В этом году идем в первый класс.
Поделитесь отзывами мамочки чьи детки заканчивают 4 класс о своих класных руководителях Стоит выбор между школой № 89, гимназией 109 и возможно еще школа № 84. Еще хотелось бы узнать отзывы по поводу лицея Лидер, нигде не могу найти стоимость обучения и стоит ли вообще туда отдавть ребенка читала не очень хорошие отзывы об этом лицее..
elka-motorolka• 05 февраля 2013
Мы учились в Кловском, самые хорошие отзывы. В Лидере несколько деток друзей заканчивают и уже закончили. Очень сильная база, математика, физика и химия супер. Школа 89 в принципе хвалят, но мне директор в свое время не приглянулась и классы больше 30 человек. Французский лицей на П. Мирного милая директор и сильный французский. Я бы вам советовала выбрать для себя прежде, что вы хотите получить от школы. Если языки, тогда однозначно Кловский, если математика и другие точные науки - Лидер. Если всего по немножку тогда средненькую школу. Моя дочь до 8 класса училась в Кловском, а потом у нее возник конфликт с классной дамой и пришлось уйти, так я все школы на Печерске от и до изучила, пошли в итоге в №79, но школа настолько слабая, что моя ’звезда’ так там светилась после Кловского, что ушли на экстернат и по быстрому ее закончили.
Ответ дляelka-motorolka
спасибо за ответ
Интересующая• 06 февраля 2013
школа №5 -это моя школа.ОООчень обеспеченая во всех смыслах и очень маленькая.В этом году в 1-м классе 13 чел.
Аноним• 06 февраля 2013
Мои дети учатся в 89 школе- со специализацией на изучении иностранных языков
В целом школа неплохая, особенно для начальных классов , если повезет с учительницей
Обстановка в целом демократичная, много детей непростых родителей- дочь Яценюка, сын футболиста Колисниченко , но основная масса- средний класс, есть дети из совсем бедных и проблемных семей
Охрана поставлена на широкую ногу- никого в школу не пускают, детей выпускают только после уроков или с записками от учителя. За нее платим 25-30 гривен в месяц
Для меня главный недостаток- переполненность - каждый год выпускается 2-3 класса, а первых набирают 4, количество учащихся возрастает каждый год
Проблемы с физкультурой-в спортзале занимаются по 2-3 класса одновременно, причем дети разного возраста
Дети начиная с 6 класса один раз в две- три недели отвлекаются на целый день от занятий для дежурства в столовой и уборки школы- мне это тоже совсем не нравится
Английский в целом на уровне, но преподавание других предметов в средней школе- средненькое , как по мне, много времени занимают пустопорожние музыка, этика, рисование и труд
Коллектив преподавателей- женский за небольшим исключением, но это, наверное, как везде
Если что- то предметно интересно, спрашивайте
Аноним• 06 февраля 2013
Кловский, не рассматриваете, но нашла, не знаю, насколько показательно, но забавно..
Ответ дляАноним
Я сегодня была в 89 школе. охраник дальше холла не пропустил, сказал с директором можно встретиться и поговорить по поводу поступления только в пятницу. Скажите реально поступить в эту школу только по тестам, или я так понимаю надо будет платить если не проходишь. Скажите еще сколько в месяц собирают денег в фонд класса и фонд школы и может посоветуете учителя первых классов. Буду признательна. Можете мне написать в личку.
Ответ дляАноним
Да забавно, не рассматриваю так как нет возможности возить ребенка на такой дорогой машине.
Ответ дляАноним
А 78 не рассматриваете? Я вот на нее смотрю, тоже отзывы послушала бы.
Мне далековато будет возить ребенка, ищу ближе.
я уже очень давно изучаю вопрос подбора школы для своей дочки. нас интересует Шевченковский и Печерский район. Школы №84 и №109 слабенькие. в рейтинге по ЗНО школа №89 лучше из вами перечисленных.
А вообще по Печерскому району самые хорошие школы это №117, Лидер, Кловский, и 145 лицей.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляnataliorinchak
Ок, напишу, но в наше время тесты были несложными- чтение, простые логические цепочки, описание рисунков
Никакого знания иностранного языка не требовалось , хотя мы были к этому готовы.
На доске в холле вывешена информация по поводу приема, прочтите, там список необходимых документов
’ прорваться в школу’ можно каждый день после 5 урока- 13.15 заканчивается. Проще всего сказать охраннику, что надо подойти к Классному руководителю по поводу взносов)))
А поступление Мы никаких денег не платили, но знаю, что такие прецеденты были, в частности, когда переводились в школу из других школ
Еще есть правило- если кто- то из старших детей учится , младших братьев- сестер берут обязательно
Из официальных платежей- только охрана , просят добровольно каждый год сброситься на ремонты плюс сборы на подарки
На круг выходит по 500 гривен за полугодие- вполне щадяще, малоимущие от сборов освобождаются
В этом году будут набирать не их нашего’ цикла’, но могу поспрашивать))-
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляAnnettaa
Лидер- по отзывам знакомых, обычная школа, за исключением преподавания мат логики
Просто есть надувание щек для того, чтобы оправдать уплачиваемые родителями деньги
Кроме того я , например, категорический противник обязательных дополнительных занятий на 6,7,8 и т. Д. Уроках , особенно для малышни
Логика поступления и обучения в Лидере такая- сначала вы должны ходить на обязательные подготовительные занятия к школе, потом пишите тесты, потом не проходите по результатам этих тестов, потом ’ заносите ’ требуемую сумму и о чудо! Проходите
Та же история приключается после 4 класса для перехода в. 5-й
Контингент школьников очень- очень средний, знаю это не понаслышке
Ответ дляАноним
Если можете узнайте кто набирает в этом году первоклассником. У меня из знакомых просто никто еще в эту школу не ходит поэтому не у кого спросить субъективного мнения.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляnataliorinchak
Узнаю , у приятелей сын в четвертом как раз, расспрошу, кто у них в параллели лучший))
Аноним• 13 февраля 2013
Оставте для удобства отзыв о своем учебном заведении и тут https://otzyv.kidstaff.com.ua в разделе ’Образование’.
Ответ дляЦветик-семицветик
а школа 90 ? напротив парка Славы на рассматривается?
далековато будет, мы живем практически возле м. Выдубичи ( ул.Киквидзе)
Ответ дляАноним
Про Лидер полный бред. Никаких доп занятий и выкачивания денег. Если ребенок не тянет мат-ку его просто не возьмут в маткласс. Но есть и другие классы, там обычная математика, ее гораздо меньше
Автор, если актуально, пишите что интересует, у меня дочка в Лидере
Ответ дляМалфрида
Подскажите какая стоимость обучения?
Ответ дляelka-motorolka
Здравствуйте скажите пожалуйста -Кловском это где ?
нам вот сватают 89 школу! что скажите !