tanik_sk• 20 июня 2012

Как почистить песок в песочнице в домашних условиях?

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, может кто подскажет.

Живем в частном доме, купили дочке песочницу пластиковую, не накривается. Через полгода использования заметила, что в песке заводится "живность"всякая.(Поняла ошибку - надо накрывать!!!!) Постал вопрос - как почистить песок в песочнице?или надо менять на новый? Спасибо всем, кто ответит.
маруся мама стеши• 20 июня 2012
Ну конечно поменяйте на новый, что знач почисть не понимаю....
А о какой живности вы говорите?
Единственное "зло" в песочницах , это писи каки кошаков)))))
Вот поэтому накрывать, а все остальное, хоть накрывай, хоть не накрывай.....

Аноним• 20 июня 2012
Насколько я знаю, садиках должны обливать песок кипятком (сомневаюсь, что кто-то там это делает).
Оловянный_Прагматик• 20 июня 2012
Легче новый привезти. Мороки много будет, сначала через сито строительное весь просеять а потом прокаливать надо, на поддоне каком нибудь над огнем( углем).
Елена С.• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас так делают...
автор tanik_sk • 20 июня 2012
Ответ дляАноним
автор tanik_sk • 20 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
А о какой живности вы говорите?
"Зло" - личинки насекомых.Поэтому и засуетилась. Просто где-то слышала, что в садиках хлоркой дезинф. песок))
Аноним• 20 июня 2012
У нас в садике накрытая песочница,но раз в полгода песок пересеивают и прокаливают

zirochka43• 21 июня 2012
мы выгребали песок лопатой в тележку, вывозили и засыпали новый.