Пирожкиня• 09 ноября 2014

Бывшая жена мужа, хочет забрать ребенка. Она лишена родительских прав.

Вышла замуж за мужчину прожили 4 года. Он лишил мать ребенка родительских прав, очень долго судился с ней, нанимал адвоката. Ребенок жил с нами с 4-х лет. Теперь он меня бросил и уехал к любовнице в другую страну. Мама девочки хочет ее забрать она нигде не работает получает пенсию по инвалидности. Очень сильно просит отдать ей дочь она уедет и я и них забуду. Это будет преступление, если я это сделаю, скажу всем что она пришла и забрала девочку.
Результат:
вже голосів: 291
190 (65.29%) нет могут посадить
101 (34.71%) да, так можно
автор Пирожкиня • 09 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
короче, могла бы зауважать мамуН, если бы не бло столько мелочей и не состыковок, а то первое впечатление как сложилось, что третий чужой ребенок тяготит, так оно развеялось на секунду и снова вернулось и болье не изменится.
очень зря. Но это ваше дело.
автор Пирожкиня • 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
троль Н, споройной ночи! Пусть тебе приснится психбольница!
вам так же.
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
а что,это преступление,что чужой ребенок тяготит.это нормально,особенно,когда есть свои дети
вы сами попробуйте чужого хоть на день взять,посмотрите
автор же пытается справится с ситуацией и с собой
Гордая_птичка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Вы заврались
То отец помогал,то он заграницей был и не видел смысла помогать,так как дедушка помогал.
А в итоге все помогали и ребенок голодал.
Начинаю верить, что история просто тролинг, очень хочу, что бы так и было.
Ребенок мог голодать по той простой причине что мать впадала в ступор и не готовила.
В шоколаде• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
вы ошибаетесь! Ребенок в материальном плане в нашей семье очень много получил она можно сказать не доедала!
Так если она недоедала, хотите, чтобы с голоду сейчас умерла? Шизофрения еще и наследственная может только прогрессировать. Мама любит ребенка? Так она с ней видится, разрешайте ей делать это чаще. Но не берите грех на душу, не отдавайте ребенка, если мать реально больна. Ребенка в 4 отдали, в 8 отдадите, потом приют. Вы понимаете, что это же ребенок, не игрушка, что ей и так невероятно тяжело. Папа ушел. Она это тоже примет на свой счет. Дети все так делают. А когда вырастают, не понимают откуда у них проблемы со страхом и неполноценностью. Я бы не смога отдать ребенка. У меня бы даже не возникло такого вопроса, я думаю. Единственное, если вы хотите очень-очень помощь, купите или снимите квартиру рядом с мамой.
Гордая_птичка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
подождите,так отец больно женщины разошелся с ее матерью и забрал себе только одного ребенка, но не ее.
Ну да, а потом ее муж у нее отобрал дочь, лапулю автора. Вы настолько рьяно ищите подвох, что с пониманием текста начались трудности. Я вам предлагала идти спать на пару страниц раньше.
Shirin_81• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
я видела все это своими глазами. Я была в квартире его жены и говорила с врачом. Ребенок в принципе должен был попасть в интернат, если бы муж ее не забрал. Она уже была под наблюдением.
Вы вернулись к своему вопросу. Как вы отдадите ребенка матери, которой самой нужна помощь, у которой ребенок голодает. Мать, которая случайно может убить своего ребенка (газом или еще чем-то). Ребенка, который пережил уже многое в свои юные годы и который автоматом попадет в детский дом. Не в интернат, а в детский дом, так как папы у ребенка тоже нет(((((.
Боже, куда катится мир.
Гордая_птичка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Вам организовать наяву
сектантка• 09 ноября 2014
Автор, не читайте бред злых завистниц. Оформляйте опекунство над приемной доцей. Маме ее родной позвольте приходить и видеться. Когда разрешат врачи - будет девочка чаще ее навещать. Дочка ваша подрастет, сама решит с кем жить, а Вы на всю жизнь будете для нее мамой Н.
Психические болезни коварны, никто не может гарантировать как поведет себя ее мать завтра. У меня в доме живет женщина, у нее псих.расстройство. В состоянии покоя она нормальная, а когда приступы, то целую ночь разговаривает, иногда кричит. Раньше и агрессия была - кидалась предметами, но, вроде подлечили в Павлова.
Если мама ее подлечится, и Вы увидите, что она сможет полноценно воспитывать девочку, а девочка захочет жить с мамой - то решите этот вопрос.
Если боитесь, что не потянете 3х детей, то это другой вопрос, но есть вероятность, что девочку отправят в дд.
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
чета не пойму - так ребенок недоедал и его спасали, или была своя клиника и помогал отец?
Куплю орехи• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
ой. а вы присутствовали при этом? или вам муж рассказал, который в то время загарницей жил?
вы знаете, я в свое время тоже не поверила, что директор магазина, уважаемый, умный, интеллигентный человек, болен шизофренией, и способен на неадекватные поступки....
но тем не менее...
вот к примеру, в каких условия могла бы жить девочка, если бы отец ничего не предпринял...
http://www.netlore.ru/oleg_mitasov
Ресничный червь• 09 ноября 2014
Отдать не можете. Если вы не удочеряли девочку и вы ее матерью не считаетесь и фактически растите чужого ребенка. Вам либо удочерить ее нужно (если она для вас важна)-нужно будет нотариальное разрешение отца на удочерение. Потом лишайте его прав, такой беглый папашка ни к чему. Сначала лишать нельзя - ребенка заберут в дет.дом как сироту. Если считаете, что девочке лучше жить с мамой, пусть мама подает иск на восстановление род.прав. Без адвоката в любом случае никак.
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну почему не волновало?дед занимался ребенком,потом мать,когда подлечится,отец жил в др.стране,мог не знать всю ситуацию.потом,видимо,деда не стало,это было точкой отсчета
Так это ж нужно было сразу писать, а автор старается выставить себя в лучшем свете. Ну или троЛЛЬ.
Блины со смайликами• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
да. Через год примерно он начал этим заниматься. Потому, что решил что ребенку с ней плохо.
Не сходится. Вы написали, что жил ребенок с вами 4 года из 4х которые вы прожили вместе (’прожили 4 года’, ’Ребенок жил с нами с 4-х лет’, а сейчас с ваших слов девочке 8 лет) - а теперь пишите, что проживанием с вами девочки он начал заниматься только через год после начала совместной жизни с вами.

Знаете в чем проблема советчинских трололо? Истории придумываете заковыристые, но продумать и состыковать детали ума уже не хватает. Незачёт.
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
но тем не менее...
http://www.netlore.ru/oleg_mitasov
Ресничный червь• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
шизофрения это не невроз и психоз((((
это тяжелое психическое расстройство передающееся по наследству, и течение болезни абсолютно непредсказуемо, не излечимо, не купируемо, и не безопасно для окружающих....
Видимо это и есть сдерживающим фактором и для автора и для отца. Девочку жалко :´( Очень. Ребенка с дурной наследственность никто не хочет. Получается, что она будет обречена на скитания по дет.домам :´(((
Фантазерша• 09 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами

да вы хоть считать научитесь.. что ж тут не сходиться..? ну да, через год, так и она насколько я поняла с мужем то этим прожила, не долго. Ребенку только 3 в декабре будет! Боже..Вот за что я баб не люблю -- как куры, увидят ранку, расклюют до костей.

Автор, вы умница, вы не очерствели душой. От всего сердца желаю вам и вашим девочкам счастья. А мамаТ. не бросайте, возможно не просто так Бог свел вас. Может вы тот человек, который поможет ей не потеряться в этом гадком мире, в котором и здоровому то не легко, а уж больному и подавно! И ребенок будет при ней. А сверху все видят и всем воздастся, по заслугам!
Ресничный червь• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
а вы не сильно то и перечили мужу, могу поспорить
это ужасно, как подумаю,что чувствовал ребенок, когда его приволокли в чужой дом и не пустили к маме
Ну вы странная. Какое право автор имела запрещать мужу принимать решения относитель его ребенка. Тем более, что мать девочки действительно больна.
Все так накинулись на автора! О папашке пару слов критики и все.
Авто одна, сама заботится о трех! детях. У девочки есть предрасположенность к тяжелому заболеванию. Оно може и не проявиться. А если проявится? А когда это может случиться?

Вот исходя из всего этого КАЖДАЯ ИЗ ВАС какое решение бы приняли в такой ситуации???

Автор, перед вами очень сложный выбор( И в ваших руках сейчас судьба маленькой 8летней девочки. Не бросайте ее, умоляю вас! У нее нет никого. Должно быть мама е любит, но она не сможет в полной мере позаботиться о ней :( Пусть общаются, но, мие мнение, жить девочке с мамой не стоит.
Не бросайте ее, помогите ей. Бог вас не оставит.
Пез Году Неделя• 09 ноября 2014
Я бы советовала обратиться к специалисту, т.е. психиатру,и узнать, чем грозит девочке заболевание мамы. Есть ли вариант прогрессирования? И т.д. и вообще, узнать, что с ней-депрессия, шизофрения или что-то другое? Агрессии нет-это хорошо, но помимо агрессии есть куча других поведенческих расстройств ... Почитайте на форумах о специфике болезни. Просто если Вам не все равно на малышку,надо взвесить все за и против. Ребенок не должен страдать. Тем более возраст осознанный.
Пез Году Неделя• 09 ноября 2014
Ой,дочиталась,что у нее шизофрения . Ни в коем случае нельзя ребенка ей отдавать! Это чревато ой какими последствиями!! Не дай Бог ребенку пострадать! И она не сможет воспитать ее нормально. Это больной человек,она не адекватна..Я на практике в псих больнице не раз общалась с людьми с таким диагнозом. Да,с виду спокойны,милые,но если покопать,то понимаешь, что неадекватные. Не зря же ее лишили родительских прав. Она не в состоянии воспитать нормально ребенка. Пусть видятся, общаются, но Вы оставьте ее у себя. А на мужа подавайте в суд,требуйте алименты, компенсаций,я не знаю, что еще там((. А еще если она не дай Бог покончит с собой ,то ребенок в дет.дом попадет..
4есотка• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
нет мне не все равно. Но ее мама очень ее любит. И я не считаю поступок бывшего мужа правильным.
Если вы не опекун, то девочка и с вами неимеет права находиться. С мамой оставлять не сталаб.. если она заторможенная. Несможет отреагировать на опасные ситуации. Общаться разрешила б. Хотя кто вы ей? Никто.
Парасюха• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы брали на себя ответственность, а теперь папашка смотался, вы тоже хороша.
а ребенок остался, как собаченка
не надо судить автор, ей и так тяжело. она честно призналась, как относится к ребенку. автор, по теме не подскажу, но желаю, чтоб все у вас сложилось хорошо!
Алгонавт• 09 ноября 2014
Если у мамы девочки шизофрения - ребенка ей не отдадут. Т.е. ребенка ждет интернат - приемная семья. Вы это должны понимать. Что оставил бывший муж, наследство, квартира и пр есть? Материально Вы обеспечены? Могли ли вы официально удочерить девочку и позволять видеться с матерью в любое время? Тут есть масса вопросов. Но то что матери с таким диагнозом не отдадут ребенка это факт. Т.е. как только вы начнете офиц. передачу ребенка матери - девочку заберут.
Mas• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
перед Чем вы оправдываетесь?у кого есть мозги,тот давно все понял
+100000

Автор, вы молодец. Все будет у вас хорошо!
Я такая боевая• 09 ноября 2014
Если все это правда , то с одной стороны жесть , а с другой жизненная ситуация. Опять таки очень жалко ребенка. Даже не имея наследственности плохой , можно получить тяжелую травму ( лишилась мамы, бросил папа..) дети все чувствуют. Она же не мячик, бросаться. Папа - ГОВНЮК, извините по своей природе. Ребенок ему не нужен. Был бы нужен, жил с женой ,воспитывал ребенка и поддерживал ее. Такое может случиться с каждой ( это я как врач говорю) и не надо тут его защищать. Нашел маму Н на время, повесил реб и свалил. Мама Н. не отдавайте девочку. Бог Вас не оставит! Сделайте это. Пусть встречается с мамой, общается, подрастет, расскажите правду. Получается она никому не нужна. Маленькой девочке страшно одной в этом мире.
Ковбой Хагис• 09 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
нет она действительно больна. Стояла на учете у психиатра еще за долго до суда.
да к психиатру хоть раз приди, с депрессией, например, сразу на учёт ставят!!!
Цыпка• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Все, автор! Завралась врушка.Троляка, даже я поверила в правдивость сначала.
Ну и хорошо, а то я уже в мылях прокляла эту ’мама Н’
Внимательно прочла переписку. Вы вчера были пьяны или вы больная?
Раз 6 пожелали горя, пару раз прокляли.В конце концов обвинили в троллизме.
Или вы думаете, что аноним гарантирует ненаказуемость ? Так вас не только администраторы видят.
Ваша жизнь несчасна, вы одиноки и невостребовання...и до сих пор не понимете почему?
Просто красавица• 09 ноября 2014
не отдавайте ребенка маме, психическое нездоровье - єто страшно, дае если не агрессивно относится к ребенку, есть ведь заболевания, когда ребенка просто будут игнорировать -т.е. забудут и покормить и одеть и вообще.
или решите вопрос по передаче девочки папе или оставьте у себя - хотите, пусть ходит и к маме родной, но ей не отдавайте, тем более она без прав на ребенка.... вві просто можете сделать той маме приятно и себеснять гору с плеч, но если ребенок вам не безразличен, как я поняла, не отдавайте...
А я на шпагате• 09 ноября 2014
Автор, даже если мама спокойная когда видится с ребенком, это не значит что ей можно отдать ребенка на совсем.Есть еще такой щекотливый момент...мама больная, у неё некоторые понятия изменены и она их передаст девочке, девочку потом также мождет ждать та же участь что и у её мамы. Читала серьезные исследования психиатров, шизофрения закладывается в детстве, родителями или тем кто воспитывает. Пример: мама говорит на что-то: это белое, папа например говорит:это черное. И у ребенка в мозгу грубо говоря, коллапс, это с этого начинается.Это вкратце. Больной маме отдадите - девочку также эта участь может ждать...Подумайте.
Если в Бога верите, сходите к батюшке - посоветуйтесь, а вообще было бы хорошо честно у себя спросить - хочу ли я видеть этого ребенка возле себя и ухаживать за ней? Если нет - отдавайте кому-то, только знайте, что ответственность за девочку перед Богом Вы все же несете. Это решение,которое сейчас принимаете.. Вы боитесь больше закона. А на самом деле бОльшая ответственность у Вас перед Богом за эту девочку. Так уж сложилось, но просто поступить -по закону- это не Ваш вариант. У ВАс глубже ситуация. Включите всё добро, которое у Вас у душЕ есть, всю доброту, все самое светлое и тогда Вам придет верное решение.

Не всегда то, что верно по-закону, оказывается верным по-сердцу. Вас тут многие упрекали в бесчувствии к девочке и её судьбе, попробуйте сами разобраться в себе и своих к ней чувствах. В Ваше сердце и в Вашу душу никто не заглянет, кроме Вас. И решение там есть, самое лучшее для Вашей ситуации. А закон или не закон, это может быть ошибочным для Вас шагом...
Разберитесь в себе.
Блинчик Мой• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
а пусть бы забрал,чтобы и вы пострадали
У Вас все порядке с головой? Себе беды не ищите