Японский Городовой• 08 ноября 2014
История одной семьи из зоны АТО
Начала читать тему про этих несчастных пенсионеров
И мне так плохо..не то что морально, просто душа плачет
Сколько злости, столько ненависти у людей,и к кому к немощным людям??
А как же первая и наибольшая заповедь возлюби ближнего как самого себя?
Вспомнилась притча про старость когда сын хотел выбросить старика с высокой скалы:
"Но перед тем, как сбросить отца, тот сказал ему:
- Сынок, ты меня выбрось, а корзину себе оставь...
- Зачем?-удивился сын
- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься..."
Вот так и нас наверно выбросит государство когда мы состаримся, старость то у всех не за горами(
Извините за много текста хотела рассказать вам про одну семью из Луганска, хорошие наши знакомые. Знаем их с института, тогда мы все были бедными студентами, прошло время, они с мужем работали как проклятые, успели в это время родить двоих деток, мама ни дня не была в декрете, с ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ!!! ребенком в люльке ездила на работу и работала до 11-12 ночи, нажили домик за городом, живи и радуйся...но война, собрали детей и уехали
Дом их с новым ремонтом, техникой, оказался в буферной зоне, т.е. сначала одни пришли вынесли из дома всю технику и все ценности нажитые непосильным трудом, потом эту территорию освободили и другие пришли, сделали у них в доме штаб (расположение удобное) вынесли все что осталось, вплоть до детских и женских вещей, пожили и ушли..
Сейчас это буферная зона и там идут бои, дай Бог чтоб дом вообще уцелел
И самое главное, вы думаете люди озлобились? Стали ненавидеть всех и вся? Нет...
На новом месте сняли жилье, начали работать, они совершенно аполитичны, никогда не спорят на политические темы, живут и радуются что все живы и здоровы, даже шутят) Говорят спасибо им всем хоть животных кормили (там у них оставалась собачка и кот) их уже забрали, животные тоже живы здоровы и даже упитаны)
И я всегда когда с ними общаюсь набираюсь позитива, люди не упали духом, не плачут, не жалуются, не обвиняют...просто живут...так почему мы сидя на диванах в СВОИХ квартирах так ненавидим немощных этих пенсионеров, инвалидов, малоимущих?
Ведь те кто не смог выехать, из-за боевых действий или из-за старости или болезни так и не получали те пенсии с июня...а те кто переоформили, тем никакого труда не составит получить еще одну бумажку..зачем вся это злость, проклены и ненависть?
Спасибо что дочитали!
- Зачем?-удивился сын
Спасибо что дочитали!
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не про путина пишу
про ненависть, злость, про человечность в конце концов
нам всем возвращается и людям с востока - у них война, и людям с запада и центра которые хоронят массово солдат, вы не были в Днепропетровске, там в госпиталах каждый день похороны((
Нашей всей Украине возвращается
Не судите как говорится да не судимы будите
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Автор, не обращайте внимание, думающих людей много, нормальных, но они просто не хотят в этой грязи что-то писать, а вы не набирайтесь здесь негатива, радуйтесь жизни ;) Удачи вам, я думаю так же как и вы! Легко судить, когда ты не там!!!!
Птица Говоруша• 08 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
+1000500! еще тогда активно начали гнобить восток, сейчас продолжают. Я не за Яныка, но он правильно сказал, не трогайте шахера, люди каждый день ходят на смерть в шахты и они безшабашные... Их тяжело поднять, но если поднимешь... рад не будешь... ПыСы: я не ватница, скорее апполитична. Я болею всей душой за людей!!! за всех! за их души! которые будут страдать, т.к. пошли брат на брата... сердце плачет от жестокости людской. Но что людей просто истребляют, этот факт налицо. И девочки, это только начало, здравомыслящие это тоже понимают...
А кто ’трогал’ шахтёра ? Кто ’гнобил’ Восток ?
Люди, вышедшие на Майдан, хотели развития для страны, свергнуть воровскую власть, хотели жить в правовом государстве, а не в погрязшем в коррупции и беззаконии.
И за это их стали называть фашистами ??? Ну, не бред.
Востоку промыли мозг, и они повелись - решили, что это почему-то вызов именно Донбассу
Бедные шахтеры каждый день идут на смерть в шахты потому, что деньги выделяющиеся на модернизацию этих шахт - оседали в карманах их паханов. Деньги (дотации) выделяющиеся на развитие Донбасса - разворовывались.
А шахтёры продолжают поклоняться паханам, выдвегать их на вечное царство
А если бы шахтёры знали, что во всех развитых странах, в данной производственной отрасли, в себестоимости продукта заложено 40% заробной платы, а не 5-10%, как у нас, что шахты давно модернизированы и % смертности минимальный, а они роют уголь ’без воздуха и руками’, они бы призадумались, но зачем же развитие и европейские (мировые) страндарты - лучше же лежать под Россией и не пикать.
А России, как раз шахты Донбасса и не нужны, развивать конкурента она не будет.
nice-price• 08 ноября 2014
Вы задолбали!!! Ну что ж Вы всех нас под одну гребенку??? Ну разве я виновата, что родилась и жали на Донбассе, и что тут такое происходило и происходит??? Почему я теперь, когда переехала в Луцк к родственникам, должна бороться, доказывать, что я НОРМАЛЬНАЯ за Януковича, Россию и тд не была никогда.
Да даже если и была - то что??? Разве на западной или в центральной Украине мало таких людей??? У нас свобода слова и выбора (была, по крайней мере).
Искренне обидно читать гневные комментарии от злобных анонимок, которые знать - не знают, что такое война и как это - потерять все. А лишь могут писать гадости всякие здесь или то, что ’их задолбали подобные темки’. Задолбали - не читайте! Че Вы нос свой сюда суете??? На советчице полным-полно других тем.
Сейчас куда не поедь - одни гнобят, другие платочек протягивают. А ведь просто жить хочется.....
nice-price• 08 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
Ну и что мы Вам сделали???
Скрываетесь под анонимкой, как трусиха.... оскорбляете.... Позорище таким, как Вы и Вам в том числе!!!
Одноклассница• 08 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Чавонадо• 08 ноября 2014
Ответ дляnice-price
Ну и что мы Вам сделали???
Что сделал Донбас!
Наградил Украину президентом дебилом и устроил войну. Сборище титушек. Я бы его огородила забором и пускай делают там, что хотят. Лишь бы сюда (в мирные области) не лезли как тараканы. Фууу.
Устроили там дурдом, а теперь все им должны...
Цитирую пост автора Радуга-дуга:
Донбас кричал что их не слышат, нет, мы их хорошо слышали, начиная с 2004 года И что же мы слвшали - А, Янукович наш царь! -Партия регионов, ура - вы фсе фошизды, бандеровцы - мы всех кормим - майдан продался за печеньки - а,гейропа, пиндосы-хвошизды, бандеровцы -а, нам ущемляют языг -путин приди -рассея, рассея -путин,введи войска - дамбас не поставят на колени, мы вас всех убьем, танки на Киев и Львов - Моторола и Бабай наш герой -ура, у нас днр,лнр - хвошизды , бандеровцы - вы хунта, помогайте нам. - рехферендум,рехферендум -хвошизды - А где наши пенсии???? -Нам все должны -
Цитирую пост автора Радуга-дуга:
лаМпочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
Что сделал Донбас!
Цитирую пост автора Радуга-дуга:

Ну, да! За Януковича только Донбасс и голосовал, а патриотически настроенные области нет... это все увидели на недавних выборах. Зачем привели тех же рыг в Раду?
nice-price• 08 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
Что сделал Донбас!
Цитирую пост автора Радуга-дуга:
прочитайте мое предыдущее сообщение!
Чавонадо• 08 ноября 2014
Ответ дляnice-price
Так а зачем Вы уехали. Почему не собрались такие как Вы в начале всего, как в Днепропетровске, Запорожье, и не разорвали в клочья дебилов-титушек. Раз сидели и молчали - значит согласны были.
И ждали, когда рашка будет всем мульйоны платить.
А когда стрелять и бомбить стали, то да. Все сразу удирать и за Украину стали. Перекрасились...
У меня многие знакомые, конкретно из Донецка. Однокурсники.
Две пары. Тоже, когда всё начиналось и Краматорск захватили и в Славянске людей чечены убивали и в подвалы жилых домов складывали, говорили что всё не правда, быть такого не может. Что
они будут Рассеей, у них будут высокие зарплаты и пособия и Украина им нафиг не нужна.
Голосовали. За Россию.
А вот когда эта Россия пришла в Донецк, убивать, грабить и насиловать, брать в заложники, тога они в Киев сбежали.
Теперь на каждом углу торочат, мы за Украину, не хотим в ЛуганДон, Вы ВСЕ нам должны, помогите, аааааа!
Вот такие вот патриоты.
Помню, даже в начале, они к нам заехали на пару дней, так муж однокурсницы доказывал, что и вы в рассее скоро будете, и не будет Украины больше, что мы тут все бандеровцы. Мы (кого обозвали бандеровцами) 100% русскоговорящие, Запорожье.
И столько ненависти в торону всей Украины было, что я тоже ненавидить их стала. Просто в 1 момент.
Приехали в гости, чтобы обгадить((((
Вот вся сущность донецких
Голосовали. За Россию.
Вот такие вот патриоты.
Приехали в гости, чтобы обгадить((((
Вот вся сущность донецких
nice-price• 08 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
Голосовали. За Россию.
Вот такие вот патриоты.
Приехали в гости, чтобы обгадить((((
Вот вся сущность донецких
Голосовали. За Россию.
Вот такие вот патриоты.
Приехали в гости, чтобы обгадить((((
Вот вся сущность донецких
Спасибо Вам, что рассказали мне, что я ДОЛЖНА была делать и что оказывается ’прекрасилась и сбежала’
Вот именно такие люди как Вы и уничтожают все уважение к человеку в общем.
Вам не повезло с друзьями - а виноваты все Донбассовцы.
Вам видней, что я делала, когда все начиналось, Вам видней......
Гнобите теперь всех, кто жить хочет!!!! Слава Украине!
Кондуктор троллейбуса• 08 ноября 2014
Ответ дляnice-price
В вашей ситуации вы именно ДОЛЖНЫ бороться и доказывать что вы нормальная. Смиритесь. Потому что веры вам нет, не ЛИЧНО ВАМ конечно, а всему вашему региону. Идет война, гибнут люди- не время строить из себя обиженную.
И свободу слова и выбора вы не правильно понимаете. Если вы за россию - вы переезжаете жить в россию, а не призываете россию украсть часть Украины.
В войне потерять все- значит и жизнь тоже. Вы остались живы- живите и радуйтесь.
И если вам ’просто жить’ хочется и ни о чем не думать- будьте готовы, что вашей жизнью будут управлять другие (правовыми или не правовыми методами). Вы сменили власть боевиков на власть закона Украины, так следуйте ей.
Мне кажется, что сейчас так ’просто жить’ уже не получится никому. И чем раньше мы это поймем тем быстрее мы сможем жить в мирной стране.
Rabbit2012• 08 ноября 2014
Не читала может все, но Автор, большинство людей как раз сочувствует именно таким людям, как Ваши знакомые. Тем, кто жил и работал, радовался каждому дню и даже подумать не мог, что эта жизнь так перевернется. Ненавидим тот сброд, который звал чужое государство на помощь, не понимая последствий, тех, кто ненавидит страну в которой живет, при этом: ненавидишь-едь в поисках лучшей жизни! Почему из-за кучки самодуров кусок страны должны отрезать?! Вот Вы пишите о бедных пенсионерах, а приезжайте ко мне на Оболонскую набережную в Киев! Я Вам покажу, как нас тут строят ’ беженцы’, в том числе и пенсионеры, их родители, приехавшие пенсии оформлять! Вот таких мы не любим, а не простых, невинно страдающих людей! И, Автор, я лично за такие темы без анонимов! Иначе это просто разжигание еще большей ненависти!
Крапипопка• 08 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
мы вскоре на вас так же быдем говорить,не за горами...
Попижёновна• 08 ноября 2014
Ответ дляПодставка для припева
ваш дед значит остался гр.России.
Не, то он скорее сделал себе еще один паспорт, украинский. На двух стульях попой сидел - жить лучше на Украине, а деньги от России получать. Че тока не в России жил, там где работал, в сопках и тундре, не понятно.
Подкустовый выползень• 08 ноября 2014
Ответ длялаМпочка

+100000
Откушу что там торчит• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 08 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 08 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
А разве Дыры не выплачивают?Вроде по 1800 девочки писали что получают
Так выборы надо ж было провести! До выплат никто уже и не собирался туда
Кондуктор троллейбуса• 08 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Да щаз, размечталась
Попижёновна• 08 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Вы что имеете ввиду? Думаете, после примера днр/лнр кто-то еще захочет бегать с флагами и звать путина, чтобы потом жить в таком же аду?
А тех, кто не угомонится, может ожидать такая история
А можно я вам про свою семью расскажу?!)Мы тоже из Луганска, в июне после первых ’бахов’ сбежали в Киев, муж работает, я в декретном отпуске, но тоже собираюсь искать работу, квартиру снимаем сами. В Луганске осталась квартира в ипотеке, привычный быт, семья и друзья разбросаны по миру. В августе из-под бомбежки Хрящеватого забрали маму. У мамы сгорел дом. У брата разбита квартира, сгорел магазин, фермерское хозяйство разорено. И мы ничего ни у кого не просим и ни на что не жалуемся. Да, тяжело, иногда очень тяжело и хочется выть от тоски и несправедливости, НО мы не сдаемся!Главное, что все живы!А всем, кто осуждает, могу напомнить: ’Не суди, да не судим будешь’. Война - это очень страшно! И не дай Бог кому-то испытать того,что испытывают те, кто там находится!Жить в постоянном страхе - это жутко!
Просто красавица• 08 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не про путина пишу
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
ой, автор, ну не прикидывайтесь вы маленьким ребенком. А то Вы не понимаете откуда вся ненависть и злость?
Неужели Вы не понимаете, что те, кто живет сейчас в зоне АТО, сами спровоцировали такую ситуацию. Пусть не все, но ведь это правда! Как их уважать и любить, если к каждом городе чуть ли не каждую неделю похороны? Как уважать и не злиться, если наши братья, мужья, отцы погибают от тех, кого дончане и луганчане САМИ призвали на територию нашей страны?
Или за что их уважать?
За то, что каждая жена и мать живет с мыслью ’только бы не забрали на войну!’, которую затеяли не мы?
Вы видимо редко читаете массмедиа, а то бы Вы были в курсе того, что происходит!
Я не забуду одну темку тут на Советчице, когда писала девочка, у которой муж в АТО и как он не брал трубку сутки! Я тогда сидела и плакала перед компом, мне так ее было жаль! Я на минутку себе представила, что было бы со мной, если бы мой муж был там и не брал трубку. Я бы с ума сошла за это время!
А Вы говорите о каком то уважении и любви?!!!
Или как в самом начале, в апреле или мае, по 1+1 показывали сюжет про девочку, которая осталась вдовой в 22 года с двумя детками, одному из которых только 3 дня!
Вы представляете какое это горе? Даже у моего, сдержанного всегда в чувствах мужа, на глазах были слезы!!!
А еще тут такой вопрос возникает: где уважение и любовь к нам, к тем. кто живет на остальной территории Украины? Почему жители зоны АТО нас не любят и не уважают? Как же так?
Или за что их уважать?
энциклопУдия• 08 ноября 2014
Ответ дляМорковна
не ори,ид.от,завтра и твой район кому-то не понравится !
к чему это?... клиника!
энциклопУдия• 08 ноября 2014
Ответ дляПросто красавица
Или за что их уважать?
не просто не любят-они ненавидят и желают всем не МИРА!а чтобы война пришла и в дома других регионов! вот так...
энциклопУдия• 08 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
+100000000000000000 таким людям и помогать хочется, даже если последним куском делишся