мадамГрицацуева• 08 ноября 2014
Вопрос к коренным киевлянам
Девочки, а есть ли здесь коренные киевляне, поколений 7 ? Как Вам живется?
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Построена на средства Бродского. Нынешним нуворишам изучить бы биографии дореволюционных киевских меценатов - семей Терещенко, Симиренко, Ханенко, Бродских - глядишь, не только бы ТЦ, Межигорье и хайтек-дворцы Конча-Заспы возводили бы
хм....я завтра напишу комментарий цитатой своей бабули. у неё есть своё мнение, не хочу исказить, завтра запишу специально.
но, я с вами согласна
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
По-моему, 1 и 11 трол. ездили по Крещатику, а 12 разворачивался на Софиевской.
не помню....точнее не знаю. помню что разворот был на Софиевской.
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Не помню как 1 ездил, но точно по проспекту Науки и от Института физики до Лыбедской, дедушка всегда на нем на работу ездил.
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
но, я с вами согласна
А они же не киевляне, и им вообще наплевать как мы живем, лишь бы денежки капали и бизнес шол. Все эти ТЦ для выкачки денег. Например, Хэллоуин празднуют только одну ночь, в Дриме праздновали 2 недели))) А Новый год вообще с середины ноября начинают праздновать))))
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Фундуклеевская линия трамвая Крещатик — ул. Фундуклеевская (сейчас — ул. Б. Хмельницкого) — Кадетское шоссе (сейчас — площ. Победы)
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Софиевская
Красиво) А вот такой и Вы должны помнить Площадь Победы - 1984 год октябрь
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
ничего не поменялось:) кстати, помню универмаг до перестройки
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
В смысле до того, что сейчас?)
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
В смысле до того, что сейчас?)
ну, сегодняшний универмаг Украина это уже обновлённая версия после ремонта
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
А вот и 90-е злощасные(
ой, я помню ездили мы в Луганск, чего не помню уже...и заходим в магазин, а там стоят 1 туфли и 3 детских платья. и все 3 мне купили...так и носила я их, пока по швам не полезли
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
плмню как мама купила себе халатик и говорила - оооо, вот это даа! настоящий Китай! недавно вспоминали. этот халатик у неё до сих пор живой
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Ну да, обновленная) И слухи ходят, что нынешний Универмаг обновили и выкупили жены олигархов для себя и своих богатых знакомых)
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Да, у моей есть два таких) И бабушки такие есть)))
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
а ещё помню какой-то магазин техники возле планетария, куда меня повезли покупать первый тамагочи
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
всё возможно....
а ходили на шоу уток? моему нравится:)
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Хи-хи) А мне мама платья шила и вязала, в перерывах между работой и домашними хлопотами))) А еще знакомые с Америки приезжали и отдавали мне то, что их родственникам не подошло. А в 1996 у мамы кавалер крутой появился, так она меня с собой на Бессарабку водила, вся дама из себя с мобилкой (одной их первых), а за нами 2 амбала охранника) Так она и не захотела за него замуж выйти, все из за историй про педофилов, так она мне сказала. И подарков от него больших не брала, которые предлагал) Очень гордая была, хотя мы жили очень бедно, отец мой наш бросил, а у дедушки она тоже помощи не хотела принимать. В 1997 у нас появился видик и к нему 2 видеокассеты с моим любимым ’Титаником’ высшего качества, ой или правильно оригинал).
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
всё возможно....
а ходили на шоу уток? моему нравится:)
Да, шикарное) Самое хорошее и доброе из всего, что там есть!) Всей семьей как-то попали на него,и видео сняли)
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
книгу Лузиной читала:)
не, хвостика нет, но способности есть. я, например, знаю когда у меня будет звонить телефон. поднимаю попу и иду на кухню(там база с телефоном стоит), подношу руку и жду когда зазвонит. мои уже привыкли, что только номер набрали, а я уже и трубку сняла:)
и да, я рыжая от природы
Перечитала темку, пропустила видно эти Ваши комменты. Обожаю книгу Лузиной, реально первую прочла на сутки, оторваться не могла) У меня тоже есть способности, гадаю на картах хорошо, вот слово в слово...но...бросила это потому как со здоровьем начались проблемы. Еще чуйка всегда стопроцентная на все. Иногда вещие сны, очень редко кусочки видений будущего дальнего. А еще мне говорили, что когда я расстроена сильно, от меня прям ударной волной такое нечто катится....в общем лучше не подходить, а еще лучше не огорчать))))
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
позавчера ехала домой, вышла на Лукьяновке, и там возле трамвайной остановки увидела магазинчик, Эко-лавка, как-то так. зашла, и чуть не упала...запах как в сссрском молочном:) стояла и нюхала:)
я скучаю за деревьями...сколько в центре было деревьев, а сейчас везде свечки вместо них...скучаю за старыми домами...за фонтаном на Львовской площади, где можно было убиться, но там прошло много дней моего детства:) а потом реконструкция фонтана(так было написано на плане), а на деле новый ТЦ...за Гончаркой, больше известной как Пейзажная аллея...если знаете, лавочка -руки? вот от туда на санках(в двух штанах, чтоб не промокнуть сразу, в меховой шубе и шапке) и с разгону вниз, на американские горки, аж до Подола, туда, где сейчас красивые разноцветные домики стоят....а потом пол часа переть в верх, мокрые, уставшие, но такие счастливые:) а сейчас даже ребёнку негде на санках покататься...
Да, Киев всегда был самым красивым городом, городом каштанов еще) А вот у меня сейчас сердце кровью обливается( Бабушкин дом на Филатова содрагается весь( Там рядом строят Крутой жилищный комплекс( Раньше рядом была полиграфия и гаражи и все красиво и чисто и зелено, а теперь богатеи своими высотками бедную девятиэтажечку притесняют( Бабушка почти каждый день плачет( Смотреть на это все ей больно и противно
И теперь ей в окна будут смотреть другие окна и загораживать солнышко((( А этот дом еще дедушка помогал строить, как-то так было, что он они строить помогали (сотрудники Академии Наук) и в тех домах давали квартиры.и да и хлебозавод давно закрыт( И винзавод тоже( А как было приятно просыпаться под запах свежего хлеба с хлебзавода и приходить покупать горяченький...мммм.....
60 метров сметаны• 09 ноября 2014
вообщем, спросила у бабушки, да. троллейбус ходил до Майдана, только круг был вокруг фонтана внизу. и был троллейбус № 4, который ездил от Майдана до Якира.
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ дляНочка
Да, у моих так дом отобрали (( половина убежала в другой город, вернулись только через лет 20
Обидно(
мадамГрицацуева
• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Да, именно вокруг фонтана, и мама согласилась)