Да... Часто религия ведет человека... Да в такие дебри...
Что для одного норма жизни - для других неприемлемо. Просто отписалась, что кришнаиты (или как они там) на самом деле - представители самого безобидного религиозного течения, уважают жизнь как таковую в любом ее проявлении. Называть их сектой - значит вообще не понимать сути происходящего процесса (это не вам конкретно).
А в яйце, кстати, нет заложенной жизни, если курица не была под петухом )
Я не вегетарианка, нет, просто стараюсь здраво размышлять.
Насчет детского питания - моя абсолютная позиция: нельзя насильно кормить тем, что не хочет ребенок.
Я представитель семьи, в которой считали, что мясо просто мегаобязательно, без него никак нельзя, и оно было основой рациона. Помимо мяса зачастую дома ничего не было, молоко мама практически не покупала (базарным брезговала, в магазинном химия), бывала иногда разваренная в хлам каша или вермишель. А еще жирный борщ/суп. Ничего из этого я вообще за еду не воспринимала, накормить меня было почти нереально, естественно. Верхом совершенства в детстве для меня было пюре с отварным мясом или печенью, остальное просто не съедобно. При любой возможности я выбрасывала еду в унитаз, и почти не вылазила из больниц из-за гастрита. О больницах я забыла только тогда, когда пошла в школу и родители начали давать мне деньги - на них я питалась в столовой, по 2-3 раза, покупала фрукты.
Нельзя насильно кормить ребенка тем, что он не желает есть. Если не желает есть то, что вы предлагаете - значит, предлагаете что-то не то...