ЦыбаФу• 07 ноября 2014

Что за издевательство, что делать, как можно купить долар ?????

В м.Могилів-Подільському не можливо ні в одному банку купити жодного долара,евро,уже більше 3 місяців,в валючиків курс такий що ні в одному місті такого нема,що робити тим у якого борг в доларах????
Борода• 07 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
а почему ей должно быть противно? революционировал майдан, а в результате уровень жизни у всей страны упал и это не есть справедливо
мнения у всех разные, но формулировки

Телепузик• 07 ноября 2014
Ответ дляРадость моя
Расскажите за счет чего он был 8 и как его сдерживали... постою послушаю .. интересно
какая оптом розница как сдерживали? Главное - он был по 8. точка.
Не гоню• 07 ноября 2014
Ответ дляЖена сантехника
Расскажите,как можно сдерживать годами? Это нереально абсолютно. постою...послушаю...но не думаю,что интересно
ви економіку вчили - почитайте - багато корисного дізнаєтесь - є скажімо різні моделі регулювання курсу. і до вашого відома є країни що курс утримують десятиріччями.
Борода• 07 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
а что неправильно автор коммента написала? народ что сейчас не выживает?
ну если вы себя считаете ’бомжарой последней’....
Паравозик• 07 ноября 2014
обратитесь к главе НБУ!
Жена сантехника• 07 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Ну так почему наши заботливые яйценючки отпустили курс?
дамаАмстердама• 07 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
курс может держаться естественны и искусственным путем
держать искусственным путем годами невозможно - звры не резиновые
Телепузик• 07 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
+ 1000 зато теперь вы не рабы,а свободный народ!
эта мысль, что не рабы, должна полностью компенсировать любую стоимость доллара. Но не компенсирует почему-то. Что пошло не так?
дамаАмстердама• 07 ноября 2014
Ответ дляЖена сантехника
патамушта честные

Мама Карло• 07 ноября 2014
Ответ дляРадость моя
а мне пофиг за счет чего мы жили нормально.
Пусть вам расскажет глава НБУ за счет чего по сейчас по 16 и растет дальше
Не гоню• 07 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
ні, головне що якби він був по 8 ще рік - півтора ми б були в стані дефолту. це об’єктивно. поцікавтесь ’приростом’ золотовалютних резервів за останні роки - вам розвидніється) крім того і зараз так його можна назад до 8)) резерву вистачає. але мвф умову поставив, що стримувати не можна - так що наші любі урядовці не стримують курс. моя суб’єктивна думка свідомо штучно стимулюють. в потрібний момент взяли грн, конвертували - а зараз повигідніше попродають - схема стара як світ, і одна з найпримітивніших - а їх масса. так що вітаннячка любим нашим гонтаревій і авакову. не знаю хто з них бореться з курсом, а хто з економічною злочинністю - але як дивишся тверезо - страшно стає. напевно краще не розуміти, що в нас зараз відбувається .
автор Викториясофичук • 07 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
Девочки, не ссорьтесь! У нашего народа новый вид бизнеса: Покупают (у кого хватает сил, нервов и терпения) доллар по официальному курсу и несут его менялам по завышенному. У меня знакомый крупный меняла, так вот, когда доллар в банках продавали по 13, он скупал по 14, 05. А теперь простая арифметика: 200 $ по 13-2600 грн, 200$ по 14,5-2900. Если вы купили с мужем 400 у.е-чистый заработок считайте сами. Вот и откуда очереди и ажиотаж. ИМХО, по теме-у кого валютные кредиты-чисто по человечески жаль людей.
У нас круче все налажено, между начальством банков и валючиками
Радость моя• 07 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Да любимая схема дамы с косой, Вы все правильно написали. + добавить панику и народ бросается за баксом, а менялы только руки потирают и бабки заколачивают
Не гоню• 07 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
є різні моделі регулювання курсів: є ринкову ( різні, більше чи менше регульовані, але з урахуванням ринкових процесів), а є де курс формується взагалі без впливу будь яких ринкових факторів, командно так би мовити. резерви не резинові - але за часи наших минулих керівників вони не поповнювались, а тільки використовувались ( наші теперішні як на мене не кращі, але поповнення за їх влади були).
курс багато економістів ще за рік півтора до революції озвучували як 10-10,50, такий зараз він об’єктивно 10,5-11,0 ( це з урахуванням війни), був би вищий але масса валюти ’ на руках’ - а все решта спекулятивні дії, спеціальні, сплановані, вже нашої нової влади, використовуючи ситуацію що склалась, стосовно євросоюзу і війни. от і крутяться як вміють - а ми барани ведемось - долар зараз продавати вигідно, а купувала я по 10,35-10,50, пару місяців назад, коли всі панічно здавали ( був такий момент) - а зараз ті хто тоді панічно здава їх будуть по 15,50 купувати)) от так і живемо.
автор Викториясофичук • 07 ноября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Заходите в любую обменку и говорите: можно купить доллары за вашу цену, и покупаете.Доллары у них всегда есть, мы так купили 3 тыс., правда не по вывешеному курсу
круто вы в каком городе живете ???
Лепешечка• 07 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
да-да, прошла революция гидности, теперь все гидно будут как бомжары последние выживать.
бидности