ZaRaZa• 06 ноября 2014

у дочки сильно бьеться сердце и частое дыхание.

Лечимся на стациона в хирургичном отделении. Больница специализированнаяи. Но в больнице нет даже реанимации и дежурного нормального врача. У моей дочки поднялась температура. 37,4. Я измеряла ей ацетон. Был высокий в моче. Напоила боржоми и регидроном и он упал до нуля. Полечиладочь и опять началось часто биться сердце. Дочь при этом часто дышит. Хотела напоить боржоми но дочь истерит чтобы оставила ее в покое. Это реакция на лечение? Оно со временем нормализуеться или все таки тормошить ее и поить? КАК БЫТЬ?
Чебураха с перцем• 06 ноября 2014
А в больнице нет врачей?

Пацаааааааан• 06 ноября 2014
Висока темпа провокує часте серцебиття, не хвилюйтесь, випоюйте рідиною і порадьтесь з лікарем, яке можна дати заспокійливе згідно іі віку (Ви не вказали), може простий чай м´ятний підійде. Нехай видужує!
автор ZaRaZa • 06 ноября 2014
Писяла ... ацетона нет... очень много лекарства.... боюсь что интоксикация .... поить нужно ....но пр каждом прикосновении дочь так истерит что еще больше сердце начинает биться. Ма а говорит не трогать и она успокоеться... а она дышит как будто задышка после пробежки
Утренняя зорька• 06 ноября 2014
сколько ударов в мин и дыхательных движений?
возраст ребенка?
при температуре ЧСС учащается и дыхание тоже
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляnatochka30
температура уже в норме
это от лекарств
Helen_Sk• 07 ноября 2014
а сейчас температура в норме?
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
возраст ребенка?
Почти 4 года
3,9
41 вдоха за минуту
температура поднялась уже до 37 см, уснула
дыхание чуть успокоелось

автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ой.. до 37 градусов
Пацаааааааан• 07 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
температура уже в норме
это от лекарств
Здайте вранці кров в лабораторію на розгорнутий аналіз, щоб визначити можливі причини, плюс обов´язково кардіограмі чи УЗД серця (нехай в палату принесуть, наполягайте), я не лікар, але бажаю доці швидкого одужання
Утренняя зорька• 07 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Почти 4 года
3,9
41 вдоха за минуту
дыхание чуть успокоелось
дыхание учащенное, но незначительно. ЧСС в вашем возрасте должна быть не более 100 уд в мин, дыхание 30-35
Температура, волнение, ацетон - это же и есть интоксикация, отражается на деятельности сердца и сосудов. И не ясно с какой патологией вы лежите в хирургическом стационаре.
Понаблюдайте за ребенком во сне, если не нормализуется, обратитесь к дежурному врачу, какой бы он не был - нормальный или нет.
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляnatochka30
ой, какая кардиограмма.
Тут такого нет и в помине. Тут даже ночной аптеки нет. Глазная больница. Тут только офтальмологи, хирурги, анастазиологи и медсесьры. Если кому плохо, то вызывают скорую и в инфикционку. У самих даже нет аналгина с ношпой в случае высокой температуры. А это хирургическое отделение где деток опперируют. Деньги гребут лопатами.... а самого элементарного нет. Наступает ночь и все в панике....
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Дочь стала дышать нормально
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
атрофия зрительного нерва.
тут в коредоре грудной ребенок с мамой кречит уже два часа... медсестра даже наорала чтобы мама уложила малыша... а мне кажеться... что это из-за норкоза... малышу катаракту оперирували.... нуне может ребенок так долго просто так плакать.... могла бы медсестра подойти и уколоть что-то
Утренняя зорька• 07 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Дочь стала дышать нормально
Вот и хорошо!
А в каком городе такая жуть?
Утренняя зорька• 07 ноября 2014
И чтобы вы знали, в стационарах которые не приспособлены для оказания неотложной помощи (реанимация), в срочных случаях вызывают скорую помощь и больного перевозят в др.лечучреждение. Если что-то случается, не молчите! Жалуйтесь медсестре, дежурному доктору, требуйте помощь
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
спасибо что отзвались
Дыхание стало менее слышным но все равно 45 в минуту
что мне делать?
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вот и хорошо!
А в каком городе такая жуть?
в МАМЕ...Одесса
Утренняя зорька• 07 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
спасибо что отзвались
что мне делать?
частота дыхания не критичная. Какие то препараты принимает ребенок? Наркоза не было?
Я бы обратилась к дежурному врачу
Пацаааааааан• 07 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Дочь стала дышать нормально
Слава Богу, спокійної Вам ночі

автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Я бы обратилась к дежурному врачу
дочь спит пока спокойно ... может пока не тревожить? Это не опасно если я ее тревожить не буду... перемеряла температуру 36.7
автор ZaRaZa • 07 ноября 2014
Частота ударов 150 в минуту....
Утренняя зорька• 07 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Частота ударов 150 в минуту....
много