Кима_кепка• 07 ноября 2014

Бывают же люди... у меня шок... случай на работе

Просто хочу поделиться историей.

В общем, работаю я в общественной организации. Приходит к нам женщина, плачет, внучка в больнице - нет денег на лечение, а нужно катетер покупать - помогите чем можете. Ну моя начальница - по доброте душевной, со своего кошелька - вытащила, что было и отдала ей. На следующий день приходит эта женщина опять - внучка умерла - нет денег на похороны, на яму. Дайте 3000 грн. Я отвечаю, что мы не прибыльная организация, денег у нас нет. В ответ - позовите главную Вашу (благо моя начальница уехала на совещание и ее не застала), говорю ее нет. Ну дайте Вы мне денег, говорю - у меня с собой денег - только на проезд. Она мне заявляет - так займите у кого-нибудь и дайте. У меня шок... реально начинает закрадываться нехорошее подозрение... реально просто пытается "выдурить" денег (по другому не назовешь) ... кроме того сумма плавно уменьшается с 3000 до 140 грн. (почему именно 140 загадка для меня). И это все и истерикой, хватанием за сердце, ужас. Я, в принципе тоже прониклась к ней сочувствием, и если бы деньги в кошельке были, скорее всего бы вытряхнула ей. Вроде бы и закрадывались сомнения, но все таки такая тема "похороны внучки". Думаю, ну не может же человек быть насколько циничным, чтобы спекулировать на ТАКОМ... В общем к чему это я, буквально вчера узнаю, что эта дамочка прошла по всем нашим районным организациям с этой историей - и естественно все дали на "катетер для внучки", а некоторые и на похороны (замечу не в один день, то есть реальность истории исключается)... Вот сижу и думаю, какая актриса... Нет ничего святого для этого человека... Печально
АдеКВАтная• 07 ноября 2014

Путающаяся• 07 ноября 2014
оооо.. а к вам на улице не подходят с подобным? ко мне даже пару раз подходили с грудничками - дайте на проезд до ’...’ ( и махали рукой в противоположную сторону ( т.е. ясно, что ехать никто никуда не собирался))
ТелаЧьи нежноСти• 07 ноября 2014
Поэтому я и не даю никому ничего, могу через банкомат только для деток пожертвовать.
мадам Везувий• 07 ноября 2014
бывает
Синди Кроуфорд• 07 ноября 2014
А почему вы не проверяеете подлинность данных так сказать. Это если я прийду с улицы и придумаю историю печальную, вы вот так просто вытащите деньги и мне отдадите. Что то не верится
Запыхалась• 07 ноября 2014
сейчас вам напишут. что нужно делать добро и бросать его в воду. Основное зло этого преступления в том. что люди перестают верить и однажды пройдут мимо реальной беды.(((
Заместитель автора• 07 ноября 2014
таких идиоток много как она, но когда-то таки судьба её накажет...

Ljalja1988• 07 ноября 2014
я в шоке.....челюсть на полу
Кидстаффовна• 07 ноября 2014
Я такую миленькую старушку встретила на остановке возле больницы. Она подошла ко мне и тихонько заплакала. Я её спросила в чём дело? Она ответила, что у неё нет денег чтоб домой уехать, всё потратила на лекарства... Я ей отдала все деньги из кошелька... сама чуть не расплакалась.
Через неделю эта же бабулечка подошла ко мне опять... с той же историей. Я у неё спросила а почему она неделю назад не уехала? Какой у неё был взгляд
печально...
ФФФФристайла• 07 ноября 2014
К нам в организацию такая же приходила месяца два назад
УлыбАчка• 07 ноября 2014
В следующий раз придет - милицию вызывайте.
Сосулька• 07 ноября 2014
Я сегодня сыну бублики покупала, подходит алкаш, с разорваной штаниной от матни и с перегаром за 3 метра, говорит - девушка, дайте пару рублей, бездомному.. Я говорю на водку не дам, а парень рядом спросил или щелбана не дать? Простота хуже воровства, очень мало тех, кто реально ходит с рукой из за тяжелых жизненных ситуаций, в основном только алкаши и мошенники, хотя честно если бы тот мужик не пьяный был и попросил - дала бы
автор Кима_кепка • 07 ноября 2014
Ответ дляpolkova
она с порога прям в истерике биться начала, все очень складно рассказывала, что сказать профессионал в своем дела. А у меня, как-то в подобной ситуации мозги отключаются - думаю у подобного сорта людей - на это и расчет ...
Заместитель автора• 07 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовна
печально...
на Луначарского????
СноваЗдорова• 07 ноября 2014
Кому дійсно потрібні гроші не попросить.
Сосулька• 07 ноября 2014
На айситиви на прошлой недели показывали парня бомжа, который не мог устроиться на работу, жил в разваленной халупе, но какой же золотой человек оказался и даже заначку имел, на ремонт собирал.. Вот таких реально жалко:((
Кидстаффовна• 07 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
на Луначарского????
нет. Город Коломыя)))
Заместитель автора• 07 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовна
нет. Город Коломыя)))
значит это стандартный развод..в Киеве на Луначарского возле больницы тоже сидит такая баба и рассказывает жалостливую историю, а потом к ней подходят мужик и женщина забирают деньги которые она напросила и она сидит дальше, потом видно делят на всех...
Кидстаффовна• 07 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
да уж...
просто обидно будет если попадётся человек, которому действительно помощь необходима, а я могу не поверить...

Заместитель автора• 07 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовна
да уж...
вот и я после этого уже никому не верю на улице..а вчера перечислила 200 грн на биржу благотворительности ту что по стб показывают, для деток
Неновая почта• 07 ноября 2014
А я себе вечно так не ловко чувствую, выходишь с метро по ступенькам подымаешься. они с верху с коробочками стоят помогите ребенку, дальше переход там тоже стоят и подходят и просят. Еду на машине на многих перекрестках подходят с этими ящиками. Ну всё понимаю, но у меня у самой двое детей, зарплату урезали сейчас не живем а выживаем. И я себя так гадко чувствую. Работаю на Подоле (Киев), так вот посчитала что если каждому хоть по 10 грн. давать в день на благотворительность будет уходит 180-200 грн.
лаМпочка• 07 ноября 2014
А вот история которой наверное лет 10. Работала в одной организации и получала копейки, единственное частенько шоколадками угощали, поетмоу в сумке всегда 1-2 лежали). Иду как то с работы не спешно уставшая и тут подбегают два мальчугана лет 7-9 и говорят тетенька дайте денюжку на хлеб... думаю лишней денюжки на хлеб нет а вот шоколадки есть. достала из сумки шоколадки и отдала мальчикам. И тут девочки наверное было самое удивительное - они посмотрели на меня такими глазами и так сказали спасибо будто я им не шоколадки вручила на на феррари дала покататься, у меня реально все внутри перевернулось.. Наверняка деньги что выпрашивают себе на хлеб забирал у них кто то а вот шоколадки я так поняла они могли оставить себе...
Семена рукколы• 07 ноября 2014
Бог ей судья! Я никогда не даю денег. В метро их очень много. Как на работу ходят!
Добротная• 07 ноября 2014
Девочки, а уменя вчера случай на работе. Я работаю провизором в аптеке. Подходит дедулька и просит 2 бутылочки боярышника. Я пробила и говорю ему ’с вас 10 грн 30 коп.’ Он долго копошится в какой-то сумке, и ложит мне 2 грн. Я ему говорю ’С Вас 10 грн 30 коп, а Вы мне дали 2 грн’. Он мне ’У меня больше нет’.
Нам начальство строго-настрого запретило кому-то давать в долг либо свои давать, потом они постоянно приходить будут (были случаи). Я ему говорю ’мне очень жаль, но я не могу Вам дать бесплатно’. И тут он начинает закатывать глаза падать и биться в конвульсиях. Блин. как я испугалась. Побежала к нему, а напарница моя стала звонить в скорую. так он как услышал, что скорую вызывают, тут же резко вскочил, толкнул меня, крикнул матюки какие-то и убежал
Женамужная• 07 ноября 2014
Ответ дляДобротная
так алкоголики пьют боярышник. Хотел похмелиться дяденька, да не судьба
Добротная• 07 ноября 2014
Ответ дляЖенамужная
так он на вид такой приличный был, мне его жалко очень поначалу было
УлыбАчка• 07 ноября 2014
Ответ дляДобротная
Только что иду - под аптекой ’гурманы’ стоят тот боярышник пьют. И дедуля Ваш тоже похоже из тех.
УлыбАчка• 07 ноября 2014
Ответ дляДобротная
Ага, они его с газировкой разводят или водой.