мадамГрицацуева• 08 ноября 2014
Вопрос к коренным киевлянам
Девочки, а есть ли здесь коренные киевляне, поколений 7 ? Как Вам живется?
Гу го гу го гу• 08 ноября 2014
Тоесть как живут коренные киевляне в 3-6 поколениях вас не не интересует?
Злюка-закусюка• 08 ноября 2014
А чё именно семь, не 4 или 5 а именно 7? И чем их жизнь отличается от тех, кто коренной в 4 поколении?
ТаПрямТам• 08 ноября 2014
Ответ дляAkvalita
Вы в своем уме??? 7 поколений это минимум 210 лет!
И что? Каждый желающий может построит свое генеалогическое древо.
60 метров сметаны• 08 ноября 2014
мой сынок как раз 7-е поколение. живём в центре. пра-пра бабка и её семья всегда жили на Ярославом Валу(дом, за Канадским посольством. его пару лет назад сровняли с землёй). когда была война не ушли со своей улицы, жили в подвалах, дом разбомбили, они в следующий. потом жили на Якира, в 60-х снова вернулись к Ярославову яру, жили на Львовской площади. мы сейчас живём на Артёма. грубо говоря, 7 поколений живут на одном месте уже более 100 лет
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Девочки, без придирок пожалуйста, если кого-то задел вопрос прошу прощения) Просто я изучала, кто такие коренные киевляне - это люди, которые не менее семи поколений родились и живут в Киеве.
Поросенка• 08 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
И что услышать хотите ,какой ответ на тупой свой вопрос?
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Здорово! У нас как раз я седьмое поколение, ну это то, что точно известно. Знаю, что моя пра пра..бабушка была зажиточная и ее муж собрал 100000 золотых работая руками, они были вообще дворяне простые, ну типа как ремесленник что-ли и он построил дом на Куреневке (вот не знаю старое название), который передавался по наследству, пока в 1960-х его не снесли... Еще моя пра пра видела приезд царя Ноклая ІІ в Киев, этот рассказ тоже передается из поколения в поколение)
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Ответ дляПоросенка
А Вы и не коренная киевлянка) Вот Вы меня и не поняли)
Чижик Пижик• 08 ноября 2014
я знаю только два своих поколения, а дальше не знаю генеалогическое древо, это надо копаться, мне не интересно. что достали понаехавшие?)
Губы рыбы• 08 ноября 2014
ща все свои генеалогические деревья повытаскивают лет так за 200 и все вам напишут))) ток зачем оно вам? коренные не коренные, один фиг все люди ,а кто как живет это не от колена зависит а от трудолюбия и удачи конечно!
Губы рыбы• 08 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
иииии....? как вам живется с этим?
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну я и что?
Просто интересно как живется? Не чувствуете ли себя притесненными постоянным наплывом приезжих, не болит ли душа за родной и когда-то прекрасный город из которого сделали просто мусоросборник и притон для всех желающих и плюс мегаполис и рыбное место для бизнесменов и олигархов) Как-то так)
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
иииии....? как вам живется с этим?
Гордо, но тоскливо( Город свой безумно люблю и жаль его( Вот...
Поросенка• 08 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Ога,точно.Вы мис Телепат?! ТелепатТелепат,начинаю телепатЬ!!!
Коренные киевляне живут за забором и их ситуация в стране никак не касается
Кстати ,а как вы через забор перелезли??
Губы рыбы• 08 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
ууУУУУУУУУУУ все с вами ясно мадам... тащите вилы
Чижик Пижик• 08 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
обидно, конечно, потому что приезжим иногда живется лучше чем нам. даже не иногда а чаще всего. а они говорят, что мы ленивые. работу найти невозможно. мое рабочее место не сохранилось после декрета(
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
Вы не поймете...
по вашей теории, моя внучка будет коренной киевлянкой :) и то со стороны матери
а вобще, сложно вам будет найти такие семьи, потому что в ВОВ многие покидали город и возвращались через поколение или не возвращались вовсе.
у меня пра-пра жили в Киеве, пра дедушка и пра бабушка имели высшее образование и работали на гос должностях тут, в Киеве
мадамГрицацуева
• 08 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
Не дождетесь) Я мир люблю)
ЧукИГеки• 08 ноября 2014
Я живу не в Киеве, тоже в в большом городе, 14 лет. Хорошо живется нам, приезжим. Нам голодным и босым пришлось идти напролом и потом и кровью зарабатывать- но это того стоило. А коренные- у них все ок, стремиться у них в 90% нет смысла, все есть. Квартира от бабушки, машина от дедушки. Свадебное путешествие от родителей. Все ок! А потом- оп, а твои сверстники из деревеньки Нью Ивасюки - уже и хатынку в Кончезаспе мають и авто жене купили за лям. Потому как- страх нищеты силен и движет планету!
ТаПрямТам• 08 ноября 2014
Ответ дляПоросенка
По Вам видно, что Вам точно плохо живется, раз язвите постоянно.
Нагажу и сбегу• 08 ноября 2014
Есть, 5 поколений. Но у нас присоединена еще и польская ветвь - т.к. пра-пра была полькой.