ФрекенБок• 07 ноября 2014

У дочки третьи сутки температура 40!!!

Девочки, кто сталкивался, у дочки третьи сутки температура 40. Дочке 7 лет. Больше симптомов нет никаких. Вчера сдали анализы, результаты врач скажет только сегодня вечером. Температура сбивается очень плохо (даю нурофен+свечи парацетамол одновременно), а поднимается очень быстро. Вчера в 17.30 дала жаропонижающее, в 22.00 была 37.1, а в час ночи уже 40. Доктор выписала только противовирусный препарат (Циклоферон), пьем его уже два дня. Результата ноль. Сейчас проснулась -- меряем температуру. Что это такая за болезнь гадостная?
После 18• 07 ноября 2014
Думаю варто зробити флюорографію. А ще проконсультуватися в іншого лікаря. В нас така температура буває на горло, теж візуально здоровий, а температура нічим не збивається, тільки антибіотик помагає. Але запальний процес мало бути б видно по аналізах...

автор ФрекенБок • 07 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
У моей дочери был похожий случай: температура под 40 и никаких других признаков, держалась почти неделю. Доктор сказал-вирусное заболевание. Мы сбивали температуру, я ее растирала часто и свечи противовирусные ставила.
Я тоже делаю компресс на лобик, протирать тело она не дает, говорит, что ей холодно и плачет. Температура сейчас 38,8. Дала жаропонижающее. Нужно бежать в поликлинику, боюсь ее оставлять. Дома дедушка, но ему 75 лет. Посижу подожду, пока начнет немного спадать.
Матраскин Брат• 07 ноября 2014
а cito нельзя было сделать за 20-50 гр? через час анализы были бы готовые. у меня у реббенка как то с пятницы до понедельника 39,5 было без симптомов. неотложка приезжала, разводила руками и уезжала. я в понедельник ребенка в охапку и попросила сделать анализ при мне. благо температура на тот момент была 37,1.
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Причем тут это к тому конкретному сообщению ? Или вы имеете ввиду ситуацию ’взагали’? Тогда другой разговор.
при том что надо срочно искать адекватного врача, который поставит диагноз и будет лечить, а не пичкать антибиотиками, противовирусными и иммуноглобулинами только потому что у нас так принято
ПИПИКНУТАЯ• 07 ноября 2014
У нас такая температура оказалась причиной плевропневмании, причём слушали нас два врача и никто не услышал ничего. И только на 4 сутки в больнице поставили диагноз! Поэтому теперь я при любом проявлении высокой температуры делаю рентген!
автор ФрекенБок • 07 ноября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Можно было, но врач этого не сделала. Я сама была поражена ее безразличием.
автор ФрекенБок • 07 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я писала выше, что просила направление на рентген, мне ответили, что незачем ребенка зря облучать, нужно ждать анализы.
с_переулочк­а• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Не обтирайте холодной водой, это не правильно. Должна быть чуть теплой, комфортной для тела. Температура сбивается при испарении влаги.
Мао_Мяо• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Спасибо за совет, насчет стерилизации. Я подумаю над этим. А по сути -- врачи нас осматривали, слушали. Ничего не обнаружили. Сказали ждите -- температура должна во что-то вылиться.
Ну ждите дома дальше, не дай Бог судороги дождетесь...

Мао_Мяо• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Так, если у вас такой тупой врач и вы паражены ее безразличием, то почему не обратились к другому?
Поражена вашем безразличием!
Ночка• 07 ноября 2014
Если такая высокая температура нетипична для вашего ребенка - правильно сделали, что сдали анализы. Они и покажут вирусная эта инфекция или бактериальная. И насколько все серьезно. Кроме ОАМ и ОАК есть и другие исследования. Если не доверяете врачу - вызовете другого.
У моего ребенка такая высокая температура была ’нормой’. Каждое ОРВИ - 3 дня несбиваемой температуры под 39,8. Ни анальгин, ни панадол, ни обтирания. Только нурофен сбивал до 38, но его можно несколько раз в сутки. Нереально столько раз рентген делать, при каждом то ОРВИ.
автор ФрекенБок • 07 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Поражена вашем безразличием!
Сейчас собьем температуру и едем к другому врачу.
Гореотума• 07 ноября 2014
У нашей малой была температура под 40 болела кишечным гриппом, ничто не сбивало, помогла водка с водой 1:1 отбирать особенно шея, под мышки, локти, колени с обраной стороны там где кожа нежная, но отбирать надо часто. Это единственное что нам помогло, попробуйте может поможет, ещё если боитесь так много водки можно раствор сделать слабее 1:2, но и эффект будет слабее. Скорейшего выздоровления.
Матраскин Брат• 07 ноября 2014
все не читала. на анализы особо не надейтесь. если на фоне вирусного заболевания присоединяется бактериальная инфекция, то сдвиг идет не сразу, может пройти 24 часа, пока покажет анализ. если высокая температура 3 суток и с трудом сбивается, то я бы уже искала причину бактериальной инфекции. вызовите другого врача или в больницу к дежурному. если и завтра будет высокая температура. то скорее всего нужен уже антибиотик. вирус хорошо сбивается.
Мао_Мяо• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Советую сразу в стационар.
автор ФрекенБок • 07 ноября 2014
Все, убегаю за анализами.
Мальчун-задирун• 07 ноября 2014
У нас так было, оказался Пиелонефрит(
Ночка• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Не ли ручки-ножки холодные, нельзя обтирать водой. Вначале надо дать ношпу, а потом когда наладится кровообращение - переходить к физическим методам охлаждения.
Надо полностью раздеть ребенка и обтирать водой комнатной температуры и ждать пока она испарится. Так 2-3 раза. Упадет на 1-2 градуса. Еще можно клизму поставить. Тоже 1-2 градуса даст.
автор ФрекенБок • 07 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Советую сразу в стационар.
Ей уже 7 с половиной. Ее положат саму. Я сойду с ума дома, пока она будет там. Да и саму ее оставить будет не реально, она все время будет плакать, она очень домашняя, я всегда должна быть рядом.

МисисПропер• 07 ноября 2014
У меня дочка если болеет, то всегда очень высокая температура которая плохо сбивается. Уже сказали про жаропонижающее и анализы, рентген.
Но я заметила, что мы раньше очень мало пили. Сейчас ее заставлять пить не меньше 2 литров, иначе нас жаропонижающие практически не берут.
lith_oops• 07 ноября 2014
Еще дайте к жаропонижающему ношпу и лоратадин или кларитин. Помогает сбить. Но лечить все равно нужно. ((((
Елена С.• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Доктор мне тоже сказала, что сейчас ходит такой вирус.
у меня так сын температурит, может и 7 дней, помогает только капельница, из диагнозов зачастую банальный грипп и ангина...
Накрыло-не отпускает• 07 ноября 2014
У нас такая температура обычно при ангине. Доктор должен хорошо осмотреть горло. Не всегда гнойники располагаются на миндалинах. У моего сына был как-то гнойничок на задней стенке горла - так сразу и не увидишь. Тоже 3 дня температура 40 была, пока к другому врачу не обратились - он уже и увидел этот гнойник в ´нетипичном´ месте.
Ночка• 07 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
У нас была такая же проблема. Могли сбить только гормоном (((
Врачи сказали, что это показание чтобы сбивать уже при 37,8-38,0 обычными жаропонижающими. Я так и делаю. И ттт все нормально сбивается. Не поднимается выше.
А поговорить?• 07 ноября 2014
юне хочу вас пугать,но у нас была 5 дней температура 39.5-40.3,каждый день смотрел и слушал доктор,говорил что легкие чистые,розовое горло,говорил что это вирус и надо просто сбивать температуру и пить противовирусные препараты,в результате на шестой день пошла и сделала снимок легких,а у нас крупозная пневмания легких,в результате три недели стационара,капельницы,три антибиотика,ели вычухалисьш
Елена С.• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
сейчас не то время уже, детки все с мамами, и 7 это ведь не большой возраст, на худой конец договоритесь...
Innag• 07 ноября 2014
Мононуклеоз не может быть? У нас тоже така фигня..Месяц 39
Я люблю транзисторы• 07 ноября 2014
Автор, если перечитаете все сообщения, большинство все же сходится во мнении, что это может быть пневмония, воспаление легких. И кстати, хотя я не сторонник Комаровского, у него есть тезис в его книге, что вирусные инфекции в большинстве хорошо реагируют на жаропонижающее. А если бактериальное заболевание, пневмония как осложнение или ангина - жаропониж. не берет или сбивает ненадолго.
У вас ребенок сгорает на руках, а вы все слушаете своего ’доктора’. Простите, если не дай Бог случится что-то, вам доктор ничего не скажет, даже извините... Вы уверены, что кому-то жизнь вашего ребенка так же дорога, как и вам?

Нужно идти в больницу детскую, настоять на рентгене и сделать его как можно скорее. Это моё мнение. Облучение вредно, но умереть от пневмонии или долго вычухиваться от этой болезни - это еще хуже.
МисисПропер• 07 ноября 2014
Кстати да, когда лежали в больнице и не могли сбить температуру (антибиотик, капельницы, жаропонижающее не помогало), кололи дексаметазон. Но врач должен рассчитать дозировку и периодичность.
Мы договорились с врачами, и я лежала с дочкой. Правда больничный по уходу мне не дали, на работе взяла отпуск.
Пугачиха• 07 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
сейчас можно быть с ребенком в больнице, Вас никто не выгонит! Я с малой лежала, мы проплатили отдельную палату (100 долларов за 10 дней), а кто не платил - просто были в палатах со своими детьми, спали на одной кровати. Им так даже лучше, Вы сами присмотрите, и капельницу вовремя попросите и кушать дадите и в случае чего позовете медсестру. Не бойтесь стационара! Все ж лучше в таком состоянии быть под присмотром врачей! Если будут упираться - предложите небольшое вознаграждение, но у нас бесплатно все мамочки или бабушки лежали с детьми. Кстати, в прошлом году у подруги пневмония была у дочки 11 лет - тоже с ней в больнице была (правда ужасно неудобно спать на одной кровати, но это все проходящее, можно потерпеть), пустили маму без разговоров, как будто так и надо, там все дети независимо от возраста с кем-то из родных лежали.