Пирожкиня• 09 ноября 2014
Бывшая жена мужа, хочет забрать ребенка. Она лишена родительских прав.
Вышла замуж за мужчину прожили 4 года. Он лишил мать ребенка родительских прав, очень долго судился с ней, нанимал адвоката. Ребенок жил с нами с 4-х лет. Теперь он меня бросил и уехал к любовнице в другую страну. Мама девочки хочет ее забрать она нигде не работает получает пенсию по инвалидности. Очень сильно просит отдать ей дочь она уедет и я и них забуду. Это будет преступление, если я это сделаю, скажу всем что она пришла и забрала девочку.
Результат:
вже голосів:
190 (65.29%)
нет могут посадить
101 (34.71%)
да, так можно
Пирожкиня
• 09 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
короче, могла бы зауважать мамуН, если бы не бло столько мелочей и не состыковок, а то первое впечатление как сложилось, что третий чужой ребенок тяготит, так оно развеялось на секунду и снова вернулось и болье не изменится.
очень зря. Но это ваше дело.
Пирожкиня
• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
троль Н, споройной ночи! Пусть тебе приснится психбольница!
вам так же.
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
а что,это преступление,что чужой ребенок тяготит.это нормально,особенно,когда есть свои дети
вы сами попробуйте чужого хоть на день взять,посмотрите
автор же пытается справится с ситуацией и с собой
Гордая_птичка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Вы заврались
То отец помогал,то он заграницей был и не видел смысла помогать,так как дедушка помогал.
А в итоге все помогали и ребенок голодал.
Начинаю верить, что история просто тролинг, очень хочу, что бы так и было.
Ребенок мог голодать по той простой причине что мать впадала в ступор и не готовила.
В шоколаде• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
вы ошибаетесь! Ребенок в материальном плане в нашей семье очень много получил она можно сказать не доедала!
Так если она недоедала, хотите, чтобы с голоду сейчас умерла? Шизофрения еще и наследственная может только прогрессировать. Мама любит ребенка? Так она с ней видится, разрешайте ей делать это чаще. Но не берите грех на душу, не отдавайте ребенка, если мать реально больна. Ребенка в 4 отдали, в 8 отдадите, потом приют. Вы понимаете, что это же ребенок, не игрушка, что ей и так невероятно тяжело. Папа ушел. Она это тоже примет на свой счет. Дети все так делают. А когда вырастают, не понимают откуда у них проблемы со страхом и неполноценностью. Я бы не смога отдать ребенка. У меня бы даже не возникло такого вопроса, я думаю. Единственное, если вы хотите очень-очень помощь, купите или снимите квартиру рядом с мамой.
Гордая_птичка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
подождите,так отец больно женщины разошелся с ее матерью и забрал себе только одного ребенка, но не ее.
Ну да, а потом ее муж у нее отобрал дочь, лапулю автора. Вы настолько рьяно ищите подвох, что с пониманием текста начались трудности. Я вам предлагала идти спать на пару страниц раньше.
Ответ дляПирожкиня
я видела все это своими глазами. Я была в квартире его жены и говорила с врачом. Ребенок в принципе должен был попасть в интернат, если бы муж ее не забрал. Она уже была под наблюдением.
Вы вернулись к своему вопросу. Как вы отдадите ребенка матери, которой самой нужна помощь, у которой ребенок голодает. Мать, которая случайно может убить своего ребенка (газом или еще чем-то). Ребенка, который пережил уже многое в свои юные годы и который автоматом попадет в детский дом. Не в интернат, а в детский дом, так как папы у ребенка тоже нет(((((.
Боже, куда катится мир.
Гордая_птичка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Вам организовать наяву
сектантка• 09 ноября 2014
Автор, не читайте бред злых завистниц. Оформляйте опекунство над приемной доцей. Маме ее родной позвольте приходить и видеться. Когда разрешат врачи - будет девочка чаще ее навещать. Дочка ваша подрастет, сама решит с кем жить, а Вы на всю жизнь будете для нее мамой Н.
Психические болезни коварны, никто не может гарантировать как поведет себя ее мать завтра. У меня в доме живет женщина, у нее псих.расстройство. В состоянии покоя она нормальная, а когда приступы, то целую ночь разговаривает, иногда кричит. Раньше и агрессия была - кидалась предметами, но, вроде подлечили в Павлова.
Если мама ее подлечится, и Вы увидите, что она сможет полноценно воспитывать девочку, а девочка захочет жить с мамой - то решите этот вопрос.
Если боитесь, что не потянете 3х детей, то это другой вопрос, но есть вероятность, что девочку отправят в дд.
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
чета не пойму - так ребенок недоедал и его спасали, или была своя клиника и помогал отец?
Куплю орехи• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
ой. а вы присутствовали при этом? или вам муж рассказал, который в то время загарницей жил?
вы знаете, я в свое время тоже не поверила, что директор магазина, уважаемый, умный, интеллигентный человек, болен шизофренией, и способен на неадекватные поступки....
но тем не менее...
вот к примеру, в каких условия могла бы жить девочка, если бы отец ничего не предпринял...
но тем не менее...
Ресничный червь• 09 ноября 2014
Отдать не можете. Если вы не удочеряли девочку и вы ее матерью не считаетесь и фактически растите чужого ребенка. Вам либо удочерить ее нужно (если она для вас важна)-нужно будет нотариальное разрешение отца на удочерение. Потом лишайте его прав, такой беглый папашка ни к чему. Сначала лишать нельзя - ребенка заберут в дет.дом как сироту. Если считаете, что девочке лучше жить с мамой, пусть мама подает иск на восстановление род.прав. Без адвоката в любом случае никак.
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну почему не волновало?дед занимался ребенком,потом мать,когда подлечится,отец жил в др.стране,мог не знать всю ситуацию.потом,видимо,деда не стало,это было точкой отсчета
Так это ж нужно было сразу писать, а автор старается выставить себя в лучшем свете. Ну или троЛЛЬ.
Блины со смайликами• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
да. Через год примерно он начал этим заниматься. Потому, что решил что ребенку с ней плохо.
Не сходится. Вы написали, что жил ребенок с вами 4 года из 4х которые вы прожили вместе (’прожили 4 года’, ’Ребенок жил с нами с 4-х лет’, а сейчас с ваших слов девочке 8 лет) - а теперь пишите, что проживанием с вами девочки он начал заниматься только через год после начала совместной жизни с вами.
Знаете в чем проблема советчинских трололо? Истории придумываете заковыристые, но продумать и состыковать детали ума уже не хватает. Незачёт.
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
но тем не менее...
Ресничный червь• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
шизофрения это не невроз и психоз((((
это тяжелое психическое расстройство передающееся по наследству, и течение болезни абсолютно непредсказуемо, не излечимо, не купируемо, и не безопасно для окружающих....
Видимо это и есть сдерживающим фактором и для автора и для отца. Девочку жалко :´( Очень. Ребенка с дурной наследственность никто не хочет. Получается, что она будет обречена на скитания по дет.домам :´(((
Фантазерша• 09 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
да вы хоть считать научитесь.. что ж тут не сходиться..? ну да, через год, так и она насколько я поняла с мужем то этим прожила, не долго. Ребенку только 3 в декабре будет! Боже..Вот за что я баб не люблю -- как куры, увидят ранку, расклюют до костей.
Автор, вы умница, вы не очерствели душой. От всего сердца желаю вам и вашим девочкам счастья. А мамаТ. не бросайте, возможно не просто так Бог свел вас. Может вы тот человек, который поможет ей не потеряться в этом гадком мире, в котором и здоровому то не легко, а уж больному и подавно! И ребенок будет при ней. А сверху все видят и всем воздастся, по заслугам!
Ресничный червь• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
а вы не сильно то и перечили мужу, могу поспорить
это ужасно, как подумаю,что чувствовал ребенок, когда его приволокли в чужой дом и не пустили к маме
Ну вы странная. Какое право автор имела запрещать мужу принимать решения относитель его ребенка. Тем более, что мать девочки действительно больна.
Все так накинулись на автора! О папашке пару слов критики и все.
Авто одна, сама заботится о трех! детях. У девочки есть предрасположенность к тяжелому заболеванию. Оно може и не проявиться. А если проявится? А когда это может случиться?
Вот исходя из всего этого КАЖДАЯ ИЗ ВАС какое решение бы приняли в такой ситуации???
Автор, перед вами очень сложный выбор( И в ваших руках сейчас судьба маленькой 8летней девочки. Не бросайте ее, умоляю вас! У нее нет никого. Должно быть мама е любит, но она не сможет в полной мере позаботиться о ней :( Пусть общаются, но, мие мнение, жить девочке с мамой не стоит.
Не бросайте ее, помогите ей. Бог вас не оставит.
Пез Году Неделя• 09 ноября 2014
Я бы советовала обратиться к специалисту, т.е. психиатру,и узнать, чем грозит девочке заболевание мамы. Есть ли вариант прогрессирования? И т.д. и вообще, узнать, что с ней-депрессия, шизофрения или что-то другое? Агрессии нет-это хорошо, но помимо агрессии есть куча других поведенческих расстройств ... Почитайте на форумах о специфике болезни. Просто если Вам не все равно на малышку,надо взвесить все за и против. Ребенок не должен страдать. Тем более возраст осознанный.
Пез Году Неделя• 09 ноября 2014
Ой,дочиталась,что у нее шизофрения . Ни в коем случае нельзя ребенка ей отдавать! Это чревато ой какими последствиями!! Не дай Бог ребенку пострадать! И она не сможет воспитать ее нормально. Это больной человек,она не адекватна..Я на практике в псих больнице не раз общалась с людьми с таким диагнозом. Да,с виду спокойны,милые,но если покопать,то понимаешь, что неадекватные. Не зря же ее лишили родительских прав. Она не в состоянии воспитать нормально ребенка. Пусть видятся, общаются, но Вы оставьте ее у себя. А на мужа подавайте в суд,требуйте алименты, компенсаций,я не знаю, что еще там((. А еще если она не дай Бог покончит с собой ,то ребенок в дет.дом попадет..
4есотка• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
нет мне не все равно. Но ее мама очень ее любит. И я не считаю поступок бывшего мужа правильным.
Если вы не опекун, то девочка и с вами неимеет права находиться. С мамой оставлять не сталаб.. если она заторможенная. Несможет отреагировать на опасные ситуации. Общаться разрешила б. Хотя кто вы ей? Никто.
Парасюха• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы брали на себя ответственность, а теперь папашка смотался, вы тоже хороша.
а ребенок остался, как собаченка
не надо судить автор, ей и так тяжело. она честно призналась, как относится к ребенку. автор, по теме не подскажу, но желаю, чтоб все у вас сложилось хорошо!
Алгонавт• 09 ноября 2014
Если у мамы девочки шизофрения - ребенка ей не отдадут. Т.е. ребенка ждет интернат - приемная семья. Вы это должны понимать. Что оставил бывший муж, наследство, квартира и пр есть? Материально Вы обеспечены? Могли ли вы официально удочерить девочку и позволять видеться с матерью в любое время? Тут есть масса вопросов. Но то что матери с таким диагнозом не отдадут ребенка это факт. Т.е. как только вы начнете офиц. передачу ребенка матери - девочку заберут.
Я такая боевая• 09 ноября 2014
Если все это правда , то с одной стороны жесть , а с другой жизненная ситуация. Опять таки очень жалко ребенка. Даже не имея наследственности плохой , можно получить тяжелую травму ( лишилась мамы, бросил папа..) дети все чувствуют. Она же не мячик, бросаться. Папа - ГОВНЮК, извините по своей природе. Ребенок ему не нужен. Был бы нужен, жил с женой ,воспитывал ребенка и поддерживал ее. Такое может случиться с каждой ( это я как врач говорю) и не надо тут его защищать. Нашел маму Н на время, повесил реб и свалил. Мама Н. не отдавайте девочку. Бог Вас не оставит! Сделайте это. Пусть встречается с мамой, общается, подрастет, расскажите правду. Получается она никому не нужна. Маленькой девочке страшно одной в этом мире.
Ковбой Хагис• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
нет она действительно больна. Стояла на учете у психиатра еще за долго до суда.
да к психиатру хоть раз приди, с депрессией, например, сразу на учёт ставят!!!
Цыпка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Все, автор! Завралась врушка.
Троляка, даже я поверила в правдивость сначала.
Ну и хорошо, а то я уже в мылях прокляла эту ’мама Н’
Троляка, даже я поверила в правдивость сначала. Ну и хорошо, а то я уже в мылях прокляла эту ’мама Н’
Внимательно прочла переписку. Вы вчера были пьяны или вы больная?
Раз 6 пожелали горя, пару раз прокляли.В конце концов обвинили в троллизме.
Или вы думаете, что аноним гарантирует ненаказуемость ? Так вас не только администраторы видят.
Ваша жизнь несчасна, вы одиноки и невостребовання...и до сих пор не понимете почему?
Просто красавица• 09 ноября 2014
не отдавайте ребенка маме, психическое нездоровье - єто страшно, дае если не агрессивно относится к ребенку, есть ведь заболевания, когда ребенка просто будут игнорировать -т.е. забудут и покормить и одеть и вообще.
или решите вопрос по передаче девочки папе или оставьте у себя - хотите, пусть ходит и к маме родной, но ей не отдавайте, тем более она без прав на ребенка.... вві просто можете сделать той маме приятно и себеснять гору с плеч, но если ребенок вам не безразличен, как я поняла, не отдавайте...
А я на шпагате• 09 ноября 2014
Автор, даже если мама спокойная когда видится с ребенком, это не значит что ей можно отдать ребенка на совсем.Есть еще такой щекотливый момент...мама больная, у неё некоторые понятия изменены и она их передаст девочке, девочку потом также мождет ждать та же участь что и у её мамы. Читала серьезные исследования психиатров, шизофрения закладывается в детстве, родителями или тем кто воспитывает. Пример: мама говорит на что-то: это белое, папа например говорит:это черное. И у ребенка в мозгу грубо говоря, коллапс, это с этого начинается.Это вкратце. Больной маме отдадите - девочку также эта участь может ждать...Подумайте.
Если в Бога верите, сходите к батюшке - посоветуйтесь, а вообще было бы хорошо честно у себя спросить - хочу ли я видеть этого ребенка возле себя и ухаживать за ней? Если нет - отдавайте кому-то, только знайте, что ответственность за девочку перед Богом Вы все же несете. Это решение,которое сейчас принимаете.. Вы боитесь больше закона. А на самом деле бОльшая ответственность у Вас перед Богом за эту девочку. Так уж сложилось, но просто поступить -по закону- это не Ваш вариант. У ВАс глубже ситуация. Включите всё добро, которое у Вас у душЕ есть, всю доброту, все самое светлое и тогда Вам придет верное решение.
Не всегда то, что верно по-закону, оказывается верным по-сердцу. Вас тут многие упрекали в бесчувствии к девочке и её судьбе, попробуйте сами разобраться в себе и своих к ней чувствах. В Ваше сердце и в Вашу душу никто не заглянет, кроме Вас. И решение там есть, самое лучшее для Вашей ситуации. А закон или не закон, это может быть ошибочным для Вас шагом...
Разберитесь в себе.
Блинчик Мой• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
а пусть бы забрал,чтобы и вы пострадали
У Вас все порядке с головой? Себе беды не ищите