Электричка• 08 ноября 2014

Передала одежду в Россию через курьера. Машина сгорела, машина тоже. Что делать?

Делюсь с Вами своим горьким опытом.... чтобы никто не повторял таких ошибок

Девочки, я продаю одежду.
Девушка из России в течение месяца ждала заказ из Польши.
Для того, чтобы быстро отправить ей посылку - решилась первый раз отправить через курьера на Белгород и дальше ПЭК.
Одежды на 2000 грн. - 5 ед.

Мне позвонил курьер и сказала, что случилась авария. Машина сгорела, одежда тоже.
Он свою работу выполнил, до России сопроводил машину. И он не при чем.
Будет разговаривать с людьми, у которых случилось горе (погиб водитель), машина сгорела - за возмещение денег будет говорить.

Клиент мне не верит, думает что я ее развела.
Но я деньги верну. Просто действительно на выходных сложно это сделать. Купить рубли, и сделать перевод через Приват Банк. Золотая корона. Уже купила рубли. Нашла отделение, которое работает в воскресенье - сделаю ей перевод.

Вопрос:
курьеры в таком случае должны - по честному - нести ответственность?
Я понимаю: бумаг нет, договоров тоже! Но а если чисто по человечески?
Получается это проблемы чисто продавцов....

А если было бы больше одежды?? У меня шок!
Помидорина• 08 ноября 2014
А зачем вы рубли покупали?
Золотой короной отправляете гривны,в россии получат рублями перевод.
Осторожная• 08 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Вы с Харькова?
Мне кажется вас разводят... Я для вас проанализировала дтп за последние 2 суток, столконовения с погибшим водителем.м только остается узнать в каком н.п. была авария и сравнить с данными. Если сойдется, то мне искренне вас жаль, врядли получите деньги, если нет - развод! Вы даже не обратили внимания на мои сообщения. Вы просите совет, хотите разобраться или просто делитесь опытом?
Мне тоже кажется что или развод, или неверные данные. Ни один автомобиль не подходит под перевозку грузов.
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляОсторожная
Данные с официального сайта гибдд в белг обл http://www.gibdd.ru/r/31/accident/
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Вы с Харькова?
нет, что вы. Я обратила внимание! Я уже подготовила перечень вопросов, которые хочу выяснить все-таки. Спасибо за помощь!
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
Конечно выясните! А только потом возвращайте деньги! Пусть даст тел. продавцов с Барабашова (скажите, что хотите с ними встретиться...), если все это правда, то ему терять нечего, даст и тел, и номер машины и все остальное.
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляПомидорина
А зачем вы рубли покупали?
чтобы клиенту не грузить. Я и так для нее мошенница. И она не верит всему этому. Хочу ей не доказывать что-то, а просто быстро и качественно решить эту проблему. Мне перед ней очень стыдно!
Соображалочка• 08 ноября 2014
Я тоже с Харькова, хотелось бы чтоб у вас получилось вернуть деньги. Не приятная ситуация...
Соображалочка• 08 ноября 2014
Скажите, что у вас брат, сват с белгорода и работает в гибдд, посмотрите на реакцию... Если врет, сразу видно будет.
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
я из Запорожья. Передавала посылку новой почтой. Так давно еще присматривалась к нему ((( теперь все!!! Только официально, с полной оценочной через укрпочту. А если б больше было заказов? А я еще думала сразу троим отправить... Как будто не со мной все это...
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
Да уж... Хорошо хоть не троим отправили...
Пораспрашивайте у него больше информации про аварию. Что-то не очень верится.
Осторожная• 08 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
Я имела ввиду данные, кот. перевозчик дал автору - где и когда произошло дтп.
Но согласитесь, рав4, субару, и уж тем более ваз2108 и деу никак для перевозок не годятся
Соня-сонятко• 10 ноября 2014
Девочки, авария вроде произошла в ночь с 4 на 5 ноября.
Тут надолго• 10 ноября 2014
Автор, курьер на связь вышел?
Roxy• 14 ноября 2014
У меня был подобный случай. Перевозчик из Англии. Все было нормально, возил мне вещи регулярно пока в один прекрасный момент не сказал, что его машину ограбили. Проверить никак не смогла.
Сумма 1600 фунтов.
Половину отдал, остальное сказал - нет у него.
Все деньги клиентам отдавала из своего кошелька...((((