Пирожкиня• 09 ноября 2014
Бывшая жена мужа, хочет забрать ребенка. Она лишена родительских прав.
Вышла замуж за мужчину прожили 4 года. Он лишил мать ребенка родительских прав, очень долго судился с ней, нанимал адвоката. Ребенок жил с нами с 4-х лет. Теперь он меня бросил и уехал к любовнице в другую страну. Мама девочки хочет ее забрать она нигде не работает получает пенсию по инвалидности. Очень сильно просит отдать ей дочь она уедет и я и них забуду. Это будет преступление, если я это сделаю, скажу всем что она пришла и забрала девочку.
Результат:
вже голосів:
190 (65.29%)
нет могут посадить
101 (34.71%)
да, так можно
Ход конём• 09 ноября 2014
Разложу Вам все по полкам, работаю в ССД, знаю:
1. У ребёнка есть отец, он полностью несёт ответственность за неё, если Вы отдадите её маме, получит по голове папа, но никак не Вы.
2. Опеку Вы не оформите над девочкой, пока не лишите папу отцовских прав, основания есть, если все так как Вы пишите, как лишать знаете. Вместе с иском на лишение прав, устанавливаете опеку, можно и судом, никто её никуда не заберет из вашей семьи ни на день, не переживайте.
3. У мамы восстановить права шансы есть только при заключении психиатра, что с её диагнозом не совместимо.
4. Самый простой путь это уговорить отца девочки дать согласие на усыновление.
5. Так как все сейчас естьможет продолжаться очень долго, пока Вы ничего не решительно официально или папа девочки не заберет её у Вас.
Ну а решать только Вам! Дорог ребёнок, боритесь, есть все шансы на данный момент пока не появился папа или ждите, время расставить все по местам Удачи Вам, сил, ттерпения и мудрости
Хранительница чешки• 09 ноября 2014
красавцы, ничего не скажешь: в итоге папаша-мудак смылся, а ребенок живет с посторонней для него теткой. С таким раскладом соц. службы в интернат разве что определят
Милашка-оторвашка• 09 ноября 2014
тут уже все написали выше. Как мне кажется: ребенка матери Вы не можете отдать. Вам надо посоветоваться с адвокатом. Потому что мне кажется что и у Вас прав нет. Вы сейчас должны подавать в розыск ее отца. А ребенка в таком случае - в детдом. Мама может взять ее только если в суде сможет вернуть свои родит права (или как это по закону делается) В общем - Вам надо обязательно поговорить с адвокатом!
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
нет она действительно больна. Стояла на учете у психиатра еще за долго до суда.
Мда...
если ей отдать ребенка, то скоро может появится еще одна нездоровая :((.
Такие мамы не соображают, что делают.
Могут навредить ребенку, думая, что воспитыают.
Будет куча комлпексов еще и расстройства.
Скажите, вам действительно не очень хочется ее воспитывать?
Такие мамы не соображают, что делают.
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Автор, даже если мама спокойная когда видится с ребенком, это не значит что ей можно отдать ребенка на совсем.Есть еще такой щекотливый момент...мама больная, у неё некоторые понятия изменены и она их передаст девочке, девочку потом также мождет ждать та же участь что и у её мамы. Читала серьезные исследования психиатров, шизофрения закладывается в детстве, родителями или тем кто воспитывает. Пример: мама говорит на что-то: это белое, папа например говорит:это черное. И у ребенка в мозгу грубо говоря, коллапс, это с этого начинается.Это вкратце. Больной маме отдадите - девочку также эта участь может ждать...Подумайте.
Если в Бога верите, сходите к батюшке - посоветуйтесь, а вообще было бы хорошо честно у себя спросить - хочу ли я видеть этого ребенка возле себя и ухаживать за ней? Если нет - отдавайте кому-то, только знайте, что ответственность за девочку перед Богом Вы все же несете. Это решение,которое сейчас принимаете.. Вы боитесь больше закона. А на самом деле бОльшая ответственность у Вас перед Богом за эту девочку. Так уж сложилось, но просто поступить -по закону- это не Ваш вариант. У ВАс глубже ситуация. Включите всё добро, которое у Вас у душЕ есть, всю доброту, все самое светлое и тогда Вам придет верное решение.
Не всегда то, что верно по-закону, оказывается верным по-сердцу. Вас тут многие упрекали в бесчувствии к девочке и её судьбе, попробуйте сами разобраться в себе и своих к ней чувствах. В Ваше сердце и в Вашу душу никто не заглянет, кроме Вас. И решение там есть, самое лучшее для Вашей ситуации. А закон или не закон, это может быть ошибочным для Вас шагом...
Разберитесь в себе.
Не всегда то, что верно по-закону, оказывается верным по-сердцу.
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
да вы хоть считать научитесь.. что ж тут не сходиться..? ну да, через год, так и она насколько я поняла с мужем то этим прожила, не долго. Ребенку только 3 в декабре будет! Боже..Вот за что я баб не люблю -- как куры, увидят ранку, расклюют до костей.
Автор, вы умница, вы не очерствели душой. От всего сердца желаю вам и вашим девочкам счастья. А мамаТ. не бросайте, возможно не просто так Бог свел вас. Может вы тот человек, который поможет ей не потеряться в этом гадком мире, в котором и здоровому то не легко, а уж больному и подавно! И ребенок будет при ней. А сверху все видят и всем воздастся, по заслугам!
Вот за что я баб не люблю -- как куры, увидят ранку, расклюют до костей.

Это точно! )) Чуть что, надо добить человека, а то вдруг у него все получится решить хорошо и вообще вдруг счастлив будет в итоге ))).

алена прекрасная• 09 ноября 2014
Я думаю, нужно все обьяснить матери, что забирать девочку не законно, что ее рано или поздно забирут в приют!!! Должна понять.... а к вам пусть приходит когда хочет!
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Автор, у меня у отца психические расстройства.
Это вообще полный пипец.
С виду милейший человек, и деньгами помогал всем, кому только мог (всем, но не своей семье), и старушек переводит через дорогу, и вообще весь с виду положительный.
Но вот если задеть его, то мама не горюй - надо бежать и прятаться, куда глаза глядят.
Поверьте, сейчас мы (дети его) расхлебываем его воспитание так называемое.
Понимаете, дети копируют поведеине родителей и своего окружения.
Даже, если дети понимают, что папа или мама идиоты и ведут себя неправильно, у них нет рядом других примеров.
И вот дети вырастают в этой атмосфере, на подсознание уходят модели поведения, привычки и т.д.
Сейчас я, например, уже осознанно пытаюсь перестроить себя и это мега непросто.
Тут и комплекс жертвы, и страхи, и неуверенность в себе, неумени планировать, боязнь планировать, и вообще целый огромных букет.
Так что, если коротко, пусть ваша дочка копирует хорошее поведение, а не нездоровое :).
И пусть растет в уюте и тепле, любви.
Тогда у нее будут силы и энергия построить свою личную хорошую и счаствливую жизнь, а не расхлебывать свое прошлое.
Это вообще полный пипец.
И пусть растет в уюте и тепле, любви.
Дружная семейка• 09 ноября 2014
автор. вам столько всего написали плохого,осилила только 3 страницы. а не проще вам оформить опекунство и пусть себе мама с дочкой общаются , но что бы пока ребенок с вами жил. а потом видно будет. просто если маме сейчас отдать то как то страшно. а папе он не нужен. в детдом это полный ужас. не бросайте ее и маму . помогите им
Анонимчик• 09 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
Внимательно прочла переписку. Вы вчера были пьяны или вы больная?
Раз 6 пожелали горя, пару раз прокляли.В конце концов обвинили в троллизме.
Или вы думаете, что аноним гарантирует ненаказуемость ? Так вас не только администраторы видят.
Ваша жизнь несчасна, вы одиноки и невостребовання...и до сих пор не понимете почему?
Вынуждена Вас расстроить, у вас галюцинации
скоро и вас могут лишить родительских прав
Пацака-задирака• 09 ноября 2014
автор, мое мнение - подождите. муж еще может одуматься и вернуться.
Языката Хвеська• 09 ноября 2014
боже, бедный ребенок, как мячик его туда-сюда..
я бы и кошку не отдала
Меня не звали• 09 ноября 2014
Троль же.ю сразу сказала . По субботам выходит с душещипательными историями , которых в реальности не встретишь . До 3 ночи советы раздают и не жалко времени
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
А у вас как в реальности? :)
все по учебнику? :)
Идеальные родители, родственники, коллеги, дети, муж?
все идеально и правильно? )
Если так, то вам просто не понять нестандартные жизненные ситуции.
Просто лучше в стороне остаться и радоваться своей идеальной жизни :)
все по учебнику? :)
все идеально и правильно? )
Меня не звали• 09 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
А у вас как в реальности? :)
все по учебнику? :)
все идеально и правильно? )
все по учебнику? :)
все идеально и правильно? )
вы много знаете таких примеров ? Где муж оставит своего ребенка и свалит ?Или как в прошлую субботу муж умер и не хочет отдавать ребенка родной матери или Бывший муж привел 2 детей своих от другой жены и дал на воспитание . Троль один и тот же . По ходу придумывает додумывает , а советчицы сидят подкидывают сценарий.
Татьяна Река• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
работать она не может. Живет на пенсию. Иногда она молчит по долгу или смотрит в одну точку или мебленно отвечает. Но агрессии нет.
и вы хотите ребенка ей отдать? если она вам не нужна, так пусть муж забирает
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
она ей не чужая она ее мама родная, она ее очень любит. У нее не невроз, а наследственная шизофрения!
о шизофрении капля яда...Моя двоюродная сестра больна шизофренией. в 20 лет заболела. В роду никогда ни у кого не было. Потом она вошла в длительную ремиссию. А в 30 лет родила сынишку.Когда мальчику было три месяца все вернулось..Теперь мальчика растит бабушка 9мама сестры). Муж уходит на работу и отводит мальчика бабушке - жене не доверяет (она не буйная, но может внезапно забыть о ребенке). Т. е шизофрения, даже не буйная - весьма опасное заболевание. Ребенок в любой момент может быть оставлен мамой...Совет - поинтересуйтесь у юристов, как это можно сделать по закону чтоб не мешать маме и дочери видется, а Вы при этом оставались опекуном. Это Вам сейчас кажется что Вы ее не любите настолько сильно как хотелось бы, но как только у Вас ее заберут Вы будете скучать по ней и душа болеть будет...
Ответ дляПирожкиня
я не высокомерная я защищаюсь, это нормально.
Автор! Не обращайте внимание на местное хабальство и хамство! Поговорите с приемной девочкой, с адвокатом.
А Ваша совестность Вам зачтется
(недавно тут на форуме кто то писал что усыновление чужого ребенка в глазах Бога прощает даже очень страшные грехи, т.к. поступок очень достойный)
А Ваша совестность Вам зачтется
Ростки жимолости• 09 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
Простите, мне хвастаться нечем, но у меня самой семейка еще та :).
Честно. Я не потому написала, что задеть вас хочу, а потому что людям, которые выросли во вполне стандартных\нормальных\хороших ситуациях просто не понять людей, у которых ситуацие нестандартные мягко говоря :).
Если я напишу о своей семейке, то тоже буду либо троллем либо какой-нибудь наблагодарной дочерью или еще кем-то )).
Пойдите в интернаты и поговорите с детьми постарше - они вам расскажут истории, которые не налазят на голову обычном человеку со стандартным набором проблем а ля ’высмеяли шапочку на детской площадке’ или ’помогите подобрать подарок ребенку’.
Жабры жабы• 09 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
я бы и кошку не отдала
с кошкой как-то проще, чем с чужим ребенком, вы не находите?
Жабры жабы• 09 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
Я знаю маму, которая оставила сначала старшую дочку 13 лет первому мужу (дочка не захотела уезжать в др.город к маминому второму мужу, до этого они были с мамой не разлей вода - она ее и на танцы, и туда и сюда, второго рожать не хотела, чтобы меньше не уделять внимания старшей, потом мама влюбилась в другого мужчину, ушла от мужа , забрав дочку ,жили все вместе и он дочке не понравился), а потом ребенка лет 3 ( уже от второго мужа ) оставила у бабушки - разошлась и со вторым, а к третьему мужу (сожителю) ребенка нельзя было взять. О детях всегда заботилась, ухаживала, занималась.....
Малая еще та• 09 ноября 2014
Девочки, что за ерунда?
Почему в некоторых ответах (в т.ч. от автора) есть скрытые ссылки на интернет- магазины, аптеки, др. сайты??
Или это только у меня так???
Жертва интернета• 09 ноября 2014
Ответ дляМалая еще та
Девочки, что за ерунда?
Или это только у меня так???
Только у Вас, поставьте адблокер, поймали заразу
Мне без сахара• 09 ноября 2014
мне кажется девочке будет лучше с вами все таки, пусть меня Бог простит, но что ей даст ее мама? какое образование? какую дорогу в жизнь? пусть девочка к ней приходит, навещает, но живет с вами.. не отдавайте ее..