Вездевлазиющая• 08 ноября 2014
блин ну и цены на собак....я в шоке...
посмотрела объявления....более менее приличный пес не менее 8000 грн стоит....это караул просто....
Звездолётчица• 08 ноября 2014
Если цена вопроса - возьмите с улицы, бесплатно. Всё хорошее дешёвым не бывает.
Бибер-анонимер• 08 ноября 2014
А какая порода Вас заинтересовала?
Мои щенки уже по 30 и это дешево... Все же от породы зависит
Вездевлазиющая
• 08 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
нет хочется конечно породистую.
Вездевлазиющая
• 08 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
А какая порода Вас заинтересовала?
сао,но увидела таких классных акитят офигела...25 тыс грн...
Ушла и Пришла• 08 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
А какая порода Вас заинтересовала?
По 30.000?
Каменная Фрося• 08 ноября 2014
я люблю свою беспородную, шерстяную жопу и не понимаю,как за статус модно платить такие деньги
Бибер-анонимер• 08 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Ну у Вас и разброс,среднеазиаты и акиты. Совершенно разные по темпераменту и назначению. Вам для чего собака? Для души,охраны,престижа?
Бибер-анонимер• 08 ноября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
По 30.000?
Да, в Украине демпингую цены))) Средняя цена их от 40
Вездевлазиющая
• 08 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
причем тут статус?я просто хочу чтобы во дворе бегала породистая собака.
Вездевлазиющая
• 08 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
не поняли.хочу сао,но увидела цены на акит и еще больше офигела
Вареный лук• 08 ноября 2014
Мы выбирала собаку определенной породы, у хороших заводчиков, изучив родословную до бабушек-дедушек щенка. Именно изучив, посмотрев на этих собак, расспросив о них несколько кинологов. Для меня были важны породные качества характера собаки, т.к. брали в семью, и у нас маленький ребенок был. Порода - лабрадор, и любое проявление агрессии - это плембрак.
Вот статья на тему почему так дорого стоит щенок, там все подробно описанно
Мотористка• 08 ноября 2014
породистые животные с родословной так и стоят) в цену заложены и затраты на вязку, и питание, медикаменты для суки, услуги ветеринара, оформление документов, уход за щенками. + заводчик отвечает своей репутацией за питомца. но, конечно, собак с браком, не отвечающих стандарту породы, с сомнительной родословной(а скорее без нее), или склонных к заболеваниям, естественно можно купить за более низкую цену. а цены всегда были высокими)
Ответ дляКаменная Фрося
вот и у меня модный малюсенький чих и самый типичный двортерьер, подобранный пару лет назад в Буковеле и привезенный домой, в Киев. И вопрос не в деньгах, совершенно. Просто преданней собаки, чем дворняжка нет.
Любящая болтать• 08 ноября 2014
Ответ дляМотористка
купили 2 года назад в питомнике, с хорошим мировым именем, щенка, 600 уе, итого- год лечения от демодекоза-оказалось наследственное
до этого купили щенка тоже в питомнике, не в нашей стране-проблем 0!!!той же самой породы
Вездевлазиющая
• 08 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
вот после таких историй...стращно давать большие деньги....а вдруг в голове крутится что то случится....
Любящая болтать• 08 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
вы просто не в курсе как все это делается)))))
собачка подлечивается для выставки, подкармлиается- и вот- мы такие классные! а потом мало ли что
Мотористка• 08 ноября 2014
что сказать...значит заводчики халатно отнеслись к вязке. по-хорошему, собаки должны проверяться на предмет заболеваний и возможного родства. жаль, что в именитых питомниках бывают такие промахи.
Мотористка• 08 ноября 2014
я сужу по своей свекрови. она заводчица. конечно, громко сказано, но тем не менее) она очень скурпулезно относится к связке. ведёт породу на улучшение, возит сук на связку к именитым кобелям. если видит, что щенок не соответствует стандарту, продаёт его гораздо дешевле и говорит о нюансах покупателю. но так должно быть в идеале. часто на выставках вижу каких собак привозят на продажу и тоска берет. так что при выборе собаки надо быть подготовленным, прочитать литературу, форумы
Любящая болтать• 08 ноября 2014
Ответ дляМотористка
когда вязки поставлены на поток и выращиваются щенки на подкормках для быстрой продажи-вот и результат-больной помет
Бибер-анонимер• 08 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Так это уже не хороший питомник, а паппи-милл, щенячья ферма
Любящая болтать• 08 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
а у нас таких мало?
1ую собаку-девку-купила через интернет, видела по скайпу-души в ней нечаю-суперская, заводчик и кинолог в одном лице до сих пор помогает лечить даже соседских собак
2ую собаку-пацана-купили у нас в стране-год дикого!!! демодекоза(дедушка по родословной ЧМ, папа ЧУ, ЧР,и др стран, мама и бабушки тоже чемпионки), собака не пригодна к племенному использованию. и этот диагноз почти у всех щенков с того питомника. Но и дальше, новые хозяева молчат, лечат, возят по выставкам и вяжут заведомо больных собак
Бибер-анонимер• 08 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
а у нас таких мало?
По второму варианту-заявление в ксу с заключениями ветов(желательно от двух-трех покупателей) и заводчикам дисквал с запретом племенной деятельности. Такие горе-разведенцы бросают тень на нормальных заводчиков.
Блин,тут даже если у щенка залом хвоста неправильный (хоть и визуально не видно), то сразу оформляю без права разведения и без участия в выставках + за символические деньги
Любящая болтать• 08 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
покупатели стараются молчать-они же берут собак не просто бегать во дворе
, а для разведения тоже, вот и получается замкнутый круг. заводчик моей второй собаки со мной не общается, меня игнорирует и раньше на все вопросы-почему так?-ты его не правильно кормишь, ВСЁ!!!
Любящая болтать• 08 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
собаку во двор не охранную, а из декоративных пород выше чем за 400-600 уе
Поумничка• 08 ноября 2014
Я волонтер и подбираю на улице бездомных, стерелизую, лечу и пристраиваю людям. Очень рекомендую! Преданные и послушные друзья! Есть на любой вкус. Вы подарите себе радость и собане жизнь:-)