Вареный лук• 07 ноября 2014

Муж часто приходит поздно, потому что ему так хочется. А у вас? Как реагируете?

Муж часто приходит поздно, иногда вообще не приходит.
Работает ненормированно, как ему надо - то три дня сидит дома, то весь занят где-то. Любит с друзьями выпить пива и поболтать.
Я редко куда хожу, обычно с ребенком. Он к нам присоединяется редко - в цирк или театр ему неохота, рыбалка-пикник-шашлыки интереснее.
То есть мой мир вращается в основном вокруг работы-школы-дома-больниц и детских интересов. При этом я далека от идеала примерной хозяйки, да и внешне не самая-самая. Средняя короче.
Когда он приходит наконец, то я в меру демонстрирую недовольство, ругаюсь конечно. Но мне кажется, я слишком спокойна, на моем месте другая бы "убила". Иногда вообще не хочу разговаривать. При этом он считает меня пилой, которая пытается загнать по плинтус.
Гуляет ли на стороне - сильно сомнительно. Думаю, на 95% - скорее нет, чем да. Может, я наивна.

Ваша семейная ситуация и мнение:

(выберите 2-3 варианта)

Результат:
вже голосів: 143
49 (34.27%) мой муж себе такого не позволяет
25 (17.48%) автор в угнетенном состоянии, надо заняться собой, поведение мужа игнорировать
19 (13.29%) автор наивная дурочка, надо решать проблему, выяснять отношения
15 (10.49%) мой муж делает так же иногда
14 (9.79%) автор сама виновата, раз мужику интереснее не дома быть
11 (7.69%) у пары просто нет общих интересов, надо разойтись
10 (6.99%) мой муж так поступает часто
Ангел-предохранитель• 07 ноября 2014
Тема выше тоже ваша????Тролли бушуют(

автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тема выше тоже ваша????Тролли бушуют(
а какая тема выше?
я вообще первый раз в жизни об отношениях в инете спрашиваю..
Однозначная• 07 ноября 2014
Мой так же, с тем различием, что не гуляет, вообще нигде и никогда (((
У него нет выходных, у нас нет праздников, совместного досуга, отпусков и прочего. Раньше он хоть на рыбалку ездил, сейчас только работа. Может раз в месяц, иногда реже, удается вытянуть к друзьям на вечер, обычно отвечает или ’нет, мы не пойдем’ или ’давайте я вас с ребенком туда отвезу, поеду на работу, а потом заберу’
Всегда был трудоголиком, были ссоры из-за этого. Это кажется, что фигня вопрос, на самом деле такая же зависимость, как и от наркотиков, алкоголя, никотина. Не может остановиться, взять тайм-аут, передохнуть.
Сейчас, когда совсем стало туго с деньгами вообще слетел с катушек Может несколько дней не ложиться спать, ночевать на работе, все выходные вкалывает. Естественно, от таких нагрузок и психика стала ни к черту, постоянно срывается. Почти весь поседел, а ему только 30 (((
Точно знаю, что не гуляет, налево не ходит, а именно работает... И в офис с ним ночью ездила, часто бывает, что по скайпу/вайберу переписываемся или видео-болтаем... Ну и еще тысяча и одна мелочь из-за которой на все 100 знаю, что как всегда весь в работе, а не на стороне.
Если какие-то претензии предъявляю, ответ один - я же не гуляю, я же для вас стараюсь!
А того, с ребенком нормально не разговаривает, а только рычит на него, что срывается на нас постоянно, что мы и не живем толком вместе - он не замечает ((( Такое ощущение, что я вышла замуж за банкомат, других функций у него нет. Хотя, вот на секс всегда согласен... Но неужели это нормальная семья, когда мы его сутками не видим? И длится это уже почти 10 лет???
Сказать, что он так вкалывает и какие-то бешеные бабки зашибает - нет. Так ради чего все это?
P.S. ребенок на вопрос, что тебе больше понравилось в твоем дне рождения ответил: ’что пап с него не уехал’
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
а, про ухажера? да если бы))
Админко• 07 ноября 2014
троляка)))
J.V.• 07 ноября 2014
жесть,мой после работы каждый день домой,а чтоб дома не ночевал=это вобще ....ненормально
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
да, ребенка жальче всего. с другой стороны, когда родители ссорятся или папа под шофе неадекватным тоном рычит - это наверно тоже не ладно

мой и выпить любит, и зарабатываю я не меньше его. а вот пожить одна боюсь. хотя квартиру снять могу, но просто боюсь совсем без мужской помощи. мои родные все живут далеко, не в этом городе.

а у вас, мне кажется, все почти хорошо, если бы мужу немного психологические установки с трудоголизма поменять

автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
в семье родителей тоже такого не было, все делали всегда вместе. то есть пример перед глазами был только положительный.
и лет семь назад я бы не поверила, если бы сказали, что у меня так все сложится
Однозначная• 07 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот

а я вот без мужчины жить не боюсь, уже привыкла. Его никогда нет рядом, совсем-совсем. Но я завишу от него материально, сейчас вот всячески пытаюсь устранить это.
Думаю, что если за 10 лет не удалось поменять психологические установки, то уже и не удастся. Просто наверное, это не мой мужчина. Как-то так.
А то, что у нас почти все хорошо. Так НАС и нету! Вот сегодня он пришел в половину второго, поел, лег спать, сейчас спит еще, встанет и сразу уйдет. Так каждый день. Иногда и ночевать не приходит. Не предупреждает, если задерживается, или о том, что на выходных будет работать даже если мы договорились идти например на День рождения к родителям и прочее-прочее. Бывают дни, когда мы вообще не говорим и ребенок его не видит - пришел мы уже спим, ушел - мы еще спим. Вообще не приходит ночевать, утром забежит - душ принять, и опять убегает. На все праздники - он на роботе. Новый год, вечер 31го - его нет. Я все сама, всегда сама. На него нельзя рассчитывать, нельзя доверять, нельзя положиться. Все, что нужно для меня, ребенка, семьи, для дома - всегда на втором месте после работы. Всегда. Он может что-то пообещать, например сходить снами куда-то или съездить что-то купить для дома, а потом у него меняются планы и он даже не предупреждает.
Ох, куча всего накипело.
Однозначная• 07 ноября 2014
Когда у него была своя фирма, я с его секретаршей, задень, больше общалась, чем с ним (((
Хотя так любил, так любил. Так уговаривал замуж за него выйти, так ребенка просил. И что? Сейчас ему ни я, ни ребенок не нужны. Т.е. нужны, но только фоновым рисунком (
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
перечитала еще раз. впрочем, может, и изменяет, -- часто упрекает в холодности меня. а я просто устаю, целый день до ночи занята, и ничего уже не хочу, в плане секса. а разгрузить меня в бытовом смысле он не горит желанием.
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
ой, точно. когда ухаживал, так ходил везде следом, пыль сдувал, слова подбирал осторожно.. а теперь позвонить не может или трубку взять. пообещает - не сделает, или сделает когда-нибудь потом либо кое-как, лишь бы отстала
что это за тип такой мужчин?
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
на днях узнала. знакомые расходятся. прекрасная семья была пару лет назад. а теперь на тебе. он после работы дите из сада забирает, готовит, сидит ее ждет (до этого места все, в принципе, нормально, папа тоже должен уметь и помогать), но жена домой не спешит, остается после работы на корпоративы, кальян-бары с подругами, домой в 2 ночи может явиться.

это я почему-то вспомнила в связи с погулять.. грустно, что одеяло кто-то один на себя вечно тянет
КрытыхРынков• 07 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
У нас почти также. Работает 7 дней в неделю. Выходные, досуг я провожу с малым. Отпуска нет, мы вечно работаем. С тем отличием, что в деньгах-абсолютная свобода( в быту, одну отдыхать не отпускает). Но секса нет совсем.
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
спасибо, девочки, что голосуете. мне правда важно знать, у кого как.
пришел сейчас, слышу. даже не знаю, что ему сказать.

ну расскажите, пожалуйста, что вы делаете в таких случаях? или делали бы, если бы с вами так поступали?

я когда злюсь как мегера, вспоминая все его проколы и высказывая. а бывает шучу - типа, шо ты, шляйка, где был? ответ всегда уклончивый - мол, где-то.
могу подколоть, что ночуй под лавкой у подъезда, че пришел..

но эффекта ни от одного из способов нет(
КинДза• 07 ноября 2014
мне мой после 10 лет совместной жизни заявил вчера, ты меня никуда не отпускаеш мол жизнь проходит и к нам никто не ходит в смысле родственники его. счас помоему не то время гостей собирать да и в доме дите 8 месяцев.
а добил вообще вот у него сотрудник деньги в семью не отдает, дети большие, живут с женой я так поняла каждый тратит свои, но я ж так не могу у нас семья большая...
девочки убила бы уже козлину. у нас 3-е детей я как проклятая садик школа магазин уроки готовка уборка малая маленькая совсем, а оно прийдет нажреться развалиться на диване планшет в зубы и лежит до полуночи. я гулять оказываеться не даю у него жизнь проходит, а у меня не проходит. я вообще могу выйти куда то только между кормлениями малой и то... а на днях как то зацепились чего то по мелочи так он заявил что куда ж я уйду мол дети же. не скотина..
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляКинДза
знакомо во многом..
вам тоже выговориться надо) я поняла для себя, зачем тему создала. так сидишь себя съедаешь, думаешь в одиночестве. а так вот с людьми побыл, пообщался. что-то понял про других и себя
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляКинДза
я бы хотела 2-3 деток... но не рискну, с таким-то ’надежным и понимающим’ спутником жизни
Однозначная• 07 ноября 2014
Ответ дляКрытыхРынков
Раньше тоже была полная свобода в материальном плане. Сейчас стало все тяжко, ну не нищие, но тяжело.
Как не было его дома - так и нет. Сейчас только еще больше задерганный.
Секса у нас тоже практически нет, но это по моей вине. Ну не могу я хотеть уже практически чужого человека!

Kukuruzza• 07 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
Ох, куча всего накипело.
ужас(
это не семья(
а так сразу было?
или со временем?
Kukuruzza• 07 ноября 2014
Ответ дляКинДза
а зачем вы троих от такого рожали?(простите, если резко...)
одного ребенка мы рожаем для себя, остальных для хорошего мужа)
Kukuruzza• 07 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот

семья - это, когда двое.
а описанный случай - это опять один в семье, мужу нужна семья, а жене нужен тыл.
детей жалко ,когда матери семья не нужна.
когда мужику - тоже жаль, но там мама есть мама...
а здесь(((
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляKukuruzza
семья - это, когда двое.
а здесь(((
не совсем вас поняла. вы это в целом или обо именно мне? по-вашему, мне не нужна семья?

я хочу семью, хорошую. но, наверное, не знаю, как ее строить, и часто не уверена, с тем ли строить пытаюсь. мне кажется, ему все по барабану
автор Вареный лук • 07 ноября 2014
Ответ дляKukuruzza
семья - это, когда двое.
а здесь(((
ой, сорри, дошло теперь, на что вы ответили. угу.. причем там муж с кавказа, а она так над ним глумится. сын привязан больше к отцу, но понятно, что его матери оставят, а она будет шантажировать ребенком бывшего мужа, как часто бывает. парень 27 лет чуть не плачет. тоже никто не ожидал такого поворота, что она вдруг вспомнит, что не нагулялась.
Почемучечка• 07 ноября 2014
Не читала все вышеизложенное. Напишу свое мнение. Проголосовала за то, что мой муж такого себе не позволяет и что автор в угнетенном состоянии. У нас в семье такое не принято. Было, конечно, но не на столько, после различных ситуаций и скандалов договорились, что прекращается это раз и навсегда. Если гулять, то только вместе. Бывают, конечно, исключения, но очень редко.
Я так понимаю, что все мирные способы вами перепробованы, так что просто займитесь собой, полюбите свои нервы и себя, а муж увидев это все, думаю переменится или хотя бы задумается.
автор Вареный лук • 09 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
спасибо) попробую