Дюймовочка• 06 ноября 2014
Девочки Help как помочь ребенку.
Дорогие мои советчицы, помогите советом. Случилась сегодня неприятная ситуация дочь 3 года, неудачно спрыгнула со шведской стенки, меня рядом не было, не может наступить на ножку, но пальчиками шевелила, ч-з 2 часа начала подниматься температура, 37,6, потом выше, когда дошла до 38,4 я поставила свечку с Парацетамолом. Позвонила в скорую сказали что возможно на фоне стресса, поднялась температура. Сижу думаю что делать, первый раз столкнулись, сильно переживаю. Завтра обязательно поедем в больницу если она на ногу не встанет.
Не раскрытый парашют• 06 ноября 2014
Я бы сразу поехала,я большая серуха,всегда перестраховываюсь...Мне кажется от стресса тем. не подымается!
Потрындельница• 06 ноября 2014
Если Вы в Киеве то на Левом береге на ул. Алишера Навои (там центр ДИТИНА находится) там отделение скорой помощи .
Туда в любое время суток обращаются с травмами детей до 18 лет.
Там на месте делают ренген и накладівают гипс если надо.
Ну а если ренген определил ушиб то тоже говорят что делать.
Я к тому что если Ві в Киеве то утра ждать не надо.
Дюймовочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
А нога не опухла?Есть какие то изменения?
В том то и дело ни синяка, ни опухоли...
Потрындельница• 06 ноября 2014
Продолжаю о травмпункте по скорой на Алишера Навои.
Забыла написать там как и в каждой государственной поликлиннике, оплата только за ренген-пленку , за гипс в случай надобности гипса.
А осмотр и консультации все бесплатно.
Ответ дляДюймовочка
Особеность детских переломов такова, что по симптоматике они очень сильно отличаются от взрослых. Отёки не обязательны, более того, даже болевые ощущения в некоторых случаях не выражены - но гипс в любом случае необходим при переломе.
Рву и мечу• 06 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Температура тела может повышаться при переломе.
Только хотела это написать.
Pigareva041183• 06 ноября 2014
Когда был перелом руки, температура поднималась до 38, припухлости сильной не было, но боль была жуткая, когда пыталась рукой что либо сделать.
Потрындельница• 06 ноября 2014
Ехать на Алишера Навои можна без всяких направлений.
Вот случилась травма (ребенок упал).
Берете ребенка в охапку чтобы ногу или руку (смотря что травмировано ) зафиксировать чтобы оно не шевенлилось или не наступать на ногу и туда в больницу. Там на первом этаже травмпункт. Принимают всех приехавших детей с травмами до 18 лет.
АДРЕС ул. Алишера Навои, 3 Тамна первом этаже в левом крыле травмпункт для детей.
Вот случилась травма (ребенок упал).
Зашла на 5минут• 06 ноября 2014
Вы досидитесь до утра и до смещения, и до общего наркоза. Я педиатр, и я настоятельно рекомендую вам срочно ехать в травматологию.
Детсадовский полицейский• 06 ноября 2014
я бы уже в травму съездила. пусть ренген сделают. от стресса ну пусть 37, но у вас высоковато.. съездите, хоть спать спокойно будете.
у меня сыну сегодня сняли гипс, так вот он руку сломал, чуток ныла, он ещё на тренировку съездил, нам и в голову не пришло, что мог быть перелом. на утро поехали, на всякий случай ренген сделать - 3 -ой перелом кисти. вот так.........езжайте сейчас не тяните. такая кроха, не рискуйте
anna_daoud1782• 06 ноября 2014
в травмпункт и при чём желательно сейчас ,при переломе может повышаться температура , мы перед школой тоже ломали ,не отёка не синяка не было ,кстати температура повысилась
Дюймовочка
• 06 ноября 2014
О Боже девочки я в шоке, отец ребенка уехал, сижу в шоке ((( Температура опустилась после свечки до 37,8, мы живем в пригороде, до города ехать не далеко, но дочь спит.
На паровозе• 06 ноября 2014
Дівчата, при переломі є сильна біль, яку дитина терпіти однозначно не буде, тим більше спати.
І дійсто температура може бути від стресу.
Нетутешня• 06 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
точно, У детей переломы костей почти всегда сопровождаются подъемом температуры до 38°С, что связано с всасыванием в кровь содержимого гематомы, образовавшейся в близлежащих тканях из-за повреждения их отломками костей.
Источник:
лучевая терапия• 06 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
лучше разбудитеи езжайте. не шутите с этим!!!
Ответ дляНа паровозе
При некоторых переломах у детей боли практически нет.
Я сама три ночи спокойно спала - палец болел только если его повернуть под определённым углом, потом всё-таки к врачу попала)))
Думы мои думы• 06 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
Вот случилась травма (ребенок упал).
да что Вы заладили??? Травмпункт есть в каждом районе. Вызывайте скорую, она отвезет в ближайший.