sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_187
Клептоманка• 08 ноября 2014

У кого была эндометриоидная киста?Загляните.

Девочки, планируем зачать ребенка (но еще не пробовали). После обследования обнаружили эндометриодную кисту в яичнике. Она на начальной стадии, врач говорит, что пока можно не удалять, что рекомендуется на удаление от 15 мм (у меня 8). Но я такого начиталась в интернете. Что она может спровоцировать выкидыш и т.д.
Я обследуюсь дальше, сдам гормоны, проконсультируюсь с другими врачами. Просто интересно, сталкивался ли кто-то с такой проблемой?Что вам говорили врачи?Еще пишут, что она вызывает бесплодие, кто-то забеременел с кистой?
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_119
Нашли в капусте• 08 ноября 2014
1
Мне лечили кисту гормональными противозачаточными.
Она прошла.
Родила 2 детей.


anonim_6
Борода• 08 ноября 2014
2
И у меня такое есть
Врожденное
Вернусь в тему и пообщаемся через пару минут
anonim_23
На морозе• 08 ноября 2014
3
Пробуйте лечить, бывает, что уходит.Я обнаружила поздно, оперировали на двух яичниках, потом лечилась, не получалось забеременеть. Только через 7 лет вышло, уже и лечить перестала
anonim_215
Смайлик• 08 ноября 2014
4
У меня была такая, лечили несколько лет. в итоге операция. После операции начал болеть второй яичник. В итоге пила гормональные таблетки. Стало легче.
anonim_9
Творог для розжига• 08 ноября 2014
5
Была,удалили через год забеременила,раньше просто не планировали:-)
noavatar
Sound• 09 ноября 2014
6
Такая киста сама не проходит. Если эндометрий уже на что-то попал, то сам никуда не денется, не рассосётся и не отвалится. Будет расти, если она точно эндометриоидная. Не знаю как насчёт выкидыша, но яичник с такой кистой практически не функционирует. Если хотите деток, поспешите. И проконсультируйтесь у гинекологов в репродуктивных клиниках, там лучшие спецы (они принимают всех, не только тех, кто делат ЭКО).
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff