Баба-царьлебедь• 06 ноября 2014

SOS!!!Очень,очень нужна консультация или совет по психически больным

Даже не знаю с чего начать чтоб вы дочитали все до конца...У нас соседка(квартира ее находится сразу возле нашей)психически больна.Когда мы покупали 2,5г назад квартиру нам сказали что ее уже полтора года нет,была больна и наверное умерла,но спустя год нашей сказочной жизни она появилась и тут началось...У нее бывают приступы она орет,матерится проклинает всех и если попасть ей в это время на глаза может и набросится,но к этому всему уже как то приспособились что ли,но пару дней назад у нее опять был приступ она ногами билась в нашу дверь и вечером и ночью и утром.Ну конечно муж утром пошол в милицию писать заяву,но его 5 раз пытались отговорить мол никакого толку не будет,ничего такого она не делает,если словите ее за руку заплатит штраф за хулиганство и все,понимаете и ВСЕ...Тогда мы начали своими силами узнавать все о ней.У нее есть мама и сестра,она живет в квартире сестры и там не прописана.У нее действительно есть справка что она больна.Она когда то очень избила соседку,соседу что живет под ней 2 раза разбивала окна на балконе они так же как и мы делали все что б ее отправили на лечение,но получается какой то круговорот как и у нас сейчас,что б в больнице создали комисию для ее обследование нужна заява из милиции,а милиция ее написать не может потому что она как бы ничего не делает и отправялят ее на лечение только если она даст согласия.НУ КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ чтоб выхода не было,у нас маленький ребенок,за нее страшно.Пожалуйста адвокаты,нотариусы,врачи,военные и просто люди которые были в подобной ситуации посоветуйте хоть что то что нам делать и к кому обращаться.
Сундучок с каникулами• 06 ноября 2014
В случае психоза-звонить 03,вызывать бригаду,они приезжают и забирают в психбольницу

Налетчица Муся• 06 ноября 2014
а выйти с родствениками на связь?..
ТыЧиНеТЫ• 06 ноября 2014
согласна с постом 1 - вызывать психушку, другого не дано
автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
у нас психбольницы нет(((и приступы у нее бывают минут 5 и все через час опять пару минут и все.Раз вызывали участкового он пришел в дверь постучал она не открыла и все он ушел
Марс атакует• 06 ноября 2014
может милиция взятку хочет раз от них все зависит? а вообще, положить человека в психушку ОЧЕНЬ сложное дело. знаете, какая очередь туда стоит годами! попробуйте коллективную заявку накатать в милицию. или на 1+1 обратитесь - они такие сюжеты любят, может и предпримут что-то. только для верности снимите её фокусы на видео - так будет убедительнее.
Поросенка• 06 ноября 2014
или во время приступа вызвать бригаду( не факт, что заберут в больницу) ну и только в случае совершения ей преступления ( хулиганство или рукоприкладство) Вы можете вызвать милицую, которая в свою очередь вызовут психиатрич. бригаду. увы, принудительное лечение таких больных отменено, если они не подвергают опасности жизнь и здоровье окружающих((
Кусачая Я• 06 ноября 2014
Если она двери не откроет добровольно, скорая может ине забрать (если нет угрозы для ее жизни)

Автор, Вы должны написать заявление в милицию. Добивайтесь этого! Тогда скорая должна будет забрать, и на лечение ее отправят.

Или свяжитесь с родственниками. Дверь ее квартиры при приезде бригады могут открыть родственники и тогда милиция не нужна, ее заберут на лечение
автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
а выйти с родствениками на связь?..
ну вот сегодня узнали телефон сестры у соседа которому она окна била,только он говорит толку от нее никакого.Вот хотим встретится с ней,она 15 числа всегда приежает в наш город пенсию матери получать и на почте ее можно увидеть
автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
на выходных будем писать коллективную заявку,когда соседи все дома будут

автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я

заявление в милиции уже лежит и в соцеальной службе муж туда каждый день ходит
Сарафанное радио• 06 ноября 2014
Скажите а какой диагноз стоит у нее? Такие люди стоят на учете, обычно. Она одна живет или с кем то? Трудоспособна ли?
Интимная• 06 ноября 2014
У сестры мужа был депрессивно-маниакальный синдром.Сказали если что вызывать милицию,а они должны забрать ее в скорую.А вообще мать должна или родственник завести ее в психбольницу, если она не согласиться там быть,то ее насильно ложат и дают желтый билет.НО для этого нужно доказать, что она больна.
Сестра приехала с моим мужем в больницу и прикинулась нормальной так их домой отправили...
Бардак в стране с этой ситуацией..
asobakabosa• 06 ноября 2014
На мобильный пишите видео ее приступов, трезвоньте повсюду и угрожайте телевидением, авось милиция пошевелится
автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
какой диагноз не знаю,живет одна 100% и опекуна у нее насколько мы знаем тоже нет
автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
Бардак в стране с этой ситуацией..
вот-вот и она может нормально прикинутся,правда сегодня соцеальной службе такого наговорила и обматерила их что они в шоке были
автор Баба-царьлебедь • 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
а как записать с квартиры(((а выйти так это тоже что под рострел
innask• 06 ноября 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/paran1...
innask• 06 ноября 2014
Изучайте, это Цивильно-процесуальный кодекс, консультируйтесь с адвокатом.....

innask• 06 ноября 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1489-14
innask• 07 ноября 2014
Стаття 14. Підстави для госпіталізації особи до
психіатричного закладу в примусовому порядку

Особа, яка страждає на психічний розлад, може бути
госпіталізована до психіатричного закладу без її усвідомленої
згоди або без згоди її законного представника, якщо її обстеження
або лікування можливі лише в стаціонарних умовах, та при
встановленні в особи тяжкого психічного розладу, внаслідок чого
вона:

вчиняє чи виявляє реальні наміри вчинити дії, що являють
собою безпосередню небезпеку для неї чи оточуючих, або

неспроможна самостійно задовольняти свої основні життєві
потреби на рівні, який забезпечує її життєдіяльність.
innask• 07 ноября 2014
Еще 22 ст. почитайте...
Братья Капли• 07 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня сосед похожий, скорую вызывала. Приехали, на меня же наорали, что ложный вызов. В таких случаях, мол, вызывайте милицию, мы психами не занимаемся. Да и правда, могут на приступ не попасть, докажи потом
OmniaMea• 07 ноября 2014
Ой, случайно анонима включила.
Я тут уже рассказывала как-то нашу историю с дедушкой соседом. Писали везде куда можно - в ЖЭК, в горсовет, в СЭС, в милицию. Задалбывайте их письмами, если она и так стоит на учете, рано или поздно госпитализируют. Говорите с родственниками, акцентируйте на том что боитесь за себя и ребенка, что она може причинить реальный вред