Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Посоветуйте простой и пышный пирог на кефире
Клептоманка• 07 ноября 2014
стакан муки+стакан сахара+одно яйцо+ложка гаш соды или разрыхлитель 1 пак,смешали+заливаем стаканом кефира,желательно домашнего кислого молока))иногда делаю и с магазинного))в духовку горячую-пекем 20 мин
Крем:стакан сахара+стакан того же кефира+ложка какао+ложка муки,мешаем и ставим варить на огонь==мешаем постоянно+закипит+снимаем
Это такой Пражский--пеку через день))все одноклассники дочери к нам ходят после уроков))
Вкусносетй Вам))
дЫнька• 07 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Вкусносетй Вам))
спасибо, заберу рецептик
дЫнька• 07 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Вкусносетй Вам))
а корж вы разрезаете, или несколько коржей печете?
Клептоманка• 07 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Один пеку--он мягкий и пушистый получается.всегда делаю двойную порцию--один корж белый,а в другой добавляю како--смазываю кремом и ложу один на один))
Пражский настоящий!!!))попробуйте))
дЫнька• 07 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Пражский настоящий!!!))попробуйте))
спасибо большое
Пульт от линолеума• 07 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Пражский настоящий!!!))попробуйте))
извините,но я влезу с вопросом, а вот крем вы пишите с кефиром,а какой он получается,кефир ведь начинает при нагревании отделять сыворотку
Клептоманка• 07 ноября 2014
да---и благодаря ложке муки крем загустевает)и крем черный+шоколадный+как шоколад растопленный,а по нему белые точечки--ПРАЖСКИЙ натуральный))
Пульт от линолеума• 07 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
ну спасибо,попробую
Любимый, до безобразия простой рецепт , последний раз делала с изюмом и маковой начинкой - отлично. В творожные шарики можно кроме яйца и сахара добавить молока и кукурузного крахмала(я добавляю немного смеси типа ’пудинг’), что бы при выпекании шарики остались влажными, как начинка в магазинных кексах