а чтобы собрать людей надо время...посмотрим, что там дальше получится
автор Остановщица • 06 ноября 2014
Вообще зла на это все не хватает, стоит же готовый садик - там документальных вопросов на пару дней, зачем спрашивается растягивать на полгода, хотя таких зачем в нашей стране видимо-невидимо...
Сеточка• 07 ноября 2014
А зачем стоять в эл.очереди, чтобы потом оббивать пороги директора сада
Физрукая• 18 ноября 2014
Добрый день. Автор - Вы большая молодец. Если новости или подвижки в данном вопросе?