Надежда наш компас• 07 ноября 2014

Помогите с меню!

Девочки, помогите с меню на 11 человек, пожалуйста!
Что подать на горячее?
Из продуктов есть свинина, печень (будет печеночный тортик). Все остальное закупится)
Поделитесь идеями!!
ЗлойанОним• 07 ноября 2014
Картофель по-французски - просто, всем нравится и всегда к месту будет)

кураГАЛЯ• 07 ноября 2014
мы же не знаем, ваш бюджет, кулинарные способности, возраст гостей..
сайт say7/ там много интересных рецептов
кураГАЛЯ• 07 ноября 2014
Автор, дайте рецепт по которому вы печеночный торт делаете
bella-mafia• 07 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
и мне, если можно рецептик
автор Надежда наш компас • 07 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
делаю печеночные блинчики, затем перекладываю фарш/обжареный лук и морковь/грибы, можно оливки порезать (кто любит).
Блинчики средней толщина перемазать майонезом. Кто не ест майонез -соусом ( сметана-горчица-соль-перец)

Кулинарные способности средние, скажем так.А вот фантазия намного хуже(
Торт буду сама печь.
кураГАЛЯ• 07 ноября 2014
автор, муж уже пошел за печенью, в магазин. жду рецепт)
Меряно-перемеряно• 07 ноября 2014
на горячее советую мясо по-французски.
выкладываете на противень свинину кусочками (как на отбивнушки), сверху лук, помидоры (можно грибы шампики вместо помидор), все это дело солим перчим и мажем майонезом, сверху трем 300 г тв. сыра и ставим запекать в духовку на 45 мин.
так же можно сделать крученики с черносливом из свинины

Ответ дляМеряно-перемеряно
на горячее советую мясо по-французски.
мясо по-французски у меня почему-то не получается
Мясо сыровато. Сверху надо чем-то накрывать?
Меряно-перемеряно• 07 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
ставьте в духовку на 45 мин на 200 градусов
накрывать не надо, сыр красивой корочкой возьмется
а чтоб не было сырым - тонкие кусочки делайте)
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо, попробую.
Ответ длякураГАЛЯ
уже написАла)
кураГАЛЯ• 07 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас

Торт буду сама печь.
с холодных закусок: тарталетки - печень+грибы+морковь+лук (все приготовите и через мясорубку, при жарке печени дабавить в конце по больше сметаны чтобы не была сухой). Салатики 2 с майонезом, 1 без, бутики с красной рыбкой или икрой, рулетики с лаваша ( очень вкусная штука, берете 3 листа лаваша, каждый слой майонезом мажите, с 2 сторон, кроме первого. Первый слой: трете на тертушку сыр, 2 слой: консерва сардина, вилочкой в банке разболтать, третий слой яйца. завернули в трубочку и желательно на ночь в холодильник, чтобы пропитался). Открываю грибы(закатки). Нарезка.
АфродитаПетровна• 07 ноября 2014
тоже надо...
Любовь Калистратовна• 07 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
а картофель по-французски как вы делаете
кураГАЛЯ• 07 ноября 2014
с мясного, на такое кол-во людей, или рагу: картошка+ мяско+овощи+специи. (самое простое, + быстро, вкусно и сытно)
или картошка по деревенски+ мясо по французски.
Ответ длякураГАЛЯ
точно! с лаваша рулетики) Спасибо!

Нее, рагу не праздничное))

А как вы картошку по селянски делаете?
lana vinogradova• 07 ноября 2014
подпишусь, тоже скоро деньрик)
кураГАЛЯ• 07 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
точно! с лаваша рулетики) Спасибо!

Нее, рагу не праздничное))

А как вы картошку по селянски делаете?