Ума Палата• 07 ноября 2014

М-д Томатиса и "молчащий" ребенок, 3,7 годика

Нам 3,7 - не говорим вообще. Все прекрасно понимает, выполняет просьбы, говорит кучу складов, но слов никаких. повторять ни за мной, ни за логопедом не хочет. речь пропала после последней АКДС (1,2). Пропили курс Сомазины, результат - 0. Психиатр объяснил это тем,что нет отклонений в психики, вся проблема в психологии. Психолог предложил пройти курс Томатиса. Были уже 3 рада - и деньги закончились( каждое занятие 350 грн+такси 140=490 грн. ездить надо 15 дней подряд. буду оформлять кредит в банке. но это все такое... девочки, кто проходил этот метод со своими детками, как результат? спасибо)
автор Ума Палата • 07 ноября 2014
Ответ дляСтриптизерка
но кузнецов одобряет!!! лечение, консультирует...

рисполепт и прочую ерунду...

эх, если б он лечил - не пропало бы у нас 3 года....
рисполент помог?

автор Ума Палата • 07 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Лавренчук и еще есть хороший молодой мужчина. Сейчас вспомню фамилию и напишу.
а можно контакты?
Мусик Пусик• 07 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
думаее, может помочь? ведь от Сомазины никакого результата.
Вы можете этого и не заметить, но если сравнить ЭЭГ до и после при хорошем раскладе будет ’небо и земля’, любой врач это заметит, в данном случае лечиться вся нервная клетка, а у вашего ребенка проблема в обмене веществ на отростках этой клетки, к сожалению, человечество еще не придумало такого препарата, который действует исключительно на отростки.
Стриптизерка• 07 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
рисполент помог?
давала ровно день: стеклянные глаза, заторможеность... и это от 1 капли
мне не нужен ребенок-зомби-овощь...

это не лекарство, а одни побочки....
автор Ума Палата • 07 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
у нас изначально была идеальная ЭЭГ
Мусик Пусик• 07 ноября 2014
Рисполепт - очень специфический препарат, более того, в мире никто, кроме врачей постсоветского пространства, не применяет его при аутизме, НО, одинаковых аутистов не бывает, делается обследование для того, чтобы узнать о целесообразности его применения, и напоследок, никто не отменяет титрование, чем медленее вводить, тем меньше побочек, на одних действует, для других - как вода. И не забывайте, это не панацея, это может быть только хорошим фундаментом для занятий психолога и логопеда.
Мусик Пусик• 07 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
а можно контакты?
Контактов дать не могу, в любом случае, нужно направление от Кузнецова.

Стриптизерка• 07 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
респолепт - яд. лекарство для мамы - что б ребенок был послушный...

анализы, да:
наличие тяжелых металов оч дорого, и не факт что качественно
иммунограмма - тоже не дешево
аминокислоты и генетика - только в харькове
ну, ээг, мрт, доплер, мрр, гормоны щитовидки, надпочечники, биохимию, копрограмму, дисбактериоз я не учитывала как само собой разумеющееся...

что б провести полную диагностику огого сколько всего надо....

и самое интересное, даже имея эти результаты нету врача, который назначит АДЕКВАТНОЕ лечение
советский цирк• 07 ноября 2014
может у ребенка глисты? может кому-то будет смешно, но их присутствие очень влияет на НС...
Стриптизерка• 07 ноября 2014
Ответ длясоветский цирк
были бы еще симптомы.
но протравить не помешает)