Левый Локоть• 07 ноября 2014
Папа бывшим не бывает?! Ну это как посмотреть...
Ой, девочки, просто крик души.
Не для особого самоанализа, просто выговориться.
У меня двое деток от разных мужей.
С отцом первого связи нет вообще. Он просто игнорирует нас абсолютно.
Хотя жив-здоров и даже не голодает. Ну то фигня.
Тем более с ним разошлись, когда ребенку не было и полгода.
Папой старший сын называет второго супруга.
Младшего четвертый год. С его отцом тоже разошлись. Тиран и деспот, к тому же жмот страшенный.
В итоге сама работаю, тяну двоих, второй бывший помогает жалкими подачками время от времени в виде продуктов - денег не дает принципиально. Так - творожков с молоком купит, да конфет и считает, что он - офигенный папа.
Детям еще любит между строк задвинуть, что разошлись, потому что мама такая безбашенная. А я реально не могла больше с ним жить, т.к. понимала, что умом двинусь. Он просто вампир энергетический, доводил меня вечно до тика нервного.
Сейчас мне сложно, но нервы на месте.
Сложность в том, что тут нет ни бабушек, ни дедушек, ни знакомых, которые могли бы побыть с детьми. я с ними все вечера, все выходные и праздники. А иногда так хочется побыть самой.
Вот в понедельник звонит бывший подвыпивший и на радостях, мол, я на выходные детей к себе заберу. Я не против. Сегодня уточняю по телефону, так на меня такой шквал эмоций - да у меня дел полно, бла-бла-бла, куда их забирать, они ж ни минуты не сидят, младшего еще могу, а старший же вообще юла. Я ему- мол, зачем тогда языком ляпать вообще? А он - смотри какая неляпка нашлась, ты от них на работе и так отдыхаешь.
Короче, поговорили. А расходились-то, практически, как у всех было - и детей-то отсудит, и с ним они жить будут. А сейчас даже на выходные не возьмет.
Просто поделиться. Подустала я немного морально...
У меня двое деток от разных мужей.
Сейчас мне сложно, но нервы на месте.
СернаМоисеевна• 07 ноября 2014
Автор, при всем моем желании видеть в людях хорошее...
Двое детей от разных мужиков, ни один из них вас не уважает. На себя смотрите пристальнее.
И как вы могли подустать морально,если морали нет?
Доктор Хаос• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Как можно так оскорблять женщину, которой тяжело?
Вы небось святая? И особо моральная! Человек поделился переживаниями- ее и так не кому поддержать- а Вы сразу тапками в лоб! Не стыдно? ( при всем моем желании видеть в людях хорошее)
4есотка• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы нормальная?
Аноним_Галя• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
а кто вам дал право не судить нет - даже просто бросаться такими словами? уже определили - моральная или нет автор. Неизвестно что у вас в жизни будет, в жизни ваших детей. Нельзя так.
Аноним_Галя• 07 ноября 2014
автор, вы просто устали. У меня тоже так муж - скажет, а потом типа я не обещал. А для меня слово очень важно. Так и не могу привыкнуть за годы....
4есотка• 07 ноября 2014
Автор, просто Вы изначально строя отношения с этими мужчинами их идеализировали (причин много: влюбленность, цветы-конфеты, романтика. потом хорошее отношение к ребенку (а это бешено важно и можно закрыть глаза на многое другое)) А потом начинался быт. Не все мужчины его выдерживают)))) Легче просто сказать, что ты фиговая жена и свалить от всего, от обязаностей, от жены, от детей, от безсонных ночей, когда болеют детки, от хлопот, что их нужно одеть-обуть, а жене подарить шубу к Новому году
)))
Ну, а женщина сильная)) о все может.
Если возможность есть наймите няню, для прогулок с детками хоть раз в неделю часика на 2-3. И пусть это время будет только Ваше
))) Ну, а женщина сильная)) о все может.
СернаМоисеевна• 07 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Где оскорбление?
Почему мне должно быть стыдно?
Гуляй как хочешь,но зачем детей от козлов рожать? За что им,детям,такие папашки? Думайте головой,девочки! Чтоб потом не’уставать морально’
Почему мне должно быть стыдно?
СернаМоисеевна• 07 ноября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Да,что будет не известно. Но виноват в моих ошибках будет не кобель,а Я!
Чавонадо• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну и что.. Что два брака в прошлом?!!!! Разные ситуации бывают. У меня тоже. Первый ранний. Второй осознанный. Но... Муж оказался не готов к быту.. Да!! Двое детей. Сыну 17 лет. И вымоленная доченька 3 годика. Если им дети не нужны, что тогда?! Винить себя?! Бред. Кстати... Насчет уважения. Знаю 100%, что меня мои бывшие как раз таки уважают. А толку. Я то их нет!!! По этой причине собственно и развилась. Не за что мне их Уважать. Первый Жмотяра( подробности опущу). Сыну алименты 270 грн платиЛ. Сейчас 0 грн. Живет в новострое(150кв.м). Ездит на новой Ауди. Сыну говорит, что денег на бензин у него нет. Второй муж лишился отличной и высокоплачиваемой работы( по своей тупости). Сложил ручки и запил. Периодически меня унижая и пытаясь поднять руку. Нечем было кормить детей. Я быстро взяла себя в руки. Выгнала его. Слава Богу своей профессии.. Деньги Га хлеб есть. Так что... Не судите.... Не судимы будете.
4есотка• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
все ясно с Вами
Я к примеру не считаю своего б.м кобелем, это при том, что в душу нагадил прилично, но я ж его выбирала и любила до потери пульса)))
Да и Автор не винит его не в чем, Вы читать умеете???????????
Чавонадо• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Где оскорбление?
Почему мне должно быть стыдно?
Улыбнули))) Мои дети не от Козлов!!!!! Какая то вы.... Самоуверенная. Как минимум. Удачи вам)
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2014
все люди разные, конечно. и ситуации тоже. но я свое чадо со скрипом и с дядей, дедом, няней хорошей оставляю только ненадолго. а у вас такие отношения с папами, вы хотели бы, чтобы этот папа с детьми все выходные сидел? я бы переживала, честно.
но я, надо сказать, от дитя не устаю, и оно у меня одно.
а так без бабушек, подруг, сестер растим, чужой город, съемная квартира.
хотя, конечно, когда тебе надо, скажем, к врачу или парикмахеру, или в банк и т.д., то тащить ребенка тоже не хочется, маять дите и напрягать взрослых. но я таскаю. или с папой - но ненадолго
Доктор Хаос• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Где оскорбление?
Почему мне должно быть стыдно?
А обзывать человека аморальным в наше время уже не считается оскорблением? Гляньте какая мудрая нашлась? Или когда за муж выходишь, любишь человека, рожаешь ему ребенка - у него на лбу печать КОЗЁЛ?
Мне, слава Богу, повезло. У меня хороший. Но не всем везет с первого или даже со второго раза. И что теперь? Крест на себе ставить?
Чавонадо• 07 ноября 2014
Автор, не опускайте руки))) Все наладится. У вас два ангелочка. Сейчас тяжело, но тяжелее... Когда уже за 40-ок, а ты сама. Ни детей.. Ни мужа. Бог дает только те испытания.. Которые мы можем выдержать. Ни более того. А за тучами... Всегда есть солнышко!!! Всех благ вам. Мир вашему дому. Здоровья. А вам женского счастья. Как говорится.... Первый брак от Бога.... Второй от Дьявола, а третий по любви. ))))) Ее я вам и желаю.
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
поддерживаю! все будет хорошо
Пирожкиня• 07 ноября 2014
А мой брат хотел брать сына - так не давали. Или предлагали ’покупать’ за определённую сумму. Звонили, что ребёнок заболел, диктовали список медикаментов. Покупал медикаменты и продукты, приезжал, а ему дверь не открывали. И много прочего, чего уже и не расскажешь. Кончилось тем, что брат женился на женщине с двумя детьми (дети просто прыгают возле него) и ждут своего третьего. Ребёнка так особо и не дают. Только мамочка его весной родила от любовника ещё одного ребёнка и уехала к нему в Россию. А сын остался здесь. Вчера нашей бабушке разрешили с ним поиграть (второй раз за три года). Играли вместе с моим (оба семилетки). Когда идти уже домой надо было, то племянник стал сильно плакать, что бы не вели, что ему так плохо, что никому не нужен, что хочет умереть.
Так что я так же написала так, пожаловаться. Если бы вы послушали нашу бывшую невестку, то может другое мнение было бы у вас. Кстати, она подавала на развод. Но я с другой стороны наблюдала и за 10 лет их семейной жизни слова критики или совета не сказала ни брату, ни невестке.
А сейчас смотрю на семью брата и вижу, что есть все - и любовь, и уважение, и человеческое бережное отношение друг ко другу. Потому и бежит домой. И все выходные с семьёй.
Наизнанку• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Абсолютно с Вами согласна.
Левый Локоть
• 07 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Абсолютно с Вами согласна.
В чем? У нас все женщины, у которых дети от разных браков - уже априори аморальны?!
Хотя это Ваше мнение, можете при нем и оставаться.
Я нигде не писала, что виню кого-то в ошибках. Мои ошибки - это мои.
Причем тут ’кобель’, как выразилась СернаМоисеевна?!
Левый Локоть
• 07 ноября 2014
Девочки, спасибо за поддержку.
Єто временно, сейчас на работе поработаю, делами голову забью и утренний разговор забудется.
То просто с утра накипело. Такая необязательность. Зачем вообще что-то говорить? Я и детям сказала, что он их заберет. Хоть и не живем вместе, но я им не внушаю, что папа их плохой. Папа есть папа. Как бы там ни было, говорю, что мы оба их любим очень, просто вместе жить не можем...
Аноним_1483• 07 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
О, какая аморальность - двое детей и от разных мужчин!
Вы вообще в своем уме?
Артура Пирожкова• 07 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
А почему он не заберет теперь ребенка своего, раз его мамаша укатила, оставив ребенка на бабушку?
Он имеет полное право на это, он отец ребенка. И никакие бабушки не могут ему в этом отказать. Не забирает, потому что не хочет.
Артура Пирожкова• 07 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Я вообще в шоке от вашего брата, честно говоря. Ребенок говорит, что хочет умереть, потому что никому не нужен, а он бездействует. Да он не только матери своей не нужен, но и отцу тоже!
СернаМоисеевна• 07 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Да хоть десять от 20 мужчин,если Вы любите детей и рожаете их от любимых и стоящих мужчин. Я акцентирую внимание на том,что скачете Вы с мужика на мужика, а нормального все нет и нет. Дело в ВАС,а не в вампирах и пр
СернаМоисеевна• 07 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Вы вообще в своем уме?
Каждый видит,что считает нужным.
Аморальность в том,что дети рожаются не как плод любви, а просто так.
Левый Локоть
• 08 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Каждый видит,что считает нужным.
а вывод такой Вы от избытка собственного ума сделали?
Левый Локоть
• 08 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
ну да) а если 10детей и от 20 мужчин, но стоящих, это высокоморально и не называется ’скакать’.
Я от вашей логики просто под столом) честно))))