МастерЮля• 06 ноября 2014

У ребенка часто болит горло, температура поднимаеться .Стафилокок?

Подскажите , может у кого такое было. У сына часто поднимаеться температура и болит горло. Педиатр сказала сдать анализ на стафилокок из гола и носа, но только тогда, когда не будет температуры . Никак не можем здать анализ . Температура скачет , то 37 то 38. Как быть ?
Гербалайф и Ко• 06 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-684980#answ...
идите к врачу!!!!!!!!!

Семена рукколы• 06 ноября 2014
Странный у Вас доктор Если это и есть стафилококк, то температура может долго держаться. А вам что ждать??? Капец!
У нас, кстати, был стафилококк без темп. и без особой боли в горле.
Покажитесь еще одному специалисту
Бабушка-байкерша• 06 ноября 2014
Не тратьте деньги. Этот товарищ живёт у многих, особого лечения не требует. Найдите грамотного ЛОРа. Если Одесса, могу посоветовать врача.
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2014
37 нормальная температура.Стафилококк есть у всех,главное чтобы степень не была высокой
Курочка• 06 ноября 2014
у нас был золотистый стафилококк - дочь болела часто, но чтобы температура постоянно, такого не было.
Чудо в декрете• 06 ноября 2014
А почему именно стафилоккок? У нас был в носу и в горле, без температуры, мы вообще не знали, что он у нас есть, пока ЛОРу нашему горло не понравилось, сделали анализ. Пролечились каплями с антииотиками и без температуры. Поменяйте врача! Вам нужен хороший ЛОР, если Киев могу дать координаты
Подмигашка• 06 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Покажитесь еще одному специалисту
А чем лечили???

Семена рукколы• 06 ноября 2014
Ответ дляПодмигашка
А чем лечили???
Ходили на ультрафиолетовую лампу (в нос и в горло), а старшему сыну + антибиотик (ему было 15) Младшим масляный раствор Хлорфилипта в нос и лампа и все.
автор МастерЮля • 06 ноября 2014
Ответ дляvityska.d
если можно, дайте номерок. Может нам сразу в Лор институт ?
Чудо в декрете• 06 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Врач в детской больнице, зайдите ко мне в ’личку’ дать координаты, сможете даже завтра поехать
Рассказница• 06 ноября 2014
ВАш педиатр неграмотен. На любой температуре можно сдавать мазок. И да, сдавать его вам надо, и очень надо. Педиатр спутал с посевом на стерильность крови. Вот этот анализ надо сдавать на подъеме температуры (а не без температуры)
Вообще план обследования ребенка с гипертермией неясного генеза таков:%
- ОАК, ОАМ
- осмотр педиатра с пальпацией всех групп лимфоузлов (настаивайте, чтобы осмотрели и паховые лимфоузлы, и подмышечные), печени, селезенки. По рекомендациям УЗИ
- гепатиты В и С
- флюоронрафия или р.Манту, консультация фтизиатра
- консультация ЛОРа и анализы по его рекомендациям (вот мазки, к примеру)
Рассказница• 06 ноября 2014
Пардон за ошибки, с ребенком на руках набираю.
автор МастерЮля • 06 ноября 2014
Ответ дляvityska.d
Спасибо большое, а может кто был у Панченко лор в Добробуде?
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2014
Ответ дляРассказница
- ОАК, ОАМ
- гепатиты В и С
У нас тоже постоянно красное кресло и регулярный подъем температуры до 38. Каждый месяц. Второй год ищем. Бак посевы из носа и горла высеяли стафилокок, но в норме. Кровь из вены на все инфекции торч, епштейн бар, ревмопробы, не говоря об оам и оак. То вирус,то бактерия. Вот сейчас опять ждем результат бак посева. Здурею скоро!
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2014
Кресло- горло!
Шумелка Мышь• 06 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
я всегда хожу к лору Кольга Добробут