Пушка заряжённая• 08 ноября 2014

Попала на 50 грн. Куда деть эту наивность?

Здравствуйте, девочки. Попробую вкратце: заказала у меня девочка перчатки, хотела по-меньше, но размера не было и захотела такие как есть. Замеры я ей из объявления на всякий случай скопировала в переписке, она мне данные для пересылки написала и пропала. Я посылочку подготовила и решила сама позвонить. Она мне говорит что все в силе конечно и времени совсем нет добраться до терминала, отправьте, пожалуйста, наложенным.
Я , дурочка, отправила. Предоплату за пересылку не взяла ( не ругайте, сама знаю что протупила) решила облегчить жизнь покупателю да и разговор по телефону расположил.
Что-то долго не было наложки, прослеживаю: Одержувач вiдмовився... В общем попала на 50грн. Но, дело не в деньгах. Поле этого случая, конечно, меньше буду доверять покупателю. Мне интерестно, я одна такая наивная морская свинка?!
Пысы: на Кидстаффе 3 года, более 1500 отзывов, а все еще хочется верить людям...
Сигарный шланг• 08 ноября 2014
Я наивная,но предоплату беру

автор Пушка заряжённая • 08 ноября 2014
Простите за многотекста:-)
Fancy Love• 08 ноября 2014
Да уж, жаль вас, но что поделаешь, никогда нельзя угадать с наложкой((( а из-за таких дедобросовестных покупателей потом мы сами же и страдаем, к сожалению.
ирина солнечная• 08 ноября 2014
я тоже верю людям. надеюсь на порядочность..увы...иногда ожидания не оправдываются.
автор Пушка заряжённая • 08 ноября 2014
Как с ней быть? Написать в гостевой? В покпатели я ее добавила...
Виниловая пластинка• 08 ноября 2014
наивная, тут новички перестраховываются, а вы ... эх...
Я_поехала• 08 ноября 2014
А я вот тут начитаюсь про аферы и теперь никакой наложки не воспринимаю. В своих вещах уверенна на все 1000% и за слова отвечаю. И сама сейчас меньше покупаю, только у проверенных и своих, очень обидно попадать на таких людей

ирина солнечная• 08 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
конечно пишите все детально. больше ей никто наложкой без предоплаты не пошлет. негатив ставьте. она заслужила.
Тётя Хрюша• 08 ноября 2014
та я сама такая. Добрая, блин.
Ей обернется а вам наука. Главное спокойствие. Напишите в гостевой все как есть.
Басноплетка• 08 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Конечно!
Kanapelka• 08 ноября 2014
а я вот не купила без предоплаты и меня назвали жутким ужасным продавцом, который не доверяет людям (с рейтингом 96% и 2,50). ведь людям нужно верить!! а я такая сякая не верю.
отказалаись от покупки в итоге :)
Боюсь признаться• 08 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
написать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ну а на будущее - брать предоплату хоть бы как красиво не разговаривал покупатель по телефону
Kanapelka• 08 ноября 2014
кстати, сумма покупки была 2600.
я должна была оплатить из своего кармана за человека, которого никогда не видела и не увижу, ага
Завтра не пью• 08 ноября 2014
Наверное стоит и мне быть аккуратной. Я недавно отправляла новые ботинки (470грн.). Девушка просила наложены, а в моем селе НП нет, ехать надо в город раз для отправки, второй за деньгами, да и еще ребенка маленького по маршруткам тянуть.Так я отправила без оплаты, а деньги мне перечислили после получения. Но конечно пару дней понервничала
Цыпка• 08 ноября 2014
У меня так одна курица куртку заказала. Хорошо я додумалась попросить хоть 30грн предоплаты. Курице куртка не подошла (по истории ее заказов увидела, что она 3 куртки у разных продавцов заказывала), но она мне это не сообщила. На 5й день, я, переживая, сообщила покупательнице, что она посылочку не забрала. А оказалось она ее на 2й день еще отказалась получать. Мне пришлось ехать на НП, писать заяву на возврат, платить за хранение и доставку обратно. Теперь всем, кто хочет наложкой смело сообщаю о предоплате в сумму доставки в обе стороны+10грн.
4есотка• 08 ноября 2014
Я например не понимаю, а почему покупатель должен оплачивать пересылку если ему не подошел товар? Ведь это издержки продавца! Это же его работа! Я что-то не понимаю?
Цыпка• 08 ноября 2014
Ответ для4есотка
потому, что у меня не магазин. я продаю не подошедшую мне вещь, сделав все замеры. если ’покупатель’ хочет выбирать - ему дорога в магазин, а если сэкономить - тогда на доску объявлений. тем более в объявлении у меня указано отсутствие возврата.
ssvetkass• 08 ноября 2014
Ответ для4есотка
Вы не правы! Ведь это не продавец хочет продать свой товар этому конкретному покупателю, а покупатель хочет именно этот товар, хочет купить именно у этого продавца не взирая на сложности с пересылкой. Выбирает и оценивает степень риска именно покупатель, стало быть и издержки ложаться на покупателя.
Печенюшка• 08 ноября 2014
У меня тоже было такое

Выручалка• 08 ноября 2014
Не так давно торгую. 50% покупателей хотят наложку и 50% предоплату. Никаких проблем с наложкой не было
Все забирали товар и все он нравился. Даже если не заберут товар - это единичный случай. Нужно заранее быть готовым, что покупатель может отказаться от посылки, назовем это издержки торговли:) 1 из 10ти погоды не сделает. Ведь если человек покупает товар, значит он сам заинтересован его получить.
Кидстаффовка• 08 ноября 2014
Да и наивность с глупостью не путайте, плз.
автор Пушка заряжённая • 08 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
это Вы не путайте, глупость - причина наивности.
автор Пушка заряжённая • 08 ноября 2014
Ответ для4есотка
Вам ни один нормальный интернет-магазин не отправит товар без предоплаты. А тут не магазин, а торговая площадка для родителей, где продают такие же покупатели как Вы. Моя работа - менеджер по рекламе, как и у большинства, продажи тут - это хобби, доп доход. И для того чтобы оплатить пофигизм покупателя, мне придется отдать часть своей зарплаты. А для того чтоб подошел товар я делаю миллион фото во всех ракурсах и тысячи замеров. Издержки безответственности - нездоровый пофигизм, включите мозг.
автор Пушка заряжённая • 08 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
А если Ваш интерес на товаре всего 10грн?! И один покупатель отказался от посылки?! Получается вам нужно бесплатно продать 5 наименований товара чтоб окупить этот единичный случай?!
4есотка• 08 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Вы не правы, все интернет магазины отправляют товар наложкой без предоплаты.
4есотка• 08 ноября 2014
Если это единичный случай, я вас понимаю. Но если этот товар вы продаете постоянно, то все таки это издержки продавца. Все просто - если покупатель будет знать, что в случае если товар не подойдет он может отправить его назад, то поверьте у вас будет больше клиентов и они перекроют все издержки. Я когда покупаю одежду или обувь всегда если товар одинаковый у разных продавцов предпочту того , у кого есть возможность возврата. И поверьте не отправляла еще обратно ни разу. Но мне так приятнее. И сама когда продаю, никогда не считаю, что покупатель должен оплатить в случае чего. Так же не понимаю продавцов которые просят добавить один процент к стоимости товара, потому, что у них банк этот процент снимает. Неужели этот процент нельзя сразу внести в стоимость товара? Зачем путать покупателя? Ведь не все вообще понимают, что от них хотят!
Короче девочку - хотите чтобы покупатели покупали именно у вас - продумывайте сервис. И не ждите, что все за вас должен покупатель зделать, чтобы вам хорошо было.
sana20• 08 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не правда . Я когда-то заказывала быт. химию на сайте Грин Клин, заказала на 200 грн, как раз у них на заказы от 200 грн - бесплатная доставка, выбрала наложку, т.к. думала - вдруг кидалово. Пришла моя посылочка четко в срок, на НП, оплатила я им денежку ровно по накладной, раскрыла там посылку, а мне еще и зубную пасту в подарок положили. Мелочь - а приятно. Вот такие бывают интернет магазины.
ssvetkass• 08 ноября 2014
Ответ для4есотка
Не смешивайте грешное с праведным. В этом конкретном спучае, покупатель не посчитал нужным даже уведомить продавца о том, что возвращает перчатки, зато не поскромничав оставила данные для пересылки исходя из стоимости НП, видимо что бы продавец побольше заплатил за такую примерку.
Возможность возврата, это безусловно плюс. Но когда продавец предоставляет такую возможность он думает о интересах покупателя, почему бы и покупателю не подумать о интересах продавца? Не выбрать дешевого перевозчика, не оплатить половину стоимости доставки, хотя бы возврат.
автор Пушка заряжённая • 08 ноября 2014
Ответ дляssvetkass
Подписываюсь под каждым Вашим словом. А вывод из комментариев (темы) сделала такой: нужно в стоимость товара включить возможность пересылки наложенным с учетом недобросовестных покупателей, которые могут не забрать посылку.