Результат:
вже голосів:
195 (38.24%)
Була там і там,думаю що в Європі
137 (26.86%)
Не була ніде,думаю ,що в Європі
63 (12.35%)
Була в Європі ,не була в Росії,думаю що в Європі
62 (12.16%)
Була там і там,думаю ,що в Росії
36 (7.06%)
Була в Росії ,не була в Європі думаю що в Росії
17 (3.33%)
Не буда ніде,думаю ,що в Росії
ФрекенБок• 08 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
ЗУ не может нормально жить. Они вечно себя какими то угнетенными рабами чувствуют, которых почему то все хотят захватить и вечно ведут борьбу с воображаемыми врагами. ’Мы не рабы, рабы не мы’
Ви адекватна??? Почуватись рабами і бути під гнітом захоплюючих сторін - як день і ніч! Раби ті, які прагнуть бути під кимось, як СУ прагне Рашу. А ЗУ, будучи розтерзаною віками, цінує єдність і почуття самоідентифікаціі, як ніхто!
Коко Шанель• 08 ноября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
була в росии, думаю що в европе)
О! И я как раз этот вариант искала))
Козяка-маляка• 08 ноября 2014
Ответ дляНе гоню
Ми чужі. Але у нас, як і в кожноі сім´і є вибір: подати на розвід чи пробувати створити щасливу сім´ю
там вроде как подали, а муж не пускает, морду бьет до крови... А у жены сомнения, одна половина думает - бьет значит любит, а другая любовника зовет на помощь! Да и муж уже сомневается, вроде думается ему, на фиг такая она нужна мне, и тут же, ну а как иначе, моя ведь, значит и бороться за нее буду до последней капли крови, и живой ее никому не отдам. Вот как-то так пока складывается
Ответ дляНе гоню
Нема шансів.
Якби ж то просто посварились, а то поки розводились, побились, покалічли один одного , дітей своїх погубили.
Коко Шанель• 08 ноября 2014
Ответ дляРекламама
те кто жили в Европе выберут или Украину или Россию. В Европе же жопа.. Там постоянные протесты,акции и прочее сейчас...
Сомневаюсь!
Мой кум ещё студентом ездил в Европу на заработки, последний раз долго работал в Дании. Потом вернулся, женился, купили тут квартиру. Опять с женой уехали работать, но, уже в Канаду. Вернулись, родили ребёнка, сейчас планируют ехать в Европу и брать вид на жительство. По их словам, там жить дорого, но есть надёжная уверенность в завтрашнем дне. К сожалению, ни Украине и уж подавно России на это расчитывать не приходиться
Бесбардак• 08 ноября 2014
Ответ дляМотылек
Западная Украина всегда воевала за свою независимость, а ее хотели поработить то немцы, то советы. И таки удалось. Я тоже за то, чтоб их отпустить. Пусть хоть они будут счастливы
мне интересно, а Вам нравится жить в ’ярме’, неужели не хочеться быть свободным, впервую очередь духом??? почему не брать с них пример и тянуться к светлому...
пс: не обижайтесь на меня, это больше риторический вопрос лично для меня... давно уже не живу в Украине, но эти события воспринимаю очень болезненно
Жирафовое варьенье• 08 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Я адекватная. На Майдане все таки преобладающее большинство с ЗУ было, а Майдану как известно ’не хотелось чувствовать себя рабами’. Свободы они хотели, терпеть чего то там не хотели и т.д. Так о чем вы мне рассказываете? Заниженная самооценка некоторых граждан большая беда. Не знаю что они там ценят, но результат мы видим. И про Рашу. ЗУ вроде прагне Европу? Печалька что Европа их не прагне..
Коко Шанель• 08 ноября 2014
Ответ дляKateka
Смотря какую прессу и в какой стране. Вообще очень позитивно настроены по отношению к украинцам. Ну и пресса тоже разная есть, я новости слушаю, вроди ничего плохого не говорят ;)
Ну, не знаю на сколько позитивно...поляки, например, украинцев недолюбливают, считают захватчиками. ’Вогнем и мечем’ посмотрите.
Ответ дляКоко Шанель
А вы всё по фильмам оцениваете? Я по реальным людям :) Очень позитивное отношение, и все очень переживают...и поддерживают (ну в большинстве своём :)
Козяка-маляка• 08 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
хоть вопрос и не ко мне, выскажу свою точку зрения. Агрессия не может быть светлой. Тянутся к агрессии противоестественно. Да и о самой борьбе за свободу тоже можно поспорить. О какой свободе идет речь, если вопрос ставится иначе - под кого выгоднее лечь?! За свободу борятся под своими знаменами. А данная тема - наглядная иллюстрация того, что происходит сейчас.
Бесбардак• 08 ноября 2014
Ответ дляРекламама
ага, долго думали прежде, чем написать? живу в Европе 10 лет и не собиралась возращаться в Украину, не то чтобы ехать в Россию
и где это Вы протесты видели, сколько живу, так подобных Майданов или ’побоища’ на Манежке не было. как-то были страйковали, хм... то ли железнедорожники, то ли сотрудники авиакомпании местной(забыла уже кто именно) и то час или два забастовки, а дальше снова приступили к работе, потому что парламент их пожелания учел
автор, я выбрала жизнь в Европе, но здесь для меня был большой минус, это язык! ко всему остальному притерлась быстро, может не легко, но главное быстро и безболезненно)))
Губы рыбы• 08 ноября 2014
Многие мои знакомые, которые являются гражданами России, в возрасте от школьников до пенсионеров при первой же возможности драпают в Европу или Америку. И квартиры, машины продают в считанные дни и жили обеспечено.
Что-то знают.))
Козяка-маляка• 08 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
Что-то знают.))
украинцы тоже так делают, и считаю, что правильно.
Бесбардак• 08 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
лично моя позиция весь этот период такова: хочу видеть сильную, независимую Украину!!! не выбор под кого выгоднее лечь, а именно независимости, но увы... наш парламент в этом не заинтересован, да и люди явно тоже(здесь я не имела ввиду всех подряд)(((
Укуси меня• 08 ноября 2014
От того, что в Европе в некоторых странах выше уровень жизни, чем в России, в Украине от этого людям жить лучше не станет. Извините, я не поняла смысл опроса. Тем более, есть такие развитые страны Европу, как Германия, Дания, Великобритания. А есть менее развитые, как Литва, Эстония, Венгрия.
Губы рыбы• 09 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Опрос то про Россию и Европу.
У меня было много знакомых с нынешней зоны АТО. Да они мечтали жить в России. Но не одна .... даже там не была или дальше Москвы или Петербурга не заезжала. Сейчас, похоронив, кто мужей, кто сыновей, дрыснули в Расею. Никаких положительных чувств к ним, только здоровая злость за то, что, эти безмозглые, столько людей подставили.
Губы рыбы• 09 ноября 2014
Многие на себя меряют характеристики ещё и по взяткам, как не крути в Европе сильно не разбежишься решать вопросы деньгами, а в России хоть людей стреляй, лишь бы бабло было.
ФрекенБок• 09 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Учасники Майдану не хотіли почуватись рабами дійсної на той час корупційної влади, рабами в своїй же країні під головенством неосвічених криміналітетів. Про чию зинижену самооцінку ви говорите??? Про людей, які хочуть самоповаги і права вибирати владу в себе вдома??? Населення СУ з ’гордо піднятою головою’ своєю бездіяльністю і пофігізмом на все, готове було миритись і надалі або жити з зеком на чолі країни, або з рашистським карликом-тираном. Щодо Європи, Україна - це і є Європа, а ми прагнемо стати країною-учасником ЄС, як і всі об´єднані цивілізовані європейські держави. Цікавим є те, що Раша ЛунанДон прагне загнати в глибокий зад, і всі бравують’ Хвала і подяка карлику за це!’ Ось це і є ВАША ’печалька’...
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2014
Ответ дляBugagachka
У меня папа - русский, мама-белоруска, брат-украинец..... А жить я хочу ДОМА- в УКРАИНЕ, а всем кто хочет в РОССИЮ..... бесплатно помогу собрать манатки, если кому не хватает сумок подарю новый чемодан (ещё в фирменной упаковке) так же помогу быстро- быстро пересечь границу с Россией....и бесплатно организую дальнейшую вашу доставку в любой из ниже представленых регионов: Ингушетия, Чечня , Калмыкия, Горный Алтай, Кабардино-Балкария, респ. Марий-Эл, Адыгее, Мордовии, Чувашии,.... да будет с вами ХОЧУЩИМИ - СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ, высокий уровень безработицы, низкий уровень жизни, ГОЛОД... ВОДКА...ШТОПАНЫЕ НОСКИ (made Ukraine) НО СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА!!!!!
а что от русских и белорусов украинцы получаются? Это что-то новенькое
Ответ дляГубы рыбы
Что-то знают.))
Я теж читала , що багато росіян нині покидають росію
Козяка-маляка• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
прагніть і далі! Дурень думкою багатіє... І з зеком ви миритися не схотіли тільки по вказівці. Але, напевно, ви і далі впевнені, що майдан самоорганізувався, тому і діскутувати з вами немає сенсу...
ФрекенБок• 09 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
щоб дИскутувати з вами, необхідне як мінімум бажання, яке абсолютно відсутнє! + скарга за образу особистості!
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Тому що, якщо б у паспорті була графа НАЦІОНАЛЬНІСТЬ, то в більшості жителів ЗУ було б написано - українці за нацыональныстю, так як у більшості обоє батьків є українцями, а чим далы на схід України, то там на половину русские, на половину украинцы і вони по національності себе ідентифікують українцями, бо народилися в Україні і є громадянами, вони не розділяють поняття національність і громадянство, для них це одне і теж. Тому для них росія і ссср - дім рідний
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2014
** вибачайте, щось клавіатура з українського ’і’ виправляє на російське ’ы’
Козяка-маляка• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
жалуйтесь , пожалуйста, если есть такая потребность, а еще заодно на себя пожалуйтесь, поскольку Ваш предыдущий пост куда более оскорбительный. И еще напишу лично Вам, чтобы бан уже заслуженным был, из-за таких как лично вы, намерено пишу обращение с маленькой буквы, и бегут из этой страны, из-за таких никогда не ждет ее никакое светлое будущее, ибо его на злобе и ненависти к ближнему не построишь! Варитесь в своей желчи и дальше!
ФрекенБок• 09 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Втікають ті, хто не вважає Україною своїм домом, які згідні жити і толерувати в повній стагнації, а як тільки торкається стабільності благополуччя, готові підлізти під будь-кого, хто обіцяє ’рай’. На мою думку, якби всі подібні втекли в той ’рай’, тільки тоді відчується динаміка і Україна поступово буде виконувати вимоги ЄС для свого блага. Щодо ненависті, більшої зневаги і образ в бік ЗУ від жителів сходу, не почуєш ні від кого!!! Ваша ненависть стосується не тільки ближнього, а й своєї землі, яку ви не відстоюєте, а готові продати за зайву тисячу до пенсії/зарплати. ’Світле майбутнє’ світить вам, цією фразою майже століття зомбував ваш совок, а ми хочемо цивілізованого майбутнього, і тільки!!!
Козяка-маляка• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
захлкбываетесь желчью, обвешиваете ярлыками, как же вам это свойственно! Я как раз не с ВУ, и живу ни в Украине, и не в России. И со стороны как раз виднее, вы - ЗУ и ВУ - зеркальное отображение друг друга. Ненависть, злоба, проклятья и желание смерти друг другу, а тысячи трупов соотечественников, только взращивают эту ненависть с еще большей силой. Европейцы, блин.
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Цитата:
Учасники Майдану не хотіли почуватись рабами дійсної на той час корупційної влади, рабами в своїй же країні під головенством неосвічених криміналітетів. Про чию зинижену самооцінку ви говорите??? Про людей, які хочуть самоповаги і права вибирати владу в себе вдома??? Населення СУ з ’гордо піднятою головою’ своєю бездіяльністю і пофігізмом на все, готове було миритись і надалі або жити з зеком на чолі країни, або з рашистським карликом-тираном. Щодо Європи, Україна - це і є Європа, а ми прагнемо стати країною-учасником ЄС, як і всі обєднані цивілізовані європейські держави. Цікавим є те, що Раша ЛунанДон прагне загнати в глибокий зад, і всі бравують’ Хвала і подяка карлику за це!’ Ось це і є ВАША ’печалька’...[/cit
Уже не интересны ваши бредни оторванные от реальности.. Честно. Вы что то там себе придумали, возвели себя в какие то герои, решили что вы кого то выбираете..Но ведь бред это..В реале всё совсем не так. Вы владу не выбирали, влада вас использовала, как була влада коррупционной, так и осталась, никто вас не уважает и никому вы по прежнему не интересны. Вы живете з олигархом на чолi Украины и миритесь со всем беспределом. Молча отправляете своих мужей и сыновей на бессмысленную войну и молча собираете деньги на эту войну, молча терпите всё, и молча наблюдаете как очередной кум, сын, брат или сват получают власть и вы не в силах на что то влиять и что то менять.
Какая разница что вы там прагните?В реальность вернитесь. Украина никогда не будет страной участником ЕС потому что никогда не сможет соответствовать всем тем критериям, которые ЕС предъявляет к странам кандидатам. На оф. сайте ЕС пойдите почитайте если вам интересно.
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Какая разница что вы там прагните? В реальность вернитесь. Украина никогда не будет страной участником ЕС потому что никогда не сможет соответствовать всем тем критериям, которые ЕС предъявляет к странам кандидатам. На оф. сайте ЕС пойдите почитайте если вам интересно.