irashik89• 07 ноября 2014

во сколько месяцев можно начинать сажать ребёнка?

Отжигающая• 07 ноября 2014
когда сам сядет, раньше не нужно

Анонимушка• 07 ноября 2014
я на руках сажала после 6-6,5месяцев вот не помню. с 7-ми месяцев малая пыталась сесть сама, села в 7,5.
Любавишна• 07 ноября 2014
пусть сам, и подушки не подставляйте
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2014
Как сам сядет. Не раньше
Блинчик Мой• 07 ноября 2014
Сам сядет когда будет готов
Завтра не пью• 07 ноября 2014
нельзя сажать. Иначе на спину пойдет нагрузка.
Физрукая• 07 ноября 2014
коли сам сяде

Катастрофа• 07 ноября 2014
ребёнок должен сам сесть - значит, его опортно-двигательный аппарат готов к таким ннагрузкам. Иначе никак.
Скомуниздила• 07 ноября 2014
У меня ребенку пол года без недели, лежать не хочет, выкручиваеться, кричит, сам еще не садиться, но я ему помогаю и сажу, а сидит уже можна сказать уверенно, тоже знаю что надо чтоб сам сел, что нельзя, а что делать если лежать не хочет совсем!?
Дуболом• 07 ноября 2014
автор,сама я не садила,когда сам сел тог да и сел.на ручках сидел нанго раньше
Я такая боевая• 07 ноября 2014
если мальчик, можете немного подсаживать с 6 мес, если девочка -не стоит
Редиска Я• 07 ноября 2014
а зачем? что бы потом позвоночные хандрозы лечить? ребенок сядет когда спина будет к тому готова
Редиска Я• 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
да-да подсаживайте, моя свекруха так мужа подсаживала с 5 месяцев, а теперь у него загиб мочевого пузыря - ой, откуда это????
Бусурманша• 07 ноября 2014
для укрепления спинки пройдите курс массажа и сами не садите. Ребенок сядет сам.
Жена миллионера• 07 ноября 2014
Сначала поползет, потом сядет, встанет и пойдет.)
Моему сейчас 7 мес., ползать пытается, но получается назад, зато пару дней назад смотрю, пыхтит и пытается сесть, ноги с такого шпагата выкручивает.))) Успокойтесь, всему свое время и сейчас все специалисты придерживаются мнения, что и помогать не надо, особенно мальчикам, так они развиваются. Ребенок начинает мыслить и решать логические жизненные задачи. Почаще хвалите, чтоб он понимал, что движется к новым горизонтам) это Вы уже всё знаете, а ему только предстоит узнать.)
Желаю Вам терпения, а малышу здоровья и легкости в постижении всех широт этого мира!)))
Жена миллионера• 07 ноября 2014
Ответ дляСкомуниздила
А руки Вам зачем, носите.)
posud.org• 07 ноября 2014
После 6, но лучше по ребенку смотреть.
Царь-Матушка• 25 ноября 2014
по идее ребенок к 6 месяцам уже может сидеть, но некоторые и в 9 еще не сидят. Очень индивидуально. Поэтому не надо торопиться...... потом быстрей пойдет )))И в подушки не подсаживайте и на коленки к себе полулежа держите... зачем человеку здоровье портить, ему всю жизнь ещё жить